Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется жить отдельно....

Живем с моим молодым человеком и его родителями. Последнее время начала замечать, что хочется жить отдельно, но как сказать об этом молодому человеку и его родителям?...не знаю. Они все время мечтали, что когда у сына появится девушка жить все вместе большой семьей. Сначала я была согласна...а теперь вот уже не знаю. Напрягает немного, что его родители всему нас учат.....Как мне поступить? Терпеть раз уже согласилась или поговорить на эту тему? с кем? с родителями? с молодым человеком? А не поздно ли?

Извените, что анонимно, но так как-то проще все это рассказывать. Я понимаю что таких тем много на форуме, но я запуталась и мне нужен или совет. Скоро голова лопнет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Галина
Поздно. Жить отдельно они вас отправят к родителям. Урок вам на будущее, соблюдайте последовательность: встречаемся- влюбляемся, женимся-живем вместе. Все-таки можете поговорить, с его родителями, разумеется, так как они определяют порядок проживания своего сына с невестой.
Нагайна
Поговорить с молодым человеком
Екатерина
решаете вопрос с МЧ, ищите квартиру, говорите об этом родителям. целенаправленно жить с родителями - сумасшествие. нет, есть редкие фанаты такого проживания, но их мало.
Meteora
Никогда, ни при каких обстоятельства не смогла бы жить ни с моими родителями, ни с его. У меня должен быть МОЙ дом, в котором МОЙ порядок, МОЯ кухня, вещи лежат там, где МНЕ удобно чтобы они лежали. И в мои отношения с мужем тоже никто не должен соваться. У меня мама приезжает на месяц, и начинаются вопросы: "А что он так долго спит, а куда он пошел, а почему он не...", вот меня это не напрягает, а маму напрягает, в итоге она заводит меня, я срываюсь на мужа.... Оно мне надо? Оно ему надо? Месяц еще можно потерпеть, но постоянно так?!!! Нет уж
Солька
Не переживайте вы так...Все взрослые люди должны понимать, что вам хочется свое "гнездо"...если старикам захотелось за счет вас разнообразить свой был-это уже их эгоизм...Главное решить совместно этот вопрос полюбовно со своим мужчиной
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Не переживайте вы так...Все взрослые люди должны понимать, что вам хочется свое "гнездо"...если старикам захотелось за счет вас разнообразить свой был-это уже их эгоизм...Главное решить совместно этот вопрос полюбовно со своим мужчиной
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Любовь Орлова
Вы бы с МЧ поговорили на эту тему, типа птенцы должны вылетать из гнезда и строить своё. Если уговорите - снимите квартиру, попробуйте, а то может через некоторое время вернетесь к родителям и будете рады этому.
Ирина Астафурова
Поговорить не поздно. Надеюсь, Вы не считаете, что жить с ними - это теперь Ваш крест до гроба несмотря ни на что? От себя добавлю, что разъезжаться надо обязательно. Сколько знаю случаев, когда девушка соглашалась жить со свекровью, потому что муж очень просил. Деньги, которые можно было вложить в ипотеку, шли на ремонт и обстановку в свекровиной квартире. И потом молодая жена жестоко об этом жалела, а уже поздно - ребёнок родился, денег нет, да и мужа уже не убедить, его всё устраивает. Дерзайте!
АнонимВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Поговорить не поздно. Надеюсь, Вы не считаете, что жить с ними - это теперь Ваш крест до гроба несмотря ни на что? От себя добавлю, что разъезжаться надо обязательно. Сколько знаю случаев, когда девушка соглашалась жить со свекровью, потому что муж очень просил. Деньги, которые можно было вложить в ипотеку, шли на ремонт и обстановку в свекровиной квартире. И потом молодая жена жестоко об этом жалела, а уже поздно - ребёнок родился, денег нет, да и мужа уже не убедить, его всё устраивает. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем