Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочешь испортить отношения с мужчиной - одолжи денег?

Я жила с мужчиной 3 года. Он был не подарок, но я старалась мириться со всеми его недостатками, потому что просто дышала им. Периодически расходились-сходились из-за того, что я уставала соответствовать его требованиям, начинала капризничать, а он просто уходил к другим женщинам. У меня инвалидность с детства, и я осознаю свою неполноценность по сравнению с другими. Через месяц-два он возвращался, и снова все было хорошо. У меня собственно и не было каких-либо отношений до него, ни с кем не могла построить. В том году у него прогорел старый бизнес, и он решил начать новый по моей подсказке. Но были нужны вложения, а он долго не мог продать свой КАМАЗ. Я дала ему полмиллиона рублей, чтобы не терять время. Да и он был в очень депрессивном состоянии, не могла смотреть на это. Он продал КАМАЗ, но решил все деньги вложить в новый бизнес, а мне вернуть долг с прибыли. Но тут я устала. Стала вспоминать ему все обиды, предложила расстаться и вернуть долг. Он очень обиделся. И помириться не получалось. На стороне завел отношения, я стала лишней. Мне это очень не нравилось, я все больше выплескивала на него негатива, он все больше отдалялся. Мы перестали общаться совсем. Недавно он позвонил с предложением помириться, но я отказалась, слишком много негатива связано с ним за последние полгода. Этот Новый год он встречал с другой... Если интересуюсь по поводу кредита, который он оформляет и оформление которого подзатянулось, он вносит меня в черный список, наверное, боится, что его нынешняя девушка узнает о его проблемах. Не знаю, как он поступит, если кредит ему не дадут, будет ли вообще возвращать долг. Конечно, эти деньги совсем не лишние, при моей теперешней зарплате в 20 тысяч. Были даже мысли вернуть долг при помощи блатных, но когда встретила случайно (или совсем не случайно) его маму, то поняла, что никогда не пойду на это. Я не могу так поступить по отношению к ней. Он человек, которого я когда-то любила, который любил меня, но с недостатками которого больше не могу мириться. Он во многих ситуациях просто не понимал, что делает мне больно, может быть, и сейчас не понимает. Считает, что ему и так сейчас трудно, а тут еще я со своими денежными проблемами. Описала на одном сайте эту ситуацию, но комментарии были полны злорадства, ехидства и пошлых шуток. На данный момент мне кажется, что лучше забыть про все это и жить дальше. А вернет он долг или нет - пусть это будет на его совести. Бог дал - Бог взял. Я больше не хочу держать негатив в своей душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А я это разве отрицаю? Наоборот, пишу, что хочу от этого избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли-это ваш негатив....и только ваш
Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним
А я это разве отрицаю? Наоборот, пишу, что хочу от этого избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю блатные вам не помогут,долг не заберут, а вас обязанной сделают
Клара Захаровна
Как можно одалживать такие деньги мужику. который то уходит, то приходит, находясь на инвалидности??
Хороша Маша да не наша
я давно уже пришла к выводу, что "одалживать на бизнес" вообще никому нельзя. потому что если человек в состоянии реально поднять бизнес - значит у него и для первоначального капитала деньги есть. и потом- это не вопрос жизни и здоровья, а вопрос "возможной наживы". то есть кто-то "возможно наживется", а Вы почему-то должны рисковать своими сбережениями. такие ситуации - верный способ потерять друзей, не только рассориться с мужиком. да и - уж простите - настоящий мужик никогда не подставит свою женщину в материальном плане. уж точно не возьмет ее последние сбережения - если он ее любит конечно. Вы не расстраивайтесь, дай Бог у него есть совесть и он не посмеет Вас, нездорового человека, кинуть. удачи Вам.
Хороша Маша да не наша
я давно уже пришла к выводу, что "одалживать на бизнес" вообще никому нельзя. потому что если человек в состоянии реально поднять бизнес - значит у него и для первоначального капитала деньги есть. и потом- это не вопрос жизни и здоровья, а вопрос "возможной наживы". то есть кто-то "возможно наживется", а Вы почему-то должны рисковать своими сбережениями. такие ситуации - верный способ потерять друзей, не только рассориться с мужиком. да и - уж простите - настоящий мужик никогда не подставит свою женщину в материальном плане. уж точно не возьмет ее последние сбережения - если он ее любит конечно. Вы не расстраивайтесь, дай Бог у него есть совесть и он не посмеет Вас, нездорового человека, кинуть. удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Я таким дурачкам говорю: "Нужны деньги? Топай в банк. Я твои риски обслуживать не планирую"
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я таким дурачкам говорю: "Нужны деньги? Топай в банк. Я твои риски обслуживать не планирую"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна знакомая просила раз на бизнес. вроде как кредитом с %. я давать не хотела, но начала совесть мучить. одна подруга меня "привела в чувство" и я сказала в результате "нет". а другая знакомая одолжила. и в результате спустя несколько лет когда ей самой позарез понадобились деньги - их у нее не оказалось. пришлось выкручиваться самой. вот такая вот история.
Сергей АгаповВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я давно уже пришла к выводу, что "одалживать на бизнес" вообще никому нельзя. потому что если человек в состоянии реально поднять бизнес - значит у него и для первоначального капитала деньги есть. и потом- это не вопрос жизни и здоровья, а вопрос "возможной наживы". то есть кто-то "возможно наживется", а Вы почему-то должны рисковать своими сбережениями. такие ситуации - верный способ потерять друзей, не только рассориться с мужиком. да и - уж простите - настоящий мужик никогда не подставит свою женщину в материальном плане. уж точно не возьмет ее последние сбережения - если он ее любит конечно. Вы не расстраивайтесь, дай Бог у него есть совесть и он не посмеет Вас, нездорового человека, кинуть. удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
У таких Козлов не Бога не совести, Бог его все равно накажет
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
У таких Козлов не Бога не совести, Бог его все равно накажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я эту знакомую не осуждаю, знаю обстоятельства ее жизни, понимаю, что деньги не украдены. просто женщине одной вытягивать бизнес сложно очень. и тем не менее.
Snow fire
Нда... два упертых барашка... сначала одна не прощала, потом другой не простил... что ж все такие обидчивые? неужели думаете вы будете жить вечно?

Про долг забудьте... И дело не в том, что его совесть или что Бог дал... деньги эта такая вещь про которую надо меньше говорить, а то я смотрю сегодня они в культе.

Возможно вернет все до копейки... а может он уже погорел без вас)
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Нда... два упертых барашка... сначала одна не прощала, потом другой не простил... что ж все такие обидчивые? неужели думаете вы будете жить вечно?

Про долг забудьте... И дело не в том, что его совесть или что Бог дал... деньги эта такая вещь про которую надо меньше говорить, а то я смотрю сегодня они в культе.

Возможно вернет все до копейки... а может он уже погорел без вас)
СсылкаПожаловаться

ирина костюжеваВ ответ на Snow fire
Snow fire
Нда... два упертых барашка... сначала одна не прощала, потом другой не простил... что ж все такие обидчивые? неужели думаете вы будете жить вечно?

Про долг забудьте... И дело не в том, что его совесть или что Бог дал... деньги эта такая вещь про которую надо меньше говорить, а то я смотрю сегодня они в культе.

Возможно вернет все до копейки... а может он уже погорел без вас)
СсылкаПожаловаться
а если её мамочке помощь понадобится,срочно....если у гражданина совесть не ломит связаться с женщиной на инвалидности и обобрать её,то она будет под дождем выть о помощи-он просто дверь закроет...а кто-нибудь из её близких может умереть без её помощи и ей даже похоронить его будет не на что...
Людмила
Да, вы слишком его любили и не видели очевидных вещей. Он вами больше пользовался. Деньги надо возвращать, скажите ему пусть хоть по 10 000 руб. возвращает, но возвращает.
А вообще надо его вам забыть!!! пусть кто-то другой с ним няньчается.
Не знаю какой у вас дефект. У меня знакомая хромала, одна нога короче, но четко знала что от жизни хочет и не разрешила бы так с собой поступить, вышла замуж, ребенок.
Василиса
не надо никому давать такие деньги без расписки и залога. не вернет он вам ничего- какой смысл?
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
не надо никому давать такие деньги без расписки и залога. не вернет он вам ничего- какой смысл?
СсылкаПожаловаться
однозначно..
ВасилисаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
однозначно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фига возвращать деньги человеку, с которым в контрах и общаться больше не будешь.........
НАТАЛИ
ну во первых -не "неполноценная" а "особенная"..среди внешне красивых очень много именно неполноценных.
во вторых-почему его нынешняя девушка не должна узнать о кредите?за что вы с Нами так?потом появится еще один аноним с плачем-он оформил кредит чтоб долги бывшей отдать а я не знаааллааа....и опять сиди сопли жуй..
в третих-ой..мамы они такие все хорошие..когда спят зубами к стенке в другой квартире..а когда про кредит и про долг узнает мамо его так будте уверены-прикус ее на своей шее ощутите..
как можете выбивать долг так и выбивайте..только с блатными не встрянте..
можете еще к колдунам обратится..они тоже умеют долги выбивать..
и нечего прощать..любвовь это понятно..но это просто бизнес..ничего личного..
AnaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
ну во первых -не "неполноценная" а "особенная"..среди внешне красивых очень много именно неполноценных.
во вторых-почему его нынешняя девушка не должна узнать о кредите?за что вы с Нами так?потом появится еще один аноним с плачем-он оформил кредит чтоб долги бывшей отдать а я не знаааллааа....и опять сиди сопли жуй..
в третих-ой..мамы они такие все хорошие..когда спят зубами к стенке в другой квартире..а когда про кредит и про долг узнает мамо его так будте уверены-прикус ее на своей шее ощутите..
как можете выбивать долг так и выбивайте..только с блатными не встрянте..
можете еще к колдунам обратится..они тоже умеют долги выбивать..
и нечего прощать..любвовь это понятно..но это просто бизнес..ничего личного..
СсылкаПожаловаться
Точно написали! +++!!!
АнонимВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
ну во первых -не "неполноценная" а "особенная"..среди внешне красивых очень много именно неполноценных.
во вторых-почему его нынешняя девушка не должна узнать о кредите?за что вы с Нами так?потом появится еще один аноним с плачем-он оформил кредит чтоб долги бывшей отдать а я не знаааллааа....и опять сиди сопли жуй..
в третих-ой..мамы они такие все хорошие..когда спят зубами к стенке в другой квартире..а когда про кредит и про долг узнает мамо его так будте уверены-прикус ее на своей шее ощутите..
как можете выбивать долг так и выбивайте..только с блатными не встрянте..
можете еще к колдунам обратится..они тоже умеют долги выбивать..
и нечего прощать..любвовь это понятно..но это просто бизнес..ничего личного..
СсылкаПожаловаться
Я непротив, чтобы нынешняя девушка узнала, какие долги на нем висят. Но я же написала, я у него в черном списке.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я непротив, чтобы нынешняя девушка узнала, какие долги на нем висят. Но я же написала, я у него в черном списке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарегистрируйтесь под другим ником,узнайте про его девку...вы в уме-полляма дарить???а если у вас или у вашей мамы возникнут проблемы со здоровьем или срочно понадобятся деньги-когда своя шкура заболит.....подавайте в суд,трясите с него деньги,а то у вашего ё***я -харя треснет
*Наталья Петрова*
Странная Вы женщина, пол-миллиона на ветер ... для чего вы колымили? чтобы этому человеку, который об Вас ноги вытирал, хорошо жилось?
mariza mariza
О господя я б лучше сдохла чем мужику пол ляма давать.автор избавилась от негатива за пол ляма и от мужика заоодно.ахах ржу
НАДЕЖДАВ ответ на mariza mariza
mariza mariza
О господя я б лучше сдохла чем мужику пол ляма давать.автор избавилась от негатива за пол ляма и от мужика заоодно.ахах ржу
СсылкаПожаловаться
низя смеятся над чужим горем..
Svetfedr
а тут еще я со своими денежными проблемами.
денежные проблемы-это когда вы у него клянчите.
а он ваш должник. есть разница? !
странное отношение к своим инвестициям
Елена Елена
Женщина не должна давать мужчине деньги. Это закон.
Anastasiya K
Непроходимая глупость спонсировать чужие риски.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем