Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдыхать!

В последнее время чувствую себя всё хуже. И физически,но особенно морально..Мне 41. Всю жизнь мечтаю о путешествиях в другие страны. Обожаю передачу Орёл И Решка. Много где была уже по России-но это всё рабочие командировки.Не помню-чтоб просто отдыхала.Если отпуск-то всё равно брала какие-то подработки.И вот-время шло и шло. Думалось-всё успею. Заработаю- и полетим всей семьёй.Да хоть бы в Египет. Мужу не понятно моё стремление-он это так и не понял-зачем куда-то тратить деньги-ведь всё можно итак-по телевизору посмотреть. Меня всё чаще посещает мысль-взять да и одной слетать-у меня друзья есть в разных странах. На себя у меня денег хватит. А на себя и детей нет. Я знаю-они хотят тоже путешествовать. Даже представить страшно-как будто предам их-если улечу одна. Мне всё тоскливее год от году. Что ж я за неудачница такая..Когда же придут деньги такие-чтоб с семьей отдыхать. Как считаете- может плюнуть на всех- да и взять только себе билет ?Или поднапрячься еще- вот записалась на курсы,новую профессию буду осваивать-будет дополнительный доход.....Для себя или со всеми???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Blonde
Езжайте одна. Вы человек, а не только мать и жена.
Virgo M
У нас, простых среднестатистических крестьян,никогда достаточно денег не будет,чтобы вот так-раз, и всей семьей куда-то полететь, жизнь дорожает год от года и проходит мимо нас..поэтому - советую исходя из личного опыта- поезжайте одна!Это такой кайф, словами не передать!Сама себе хозяйка, куда хотите-туда идете, и наоборот - не хотите-не идете.Не надо ни под кого подстраиваться и выслушивать нытье несогласных..Дети вырастут и сами будут кататься (если захотят), они у Вас не младенцы, никакого предательства нет.Заодно отдохнете от семьи и вечного быта, и они успеют отдохнуть и соскучиться.Не тяните время-оно уходит!Поставили цель - двигайтесь к ней.Главное не останавливаться.
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
У нас, простых среднестатистических крестьян,никогда достаточно денег не будет,чтобы вот так-раз, и всей семьей куда-то полететь, жизнь дорожает год от года и проходит мимо нас..поэтому - советую исходя из личного опыта- поезжайте одна!Это такой кайф, словами не передать!Сама себе хозяйка, куда хотите-туда идете, и наоборот - не хотите-не идете.Не надо ни под кого подстраиваться и выслушивать нытье несогласных..Дети вырастут и сами будут кататься (если захотят), они у Вас не младенцы, никакого предательства нет.Заодно отдохнете от семьи и вечного быта, и они успеют отдохнуть и соскучиться.Не тяните время-оно уходит!Поставили цель - двигайтесь к ней.Главное не останавливаться.
СсылкаПожаловаться
Наверное-вы правы...
Selena
У вас какие то подростковые метания!
Mademoiselle
Давно бы поехала
Jekaterina
Если в ближайшее время, то ехать надо с дочкой. Или подождать, когда ей исполнится лет 14-15, и ей тоже не так важно будет быть всё время вместе с мамой.
В любом случае не отказывайтесь от мечты (как я вас понимаю, ибо сама обожаю путешествовать). Попробуйте, скажем, в Болгарию на недельку, там экскурсий много и недорого. Или даже в Европу на 2-3 дня (Прага, Париж, Рим, Лондон). Надо искать дешёвые билеты и гостиницу гораздо заранее заказывать с правом бесплатной отмены (таким образом будет хороший вариант за сравнительно небольшие деньги). Вообще сорганизовать толковое путешествие за умеренную сумму это своего рода работа, только очень приятная. Я всегда смотрю, какие есть скидки на билеты и отели. Удачи вам!!!
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Если в ближайшее время, то ехать надо с дочкой. Или подождать, когда ей исполнится лет 14-15, и ей тоже не так важно будет быть всё время вместе с мамой.
В любом случае не отказывайтесь от мечты (как я вас понимаю, ибо сама обожаю путешествовать). Попробуйте, скажем, в Болгарию на недельку, там экскурсий много и недорого. Или даже в Европу на 2-3 дня (Прага, Париж, Рим, Лондон). Надо искать дешёвые билеты и гостиницу гораздо заранее заказывать с правом бесплатной отмены (таким образом будет хороший вариант за сравнительно небольшие деньги). Вообще сорганизовать толковое путешествие за умеренную сумму это своего рода работа, только очень приятная. Я всегда смотрю, какие есть скидки на билеты и отели. Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Спасибо за поддержку и понимание..
Нагайна
за сорок лет невозможно накопить на поездку с детьми в египет?
АнонимВ ответ на Нагайна
Нагайна
за сорок лет невозможно накопить на поездку с детьми в египет?
СсылкаПожаловаться
То в стройку деньги, то в бизнес..
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
То в стройку деньги, то в бизнес..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага-ага. наверное, выстроили себе огромный дом и прибыльный бизнес?
АнонимВ ответ на Нагайна
Нагайна
ага-ага. наверное, выстроили себе огромный дом и прибыльный бизнес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бизнес помог выстроить дом. Не огромный,конечно.Дом остался-а вот бизнес накрылся. Начинам всё сначала.Поэтому и усталось. Надорвались на дом. Мечты не исполнили. А теперь и не на что.
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
Бизнес помог выстроить дом. Не огромный,конечно.Дом остался-а вот бизнес накрылся. Начинам всё сначала.Поэтому и усталось. Надорвались на дом. Мечты не исполнили. А теперь и не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работы нет, рук-ног-головы тоже нет?
АнонимВ ответ на Нагайна
Нагайна
работы нет, рук-ног-головы тоже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы такими вещами упрекаете. удивительно. руками и ногами.Есть и руки и ноги. Работаем.Не лодыри. Суть моего обращения совершенно в ином.
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы такими вещами упрекаете. удивительно. руками и ногами.Есть и руки и ноги. Работаем.Не лодыри. Суть моего обращения совершенно в ином.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз руки-ноги-голова есть - бегом работать и зарабатывать на путешествие отдых для всей семьи, а не сидеть на форуме и ныть. под лежачий камень вода не течет!
АнонимВ ответ на Нагайна
Нагайна
Раз руки-ноги-голова есть - бегом работать и зарабатывать на путешествие отдых для всей семьи, а не сидеть на форуме и ныть. под лежачий камень вода не течет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо) Здесь соглашусь)
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Здесь соглашусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не за что! Все решаемо! Если проблема решается с помощью денег, то это не проблема, а расходы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем