Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу назад в СССР)))

Хочу назад в ту великую страну под названием СССР))) Хочу вернуться назад в те времена когда было хорошо и наша страна действительно была великой. Не было таких резких различий в национальностях и вероисповеданиях-все были равны и все друг друга уважали. Черножопые и хохлы и кацапы у нас появились после 90х годов а раньше это были граждане нашей великой и необъятной Родины)) Простому народу не стало легче и лудше от того что развалился Советский Союз. С тало больше президентов а точнее царьков как в феодальном прошлом. А цены!!0какие раньше были цены!!! Батон с изюмом -22копейки. майонез банка-51 копейка. молоко (причем хорошее молоко)24 копейки за литр.Я побывала во всех лагерях по профсоюзной путевке . Детские сады-12 рублей в месяц. Не было такой коррупции как сейчас-никто не просил в открытую на лапу и не устанавливал таксы.ГАИшники-раньше были милейшие люди)))Милиции никто не боялся и пьяных подростков было не увидеть как и бомжей)) На улицах не просили подаяния дети и старики. Наверно не все так было хорошо но простому народу легче жилось.


Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1186
ГБУЗС СПТДВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
... все равно в магазине нечего купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в наше время трудно было достать продудкты, надо было долго стоять в очередях, но зато я знала, что постояв в очереди, я куплю настоящий продукт, а не какую-то подделку, которую и животные есть не хотят, не то что люди. Да сейчас есть все, были бы деньги, а вот их как раз и нет. В то время я была уверена в завтрашнем дне, я знала, что придет день аванса и зарплаты и я их получу. А сейчас это вопрос. И не знаешь как заплатить за школу, которая была раньше бесплатной и дети, окончив школу были совсем не глупее. А что сейчас, все покупается за деньги - документы в школах, в институтах. И что нас ждет с такими "купленными врачами, учителями".Так что хочу в СССР. В Союз Советский социалистических республик!!!
Марина Горбунова
И на оставшуюся трешку можно было прожить неделю до зарплаты, да? :-))
СсылкаПожаловаться
мне отец трешку давал в парк накушаться и накататься и в кино обсмотреться ))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена
Елена
мне отец трешку давал в парк накушаться и накататься и в кино обсмотреться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)))
Не, когда я вступила в возраст самостоятельного гуляния, СССРа уже не было.
Марина Горбунова
:-)))
Не, когда я вступила в возраст самостоятельного гуляния, СССРа уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорила о 1980 г )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена
Елена
я говорила о 1980 г )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, я только в проекте в это время была.
Марина Горбунова
Ага, я только в проекте в это время была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
Очень страшный в гневеВ ответ на Елена
Елена
я говорила о 1980 г )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много давал. Буржуи недорезанные...
Очень страшный в гневе
Много давал. Буржуи недорезанные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да буржуй ))) у которого было в то время 2000 прыжков за плечами , от самого себя вас не тошнит
Очень страшный в гневеВ ответ на Елена
Елена
ну да буржуй ))) у которого было в то время 2000 прыжков за плечами , от самого себя вас не тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не тошнит. И никого не тошнит.
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что.
Очень страшный в гневе
Не тошнит. И никого не тошнит.
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оставьте для себя ваши нелепые оправдания
Очень страшный в гневеВ ответ на Елена
Елена
оставьте для себя ваши нелепые оправдания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чё мне перед тобой оправдываться, буржуйка?
Мужику 2-х рублей хватало на проезд, на обед и на пиво. А ей трояк на карусели отваливали!
Очень страшный в гневе
Чё мне перед тобой оправдываться, буржуйка?
Мужику 2-х рублей хватало на проезд, на обед и на пиво. А ей трояк на карусели отваливали!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот тоже в Луна-парке на 3 р. гуляла. А жили бедно.
Бабушка подкидывала - и раз в год мы отрывались...помню до сих пор.
А вот лишнюю палку колбасы не запомнила-бы.
Так что расходы и сейчас каждый планирует в меру потребностей - кто-то Тауэр смотреть и набережную Темзы, а кто-то - угловой диван и ремонт толчка.
СагарматхаВ ответ на Таня
Таня
А я вот тоже в Луна-парке на 3 р. гуляла. А жили бедно.
Бабушка подкидывала - и раз в год мы отрывались...помню до сих пор.
А вот лишнюю палку колбасы не запомнила-бы.
Так что расходы и сейчас каждый планирует в меру потребностей - кто-то Тауэр смотреть и набережную Темзы, а кто-то - угловой диван и ремонт толчка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бабушка на свою пенсию могла жить и еще внукам подбрасывать. Нам так тетя мамина подбрасывала на ДР....Мама моя надеялась на пенсию выйти и нам помогать, а получилось вон оно как....
ТаняВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Бабушка на свою пенсию могла жить и еще внукам подбрасывать. Нам так тетя мамина подбрасывала на ДР....Мама моя надеялась на пенсию выйти и нам помогать, а получилось вон оно как....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да,могла. И работала ещё, пока инсульт не разбил...скотину держала... почту развозила...
Таких людей почти не осталось...наше поколение пультами - миксерами - автоматами избаловано и мы еле пыхаем...после офиса.
И наши родители уже не той крепости...еле сами карабкаются...хотя внучат всё равно балуют - и денюшкой тоже. Из последних.
Дай Бог им всем здоровья!
СагарматхаВ ответ на Таня
Таня
Да,могла. И работала ещё, пока инсульт не разбил...скотину держала... почту развозила...
Таких людей почти не осталось...наше поколение пультами - миксерами - автоматами избаловано и мы еле пыхаем...после офиса.
И наши родители уже не той крепости...еле сами карабкаются...хотя внучат всё равно балуют - и денюшкой тоже. Из последних.
Дай Бог им всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да,могла. И работала ещё, пока инсульт не разбил...скотину держала... почту развозила...
Таких людей почти не осталось...наше поколение пультами - миксерами - автоматами избаловано и мы еле пыхаем...после офиса.
!

Ага - из офиса в машину, из машины дома на диван. Кухонная техника почти у всех полный фарш. Ничего делать не надо, только продукты из сумки достать... Да еще ноем, что домашней работы полно....Устаем бедняжки....
ТаняВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Да,могла. И работала ещё, пока инсульт не разбил...скотину держала... почту развозила...
Таких людей почти не осталось...наше поколение пультами - миксерами - автоматами избаловано и мы еле пыхаем...после офиса.
!

Ага - из офиса в машину, из машины дома на диван. Кухонная техника почти у всех полный фарш. Ничего делать не надо, только продукты из сумки достать... Да еще ноем, что домашней работы полно....Устаем бедняжки....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я об это когда думаю - у меня только одно оправдание нашей вечной усталости и сонливости - экология долбаная и продукты напичканные всякой жуткой хренью...таблицу Менделеева жрём...
Ну, и лень, канешна, не без этого...(((
СагарматхаВ ответ на Таня
Таня
Я об это когда думаю - у меня только одно оправдание нашей вечной усталости и сонливости - экология долбаная и продукты напичканные всякой жуткой хренью...таблицу Менделеева жрём...
Ну, и лень, канешна, не без этого...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жрем много... И совершенно не то, что надо... На улице редко и мало бываем, т.е. постоянное кислородное голодание. От того и глупее мы, нежели предки наши... Именно глупее, а не информированнее... У них информация в основном по сарафанному радио передавалась, но вкупе с мудростью поколений давала лучший результат нежели сейчас...
ТаняВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Жрем много... И совершенно не то, что надо... На улице редко и мало бываем, т.е. постоянное кислородное голодание. От того и глупее мы, нежели предки наши... Именно глупее, а не информированнее... У них информация в основном по сарафанному радио передавалась, но вкупе с мудростью поколений давала лучший результат нежели сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
+++
Тень В ночиВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Чё мне перед тобой оправдываться, буржуйка?
Мужику 2-х рублей хватало на проезд, на обед и на пиво. А ей трояк на карусели отваливали!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сам буржуй!
отцу на день давали 1 рубль, мне 15 копеек.
мне на кино-мороженное 1 рубль в месяц
родители у меня не бедные были - папа 220 зарабатывал, мама 180....я когда после техникума работать пошла - 100 рублей....
а одежкуи обувку в те самые 80е покупала в Калинине (ныне Тверь) у нас там садовый участок не далеко был....местные от них нос воротили....это ж не с москвы....а мне на работу туфли-лодочки кожаные за 30 рублей были самое то!
Андрей ПанковВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
сам буржуй!
отцу на день давали 1 рубль, мне 15 копеек.
мне на кино-мороженное 1 рубль в месяц
родители у меня не бедные были - папа 220 зарабатывал, мама 180....я когда после техникума работать пошла - 100 рублей....
а одежкуи обувку в те самые 80е покупала в Калинине (ныне Тверь) у нас там садовый участок не далеко был....местные от них нос воротили....это ж не с москвы....а мне на работу туфли-лодочки кожаные за 30 рублей были самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Кашин Калязин.Кесова гора. знаете такие города??
Тень В ночиВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
А Кашин Калязин.Кесова гора. знаете такие города??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знать-знаю....бывать-не бывала....
но под Тамбовом была деревня Хорошавка - сейчас есть/нет - не знаю
это бывшее поместье графа Чечерина - так вот там я была как раз перед началом олимпиады....до сих пор помню асортимент в местном сельпо....в частности там висели джинсы "вранглер"....настоящие....за 120 рэ....и не одна штука....увы - мне их не купили....такой суммы с собой не было....а местные на танцы и в город в них ездили
Очень страшный в гневеВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
сам буржуй!
отцу на день давали 1 рубль, мне 15 копеек.
мне на кино-мороженное 1 рубль в месяц
родители у меня не бедные были - папа 220 зарабатывал, мама 180....я когда после техникума работать пошла - 100 рублей....
а одежкуи обувку в те самые 80е покупала в Калинине (ныне Тверь) у нас там садовый участок не далеко был....местные от них нос воротили....это ж не с москвы....а мне на работу туфли-лодочки кожаные за 30 рублей были самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не буржуй, а пьяница. По рублю скидывались.
Туся ИвановаВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Много давал. Буржуи недорезанные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много давал. Буржуи недорезанные...

Мы тоже буржуи были! Папа , как выпьет, слегка мог легко 10 рубликов мне дать. всем двором гуляли: кино, мороженное, лимонад, шоколад! Красота!)))
Туся ИвановаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Много давал. Буржуи недорезанные...

Мы тоже буржуи были! Папа , как выпьет, слегка мог легко 10 рубликов мне дать. всем двором гуляли: кино, мороженное, лимонад, шоколад! Красота!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много давал. Буржуи недорезанные...

Мы тоже буржуи были! Папа , как выпьет, слегка мог легко 10 рубликов мне дать. всем двором гуляли: кино, мороженное, лимонад, шоколад! Красота!)))


Выпьет слегка))) Запятую не туда воткнула.
Очень страшный в гневеВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Много давал. Буржуи недорезанные...

Мы тоже буржуи были! Папа , как выпьет, слегка мог легко 10 рубликов мне дать. всем двором гуляли: кино, мороженное, лимонад, шоколад! Красота!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цену деньгам не знали; как их зарабатывать.
Я в 13 лет на первые 50 рублей (старых ещё, дохрущёвских), заработанных на толкучке (украл - продал), кодлу пацанов в кино провёл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем