Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу домой, в Россию!!!

Не знаю, были ли люди в моей ситуации, но хочу поделиться с людьми. Мы сами с Урала. Я башкирка, муж русский. Я в декрете с сыном. Полгода назад мужа пригласили работать в Астану, Казахстан. Он инженер- строитель. Я туда ездила до этого пару раз, мне понравилась, красиво, дорого. Месяц назад ему продлили контракт еще на год. Я решила с сыном переехать, на время его контракта в Астану. У меня внешность азиатская, схожа с казахами. И везде, где я хожу одна, со мной говорят по-казахский. Я ни слова не понимаю. Прошу говорить по -русский, сразу косые взгляды. Одна бабушка на фруктах вообще кинула мне в лицо сдачу. Здесь не любят казахов, которые не понимают по казахский, чуть ли не враги народа. Я устала всем доказывать, что я башкирка. Хочу домой!!! Меня здесь все напрягает. Муж шутит на эти темы. Как быть? Кто подскажет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Lady StervaВ ответ на Катя
Катя
Вот и я к этому склоняюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот надо же- столько тут людей с Казахстана, и казахов тоже, и ни у кого проблем нет, а вот у автора есть... хочу Аyay- она даст этому автору люлей за вранье (я так думаю...) она же тоже казахстанка- как и я...
Lilit LВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот надо же- столько тут людей с Казахстана, и казахов тоже, и ни у кого проблем нет, а вот у автора есть... хочу Аyay- она даст этому автору люлей за вранье (я так думаю...) она же тоже казахстанка- как и я...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Lady, увы и ах! Но с такими проявлениями откровенного национализма мне самой пришлось столкнуться уже не раз, было и гораздо хуже даже. Но понимаю, что это выродки, что по ним нельзя обо всех судить. С большинством людей нет таких проблем.
Lady StervaВ ответ на Lilit L
Lilit L
Lady, увы и ах! Но с такими проявлениями откровенного национализма мне самой пришлось столкнуться уже не раз, было и гораздо хуже даже. Но понимаю, что это выродки, что по ним нельзя обо всех судить. С большинством людей нет таких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я могу сказать что лично я , мои родители , мои знакомые никто таких проблем не имел. даже более того- у моего бати-украинца двое самых близких друзей- один русский, а второй - казах ( батя про них всегда говорит- мои братья...). а человек которого он называет сынок- КАЗАХ(!!!)- его бывший подчиненный.
Lilit LВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я могу сказать что лично я , мои родители , мои знакомые никто таких проблем не имел. даже более того- у моего бати-украинца двое самых близких друзей- один русский, а второй - казах ( батя про них всегда говорит- мои братья...). а человек которого он называет сынок- КАЗАХ(!!!)- его бывший подчиненный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Lady, если этого не случалось с Вами лично и с Вашими близкими, не значит, что этого не случается вообще. Мне лично пришлось столкнуться с этим, не понаслышке, и уже неоднократно. Но у нас и город чуть побольше, и народу разного, в том числе и сброда, поболее. Это не значит, что мы перестали общаться с людьми других национальностей, мы просто общаемся с ЛЮДЬМИ, независимо от их национальности, а вот выродки всем портят жизнь.
Lady StervaВ ответ на Lilit L
Lilit L
Lady, если этого не случалось с Вами лично и с Вашими близкими, не значит, что этого не случается вообще. Мне лично пришлось столкнуться с этим, не понаслышке, и уже неоднократно. Но у нас и город чуть побольше, и народу разного, в том числе и сброда, поболее. Это не значит, что мы перестали общаться с людьми других национальностей, мы просто общаемся с ЛЮДЬМИ, независимо от их национальности, а вот выродки всем портят жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да- вот я , мои близкие, знакомые, коллеги - все мы какой то вот исключительный случай...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Lady, увы и ах! Но с такими проявлениями откровенного национализма мне самой пришлось столкнуться уже не раз, было и гораздо хуже даже. Но понимаю, что это выродки, что по ним нельзя обо всех судить. С большинством людей нет таких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не националистка. Пригласили бы мужа куда-нибудь в Узбекистан, так же было бы.
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что автор- прсото врушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще какая ))
Lady StervaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Еще какая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пацаны ездили в Астану, по делам своим каким то, говорили- там вообще услышать казахский язык- просто чудо- все почему то говорят на русском, на казахском очень мало. но все воспринимают русский и казахский языки как само собой разумеющееся.никто не косится, никто проблем не создает.
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
пацаны ездили в Астану, по делам своим каким то, говорили- там вообще услышать казахский язык- просто чудо- все почему то говорят на русском, на казахском очень мало. но все воспринимают русский и казахский языки как само собой разумеющееся.никто не косится, никто проблем не создает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык я там жила сколько лет, большая часть даже казахского не знает )). Все на русском разговаривают
Lady StervaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Дык я там жила сколько лет, большая часть даже казахского не знает )). Все на русском разговаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такое впечатление, что автор - из тех, кто считает Россию - пупом Земли, а всех остальных- дикими странами, где страшно выйти на улицу...)))
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
такое впечатление, что автор - из тех, кто считает Россию - пупом Земли, а всех остальных- дикими странами, где страшно выйти на улицу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто решила с@ач развести))).
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и стоило из-за одного года переезжать? едьте назад какие проблемы
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и стоило из-за одного года переезжать? едьте назад какие проблемы
СсылкаПожаловаться
Мы решили быть вместе. Каждый раз так кататься, не накатаешься.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Мы решили быть вместе. Каждый раз так кататься, не накатаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа одного боишься оставить ??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
мужа одного боишься оставить ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И боюсь и не хочу одна, без него.
Ирина
Так здорово, что у нас такая многонациональная страна и такой разный мир. А троллей - в топку!
Lady StervaВ ответ на Ирина
Ирина
Так здорово, что у нас такая многонациональная страна и такой разный мир. А троллей - в топку!
СсылкаПожаловаться
и так здорово, что у нас на такой высоте межнациональные отношения...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и так здорово, что у нас на такой высоте межнациональные отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это здорово. Я впервые увидела индусов, чернокожих. Спокойно гуляющих по городу. Но у меня именно такая вот проблема.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Это здорово. Я впервые увидела индусов, чернокожих. Спокойно гуляющих по городу. Но у меня именно такая вот проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да- вот у тебя такие проблемы, а все мы, остальные, кто не казахи и на казахском не говорит- каким то таинственным образом избегаем подобных проблем
. все- я ведь не одна тут с Казахстана, кому просто вот реально дико сейчас тебя читать...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и что? я знаю казахов и казашек которые не говорят на казахском и что то у них проблем таких не возникает. мои коллеги- это чтобы ты не спрашивала, откуда я мол знаю про такие вещи.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что? я знаю казахов и казашек которые не говорят на казахском и что то у них проблем таких не возникает. мои коллеги- это чтобы ты не спрашивала, откуда я мол знаю про такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну они (казашки) наверно мало-мальский понимают и ответить могут. Хотя бы на бытовом уровне.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну они (казашки) наверно мало-мальский понимают и ответить могут. Хотя бы на бытовом уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они вообще не знают язык- я даже и то больше них знаю казахский.и ничего- проблем не имеют ни с кем.
конечно, если с людьми сквозь зубы разговаривать да корчить из себя то , что ты выше них ( презрительно оглядывая другого, мол что это тут за ма***бет...)- как свойственно многим россиянам- то и будешь получать такое же отношение к себе.
Aya PonВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Бред полный!)))
Я казашка и со мной все разговаривают на русском. :)
Lady Sterva
И везде, где я хожу одна, со мной говорят по-казахский. Я ни слова не понимаю. Прошу говорить по -русский, сразу косые взгляды. Одна бабушка на фруктах вообще кинула мне в лицо сдачу. - вранье! я из Казахстана, из города Уральск. атк вот, я не знаю казахский ( а жаль, мне очень хотелось бы знать еще один язык, кроме английского). и НИ РАЗУ у меня не было подобных проблем, о которых ты пишешь. я знаю казахов, которые не знают казахский- тоже не слышала от них , чтобы у них были проблемы с теми казахами, кто говорит на казахском. скорее всего, причина того, что тебя не принимают другие люди не в том, что ты тут пишешь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем