Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить швейную машинку,что-то на старые образцы тянет..

Только не знаю как они будут шить.  Нашла на сайте б/у давно не шила. Посоветуйте пожалуйста количество операций минимально.                                                                                     
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ключик
Ключик
так и меня на такие тянет, в магазине, одна пластмасса стоит, нет у меня к ней симпатии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть очень хорошие новые машинки, но это надо со спецом выбирать, т.к. барахла очень много, заколебешься ремонтировать
Валерьянка Мурзилкина
есть очень хорошие новые машинки, но это надо со спецом выбирать, т.к. барахла очень много, заколебешься ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое
Ирина ДолговаВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
есть очень хорошие новые машинки, но это надо со спецом выбирать, т.к. барахла очень много, заколебешься ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по вашему мнению, какая машинка лучше: АстраЛюкс, Жаном или какая-то другая?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
а по вашему мнению, какая машинка лучше: АстраЛюкс, Жаном или какая-то другая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама я в них не разбираюсь, у меня есть Зингер, мне больше не надо, я училась и шить и кроить, но мне это не интересно, чисто что то зашить, подшить.
Ирина ДолговаВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
сама я в них не разбираюсь, у меня есть Зингер, мне больше не надо, я училась и шить и кроить, но мне это не интересно, чисто что то зашить, подшить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно...
Honey
И Зингер, и Чайка в обычном шитье
Для плотных тканей рейку и лапку сменить. Нитки и иглы- соответственно.
У меня нареканий нет, довольна
Ключик В ответ на Honey
Honey
И Зингер, и Чайка в обычном шитье
Для плотных тканей рейку и лапку сменить. Нитки и иглы- соответственно.
У меня нареканий нет, довольна
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
HoneyВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Современные хороши, только дороги.
Ирина Долгова
если ручную/ножную, то лучше какой-нить Подольск купить, к ней шпульки реально проще подобрать, а лучше вообще с электроприводом - там строчки ровнее получаются и быстрее
Ключик В ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
если ручную/ножную, то лучше какой-нить Подольск купить, к ней шпульки реально проще подобрать, а лучше вообще с электроприводом - там строчки ровнее получаются и быстрее
СсылкаПожаловаться
Да Ирина про Подольскую и думала а тут эта на глаза попалась, спасибо большое за совет
Ирина ДолговаВ ответ на Ключик
Ключик
Да Ирина про Подольскую и думала а тут эта на глаза попалась, спасибо большое за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомнила еще, в какие то годы выпускали ножные Зингеры и в Подольске, так что возможно она не хуже будет, главное чтоб понравилась
Ключик В ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
вспомнила еще, в какие то годы выпускали ножные Зингеры и в Подольске, так что возможно она не хуже будет, главное чтоб понравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Ирочка.
Тетя Мотя
У меня у мамы сей раритет хранится. От бабушки наследство. А так то у меня Японская электрическая, и ни каких проблемс
Ключик В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
У меня у мамы сей раритет хранится. От бабушки наследство. А так то у меня Японская электрическая, и ни каких проблемс
СсылкаПожаловаться
Хорошо шьет Японская Натуська?
Тетя МотяВ ответ на Ключик
Ключик
Хорошо шьет Японская Натуська?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно. Тоже покупала вещи ремонтировать просто. а потом и денежку все маленько заработаю. Просят тоже знакомые что починить или шторы прошить. Вот кроить я не умею
Ключик В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Замечательно. Тоже покупала вещи ремонтировать просто. а потом и денежку все маленько заработаю. Просят тоже знакомые что починить или шторы прошить. Вот кроить я не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты новую покупала, сколько она стоит?
Тетя МотяВ ответ на Ключик
Ключик
ты новую покупала, сколько она стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но давно. Ей уж 8 лет. Покупала за 5 тыщ. недавно зашла в магазин поинтересоваться ценами. в пределах 10 тыщ и дешевле можно купить
Ключик В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Да, но давно. Ей уж 8 лет. Покупала за 5 тыщ. недавно зашла в магазин поинтересоваться ценами. в пределах 10 тыщ и дешевле можно купить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое
Тетя МотяВ ответ на Ключик
Ключик
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зашла в иннете на маркете глянула. Можно и за 5 купить. на сайте ДНС посмотрела и тоже можно заказать. Там и строчки разные и оверлог. Советую купить. У меня фирма Janome
Ключик В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Зашла в иннете на маркете глянула. Можно и за 5 купить. на сайте ДНС посмотрела и тоже можно заказать. Там и строчки разные и оверлог. Советую купить. У меня фирма Janome
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо большое погляжу
Мюмзик 1
мне соседка сломала такую машинку, пришлось купить новую, сын купил навороченную, а я шью раз в квартал по часу и то два часа её настраиваю ((( подруга уговаривала Веритас купить подержанный за 3000р, он хоть всё шьёт, а я ,дура, не послушала, на новую потянуло ,так жалею сейчас...все эти белошвейки вечно ломаются , каждый раз её настраивать никаких нервов не хватит
Ключик В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мне соседка сломала такую машинку, пришлось купить новую, сын купил навороченную, а я шью раз в квартал по часу и то два часа её настраиваю ((( подруга уговаривала Веритас купить подержанный за 3000р, он хоть всё шьёт, а я ,дура, не послушала, на новую потянуло ,так жалею сейчас...все эти белошвейки вечно ломаются , каждый раз её настраивать никаких нервов не хватит
СсылкаПожаловаться
Так и я Оля хочу купить подержаную, но чтобы не надо было часто настраивать
Мюмзик 1В ответ на Ключик
Ключик
Так и я Оля хочу купить подержаную, но чтобы не надо было часто настраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на авито посмотри, у нас -то в Питере есть барахолка на Удельной, там всё есть, профи рекомендуют Веритас, они вечные, у подруги машинке 40 лет, шьёт всё, куртки, пальто, джинсы, даже батист
Ключик В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
на авито посмотри, у нас -то в Питере есть барахолка на Удельной, там всё есть, профи рекомендуют Веритас, они вечные, у подруги машинке 40 лет, шьёт всё, куртки, пальто, джинсы, даже батист
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Оля большое, посмотрю
Мюмзик 1В ответ на Ключик
Ключик
спасибо Оля большое, посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем