Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу найти старшего брата. Проблемы в семье, не знаю, что делать...

Я роста вместе с матерью; отца-алкоголика она выпроводила еще когда мне было лет девять. На двенадцатом году жизни узнала от прабабушки, что моя мама, забеременев в 16 лет, родила мальчика (не от моего отца, они тогда еще не были знакомы) и оставила его в роддоме (ему сейчас около 24 лет)... А еще спустя пять лет этой информацией по секрету поделилась бабушка по материнской линии и еще кое-кто. Я очень много думала об этом, много лет переживала, хотела найти - ведь он где-то здесь, в этом же городе. Возможно, мы даже когда-нибудь проходили мимо друг друга на улице, не осознавая это! И сейчас, дождавшись совершеннолетия, я совершенно не знаю что предпринять и за что браться.
С родными не посоветоваться... Прабабушка умерла, бабушка могла его забрать к себе, но не стала - зачем же ей сейчас помогать его искать? А мама.... В общем, она не в курсе, что я знаю о старшем брате. И поговорить с ней никак нельзя об этом; у нас, мягко говоря, не лучшие отношения Она часто истерит и психует, дерется, оскорбляет, устраивает "концерты", ничего не хочет слышать о проблемах и часто делает все в угоду своих "хотелок", а не семьи. Я тоже хороша... После стольких лет отучилась ее любить, часто язвительно отвечаю, редко помогаю по дому, в основном молча уходя и запираясь в своей комнате когда ее начинает бомбить. Пожив два года в одиночестве в частном доме за городом и окончив школу, я вернулась и мы с ней и ее мужчиной начали жить вместе. С ужасом осознала, что собственная мать стала мне не просто неприятна, нет, теперь, узнав прелести одинокой тихой и спокойной жизни, я начала чувствовать временами отвращение. Так неправильно, так не должно быть - это получается лишь скрывать, но не контролировать. В общем, кому-кому, а матушке я говорить о нем не собираюсь.

Было бы замечательно получить какой-нибудь годный совет...С чего начать поиски брата? Что для этого необходимо? Или, может, умудренные опытом женщины (или, возможно, мужчины) скажут как наладить отношения с родителем? Я бы очень этого хотела, но не унижаясь, без пляса под истерики...
Спасибо, и извините за это нытье) Не жалобы, а просто рассказ о житье-бытье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Un inconnuВ ответ на Рокси
Рокси
зачем?ты думаешь нужна ему?или мамаша истеричка?
СсылкаПожаловаться
А вдруг, как в сериалах и по закону подлости они влюбятся друг у друга, не зная, что родственники? Ведь, бывает же такое...
РоксиВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А вдруг, как в сериалах и по закону подлости они влюбятся друг у друга, не зная, что родственники? Ведь, бывает же такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть рассматривает кандидатов вне его возрастной категории )))
ZaraZa
Напишите в программу "Жди меня".
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Напишите в программу "Жди меня".
СсылкаПожаловаться
Думаю, глупо. нечего свою жизнь на обозрение выставлять.
Тут хотя бы все анонимно.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, глупо. нечего свою жизнь на обозрение выставлять.
Тут хотя бы все анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тут никто искать его для вас и не будет.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так тут никто искать его для вас и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишком очевидно, чтобы писать это.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком очевидно, чтобы писать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда к чему тут ваш бредовый пост...раз все очевидно....
Валькирия Рейн
Главный вопрос -ЗАЧЕМ?
Вы готовы помочь ему,если он находится в худшей ситуации? Ну ,там,жильем поделиться?
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Главный вопрос -ЗАЧЕМ?
Вы готовы помочь ему,если он находится в худшей ситуации? Ну ,там,жильем поделиться?
СсылкаПожаловаться
Я помимо учебы еще и работаю. Если будет необходимо, я помогу ему чем смогу.
Комментарий удален.Почему?
МарТaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не придется делить, он же не сын ее мамы официально
Комментарий удален.Почему?
МарТaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так мать отказалась от ребенка, она ему не мать, подписала отказ, никакого наследства
у него теперь мать государство или другая мать
Комментарий удален.Почему?
МарТaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да? даже не знала

какие обязаности? Она алименты платила?
Комментарий удален.Почему?
МарТaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
то есть технически можно иметь 2 матерей и отцов? И ото всех потребовать наследство?
мне этот цырк не очень понятен

Много неофициальных детей из-за нее претендуют теперь

к примеру, Спартак Мишулин умер давно, какое наследство, его уже унаследовали, там же срок есть 6 месяцев для вступления
НеБом ВыШеВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Главный вопрос -ЗАЧЕМ?
Вы готовы помочь ему,если он находится в худшей ситуации? Ну ,там,жильем поделиться?
СсылкаПожаловаться
из поста ясно,что автор хочет СВОИ проблемы решить,а не брата.
Валькирия РейнВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
из поста ясно,что автор хочет СВОИ проблемы решить,а не брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очевидно.Только брату это зачем?
НеБом ВыШеВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Это очевидно.Только брату это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг брат богат и всем этим одарит анонима)?
Валькирия РейнВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а вдруг брат богат и всем этим одарит анонима)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В благодарность,что от него отказались)))
НеБом ВыШеВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
В благодарность,что от него отказались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо быть голопопой и хотеть искать брата ,для того чтобы поделиться всем тем ,что имеет сам аноним))))
Валькирия РейнВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
хорошо быть голопопой и хотеть искать брата ,для того чтобы поделиться всем тем ,что имеет сам аноним))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том и речь))))
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
хорошо быть голопопой и хотеть искать брата ,для того чтобы поделиться всем тем ,что имеет сам аноним))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Голопопой"? Серьезно? Я не испытываю материального недостатка, живя вполне нормально. А то, что не имею возможности сразу после окончания школы жить совершенно независимо - да, это настоящее нищентсво, ага))0)
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
"Голопопой"? Серьезно? Я не испытываю материального недостатка, живя вполне нормально. А то, что не имею возможности сразу после окончания школы жить совершенно независимо - да, это настоящее нищентсво, ага))0)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

да...именно голопопой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем