Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу поменять фамилию

Хочу поменять свою фамилию, мне моя не нравится. Досталась мне от брака, девичья тоже не очень, они даже похожи. Сейчас развелись. Был у кого опыт. Если есть инфа, поделитесь, плиз. Насколько сложно потом все документы менять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Мюмзик
мне вот тоже фамилия Преображенская как-то больше нравицца....
или Бабельмандебская...тоже звучит!
Garry
Вот Сухово-Кобылина хорошая фамилия...и еще есть много хороших...думать надо
ЗвездафшокеВ ответ на Garry
Garry
Вот Сухово-Кобылина хорошая фамилия...и еще есть много хороших...думать надо
СсылкаПожаловаться
Петров -Водкин тоже норм было!
Маша Литвинова
Мдаа, смотрю многие тут имена, фамилии меняют). Если не нравится Вам, то конечно меняйте. Но тогда Вам не сюда, а в центр обслуживания населения надо обращаться.
Саша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Мдаа, смотрю многие тут имена, фамилии меняют). Если не нравится Вам, то конечно меняйте. Но тогда Вам не сюда, а в центр обслуживания населения надо обращаться.
СсылкаПожаловаться
а ты там обслужишь?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а ты там обслужишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночные шептуны спать не дают?))
Саша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Ночные шептуны спать не дают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе лучше знать,что и где там у тебя спать тебе смешает
Маша ЛитвиноваВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
тебе лучше знать,что и где там у тебя спать тебе смешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вредничай). Ути пууути, я скучала)).
Аноним
Маша, спасибо, я понимаю, что не на форуме это делают, а в загсе, спросила мнение, насколько это сложно или нет.
Виктория !!!В ответ на Аноним
Аноним
Маша, спасибо, я понимаю, что не на форуме это делают, а в загсе, спросила мнение, насколько это сложно или нет.
СсылкаПожаловаться
Около 1000 руб и 1 мес
Аноним
Маша, спасибо, я понимаю, что не на форуме это делают, а в загсе, спросила мнение, насколько это сложно или нет.
СсылкаПожаловаться
Вы же уже меняли, со сменой доков - все то же самое)
АнонимВ ответ на )))
)))
Вы же уже меняли, со сменой доков - все то же самое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я меняла 20 лет назад, сейчас все по другому.
Ольга ГлазуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я меняла 20 лет назад, сейчас все по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поменяла фамилию полгода назад. Новый паспорт получила через 10 дней после подачи заявления о замене. Все остальное тоже меняется не сложно. Думала что будет трудно , оказалось что зря боялась )))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Маша, спасибо, я понимаю, что не на форуме это делают, а в загсе, спросила мнение, насколько это сложно или нет.
СсылкаПожаловаться
Я и не думала Вас осуждать), просто все в разных регионах же, еще и подробнее инфо там узнаете.
Анна
Если сильно не нравится, то да... Проблем много с документами, а еще больше проблем, если жизнь повернется так, что Вы встретите свою судьбу за границей. Вот тут будет настоящая головная боль. Если смену фамилии в браке как то можно объяснить (хотя в некоторых странах женщина не меняет фамилию при вступлении в брак и для них наша справка из ЗАГСа просто чудо-чудное), то смена фамилии по причине того, что не нравилась старая просто взорвет их бедный мозг. Надо будет собирать огромное количество справок, апостилировать, переводить их... Так что подумайте 20 раз прежде чем решиться на такой шаг.
Медведь плюшевый ГОСТ
Берите и меняйте,процедура несложная,можно сказать рутинная
Мисска
меняй сразу всё и фамилию и имя. много хороших имен и фамилий в мире. девчонки, давайте пишите свои идеи!)))))) у нас на курсах была девушка с фамилией сосинская. эх, наверное везло ей с мужиками
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
ну представь тебе все менять, паспорта, страховые полисы, инн, на работе под тебя переделывать докумасы. примерно уже начинаешь понимать всю глобальность?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
меняйте ,если есть охота и больше не чем заняться
Альфа
Я меняла совсем недавно. Госпошлина вроде 1600, если не ошибаюсь. Паспорт сделали буквально дней за 10. Загранпаспорт только собираюсь менять, пока руки не доходят. Банковские карты - дня два-три. По остальным документам. к сожалению, не в курсе.
АльфаВ ответ на Альфа
Альфа
Я меняла совсем недавно. Госпошлина вроде 1600, если не ошибаюсь. Паспорт сделали буквально дней за 10. Загранпаспорт только собираюсь менять, пока руки не доходят. Банковские карты - дня два-три. По остальным документам. к сожалению, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
СНИЛС не меняла ни разу, хотя в нем фамилия даже не предыдущая.
Татьяна Иванова
Ищи мужика с той фамилией которая нравится. И выходи за него замуж. Всё проблема решена. Два зайца сразу.
Василиса
идете в ЗАГС, берете свидетельства: о рождении, о браке и тд, пишите заявление и всё, меняют её вам.
Наталья Леонова
Подождите менять. Во втором браке смените.
Рокс
В чем проблема? Я не только фамилию, имя меняла. Приходите в ЗАГС, пишите заявление, оплачивает пошлину и-вуаля, Вам дают свидетельство о смене имени (фамилии)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем