Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу пофлудить на тему а стоит ли вообще бороться за сохранение брака или будь что будет?

Мне просто стало интересно, а что лучше сохранять подостывшие отношения (в общем, не по отношению ко мне) или лучше развестись (расстаться) и не парить друг другу мозги. С одной стороны, отношения как в период влюбленности редко у кого бывают по истечению нескольких лет, с другой стороны зачем друг друга мучить. Ваши за и против.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
АлександрВеликолепн ВеликолепныйВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Не знаю, но об этом подумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вызвало такие мысли?
SaySyonagon Jap
Так чего же должно быть нужно от жизни, чтобы сначала саму себя убедить в том, что брак - штука нужная, потом, что брак какой-никакой, а все равно брак, значит надо сохранять, т.к. штука нужная, а затем начать себе выдумывать сверхзадачи по сохранению и разнообразию? :)
По мне так все просто - нужны этот человек и отношения - есть разговор, не нужны, утомительны, напрягают и т.п. - и разговаривать-то не о чем. Прости, прощай и все дела...
Элина ТарабановаВ ответ на SaySyonagon Jap
SaySyonagon Jap
Так чего же должно быть нужно от жизни, чтобы сначала саму себя убедить в том, что брак - штука нужная, потом, что брак какой-никакой, а все равно брак, значит надо сохранять, т.к. штука нужная, а затем начать себе выдумывать сверхзадачи по сохранению и разнообразию? :)
По мне так все просто - нужны этот человек и отношения - есть разговор, не нужны, утомительны, напрягают и т.п. - и разговаривать-то не о чем. Прости, прощай и все дела...
СсылкаПожаловаться
Грубовато, но весьма интересная позиция.
Элина Тарабанова
Грубовато, но весьма интересная позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, не столько грубовато, сколько просто и прямолинейно :) Не люблю усложнять и запутывать, это себя не оправдывает никогда
?!
Как-то особенно бороться я бы не стала, а вот сохранять, по моему глубокому убеждению - нужно, даже необходимо.
Юлия Оборотень МакНейл
зачем бороться за то, что погасло. Можно, конечно, попробовать возродить отношения, но это тяжкий труд.((
Валентина КенжебаеваВ ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
зачем бороться за то, что погасло. Можно, конечно, попробовать возродить отношения, но это тяжкий труд.((
СсылкаПожаловаться
Иметь семью, причем хорошую, это очень тяжкий труд, особенно в наш век и с такими устоями. Но тот кто как попало трудится, тот так и живет.
Овсянка
индивидуально все. кто-то просто под кипой дел и проблем забылся, а кто-то просто не люит..
Nefertiti
сохранять и бороцца до последнего....ведь брак - это же твой трофей по сути дела
АлександрВеликолепн ВеликолепныйВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
сохранять и бороцца до последнего....ведь брак - это же твой трофей по сути дела
СсылкаПожаловаться
Пока ты будешь бороться до последнего "твоё" счастье мимо пройдёт! А брак это союз двух людей, а не сожительство охотника с добычей....)))
АлександрВеликолепн Великолепный
Пока ты будешь бороться до последнего "твоё" счастье мимо пройдёт! А брак это союз двух людей, а не сожительство охотника с добычей....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорь пока со мной, когда женишься - тогда поспорим...
Валентина КенжебаеваВ ответ на АлександрВеликолепн Великолепный
АлександрВеликолепн Великолепный
Пока ты будешь бороться до последнего "твоё" счастье мимо пройдёт! А брак это союз двух людей, а не сожительство охотника с добычей....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где гарантии, что "твое" счастье не у тебя под ногами, а где-то ходит?
АлександрВеликолепн ВеликолепныйВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
А где гарантии, что "твое" счастье не у тебя под ногами, а где-то ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастье под ногами не валяется...нюх должен быть ...на счастье, у вас женщин это называется интуиция...
АлександрВеликолепн Великолепный
Счастье под ногами не валяется...нюх должен быть ...на счастье, у вас женщин это называется интуиция...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня видимо она не работает...
Валентина КенжебаеваВ ответ на АлександрВеликолепн Великолепный
АлександрВеликолепн Великолепный
Счастье под ногами не валяется...нюх должен быть ...на счастье, у вас женщин это называется интуиция...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интуиция иногда подводит, к сожалению. А нюх должен быть на счастье, на деньги, на работу или любимое занятие, на рождение сына, так как многим МЧ нужен именно он, на его воспитание....Мы - женщины, а не экстрасенсы, даже те иногда ошибаются.
АлександрВеликолепн ВеликолепныйВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Интуиция иногда подводит, к сожалению. А нюх должен быть на счастье, на деньги, на работу или любимое занятие, на рождение сына, так как многим МЧ нужен именно он, на его воспитание....Мы - женщины, а не экстрасенсы, даже те иногда ошибаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да без разницы пол ребёнка! А нюх на деньги - это редкий дар) На любимое занятие его в априори не может быть)))
Изольда Штольцман
Если отношения изжили себя, не вижу смысла сохранять хорошую мину, при плохой игре ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
надо жить в удовольствие. ради него приходится работать. так если ты пашешь, а удовольствия нет - то пропадает и смысл
СветЛана Белова
Хранить необходимо, но двоим....а в поисках страсти неземной можно всю жизнь по мужикам скакать...
Алёна Валиуллова
Если нет детей - расставайтесь, это лучше чем друг друга мучить. Если есть дети - все гораздо сложнее.
Ирина Марьясова
Смотря как они подостыли и по какой причине.
Валентина Кенжебаева
Все познается в разговоре, надо все постоянно говорить, а иначе можно утонуть в догадках и фантазиях. Если молчать, то каждый и живет сам по себе молча, отсюда и видимость семьи, и дремлющие страсти... А еще кажется, что дома никто не понимает, идут на сторону и там все рассказывают, как будто те свободные уши чем-то отличаются от домашних. Говорить, чем больше, тем лучше, в спокойных тонах, без истерии и упреков.
IskraRed
одно дело подостывшие, а другое, когда люди уже друг другу никто...
жить в браке и быть соседями - это жуть... а ну как они себе любовников позаводют оба? и оба одновременно их приведут?
а если дошло до неприятия друг друг тут уж и рассуждать даже нечего, развод и точка
Василиса
Если есть, что сохранять, то стоит. А если нечего - то и смысла нет.
Дженифер ПОПЕС
если есть дети, то надо попробовать сохранить семью
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем