Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу разобраться: зачем выходить замуж?

Барышня я уже взрослая (27 лет), и в течение нескольких лет время от времени пытаюсь ответить себе же самой на вопрос: а зачем вообще выходить замуж? Я рассуждаю так.
ЗА штамп в паспорте:
- это значит что оба хотят вывести отношения на новый уровень и у них есть серьезные намерения прожить друг с другом всю оставшуюся жизнь в горести и радости (хотя статистика огромного количества разводов заставляет в этом усомниться...)
- после разводя можно оттяпать у мужа половину того что вы заимели в браке ( а лично мне просто стыдно претендовать на то, что за свои деньги купил другой человек и если я в это не вкладывалась).
Вот и всё, вот и всё...  Большинство мыслей моих таковы:

- если мужчина решит расстаться - он расстанется вне зависимости от того есть штамп в паспорте или нет (то же самое и если женщина решит уйти)
- штамп в паспорте вообще не гарантирует хорошую семейную жизнь и здоровые взаимоотношения в паре
- штамп в паспорте не гарантирует что мужчина будет хорошим отцом (а женщина - хорошей женой)
- алименты можно будет получить даже и без штампа в паспорте (крайняя мера, т.к. я считаю что женщина должна думать головой если рожает не имея собственной жилплощади и стабильной работы)

Ну как бы... для меня лично к нынешнему моменту брак, штамп в паспорте - просто ненужная формальность. К вам теперь, форумчане, вопрос:  ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ/ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ? Я себе никак не могу придумать логичного и рационального ответа на вопрос....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
1 Бухгалтерский центр
Просто тут нужно четко отделить разные моменты.
материальные
практические
какая либо цель
юридические
имущественные
и,на конец- духовные (просто когда страсть и все такое,мужчине действительно хочется "застолбить" а женщине как бы нравится что ее хотят "застолбить", тщеславие тешит, )
хотя чаще конечно у каждого "свой интерес". в общем по разному,
ОМ
попыталась ответить Татьяне. Кому ответила непонятно. Только не автору! Автор, у вас здравые рассуждения.
Галина ЛюбимоваВ ответ на 1 Бухгалтерский центр
1 Бухгалтерский центр
Вот! Точно! Это вроде как мужчина "сдался".Как бы выбрал.
Показал это женщине,что она-лучшая.И застолбил,
И совершенно не важно что там потом будет. Потом это потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, бывает и такое. Но, когда адекватный, порядочный, воспитанный, спокойный, уважающий, заботящийся при расставании вдруг становится холодным, отстранённым, чужим, будто вас вместе никогда ничего не связывало, становится безразличным к твоим чувствам.....блин, лучше бы овно лезло, чем так.
Люда ПетроваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
искренне вас жаль....
СсылкаПожаловаться
мужчина пишет)))) подача с позиции мужской, и в рассуждениях на первое место сторона 1 - мужчина, а женщина , так .... сбоку)))
Люда ПетроваВ ответ на Люда Петрова
Люда Петрова
мужчина пишет)))) подача с позиции мужской, и в рассуждениях на первое место сторона 1 - мужчина, а женщина , так .... сбоку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и никогда девушка сама себя барышней не наречет ))))
Солнечный слон
искренне вас жаль....
СсылкаПожаловаться
да... и таких всё больше и больше становится...
Вест Брюшок
Прально, нечего там делать. Этот штамп нужен только моралистам, овуляшкам и бабкам у подъезда.
АнонимВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Прально, нечего там делать. Этот штамп нужен только моралистам, овуляшкам и бабкам у подъезда.
СсылкаПожаловаться
Нууу... я, может, не так категорична, но в целом придерживаюсь такой же точки зрения)
Вест Брюшок
Вот и я. А моралисты не могут объяснить информативность. Все агрументы у них это так надо и положено. Кем? Зачем?
Вест Брюшок
Еще нужен бедным. Чтобы имущество оттяпать, как вы верно сказали. И религиозным фанатикам. Итого 5 категорий граждан.
М
Хреновая точка зрения. Брак это социальный институт. И не надо тут ля-ля. Вот так рассуждайте, когда вторая-третья ходка будет замуж или в сожительство. А первый раз надо, платье надеть, фамилию сменить, потусить на вечеринке , посвященной себе и новой жизни.
Наталья
отменят штамп, потом вы же забегаете верните его назад) таким как вы всегда чего-то не хватает
Никитишна
нашла с кем соглашаться..с уродом...
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Нууу... я, может, не так категорична, но в целом придерживаюсь такой же точки зрения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети Ваши под какой фамилией жить будут?
Виверовый кот
Какое имущество? Недвижимость, приобретенная одним из супругов до брака, не оттяпывается (если только не появится ребенок, который будет прописан на этой жилплощади. Тогда проблемно выгнать малолетнего на улицу, а вместе с ним и неимущую мать).
DIN
Фамилии детей могут быть разными. Один по отцу, другой по матери. Упс))). У меня у друзей так. И супруга фамилию не меняла и у детей разные фамилии. И никто от этого не страдал.
Елена
еще есть третий вариант: двойная фамилия. ну и не всегда жена берет фамилию мужа даже при официальной регистрации брака. так что ваш вопрос мимо.
Ко Шарик
А чем фамилия матери плоха для детей?
Вест Брюшок
Аргументы, пардон
Шум
Не, у них ещё один аргумент. Типа: А почему нет? Что мешает поставить штамп? Если он не предлагает, значит не любит! И точка! )))
Шум
По договорённости. Это вообще ни разу не проблема. Какую скажете, такую в документы и поставят.
Никитишна
байстрюки или приблудыши как в старину говаривали-токо щас это нетолерантно ё п т а..но сути это не меняет...
Елена Ли
еще один аргумент: "ты никогда не любила, ты не поймёшь" )))))
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А дети Ваши под какой фамилией жить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или под моей, или под фамилией отца
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Или под моей, или под фамилией отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И своих детей мужчине придется усыновлять! Т.е. устанавливать отцовство. По мне - унизительная процедура и для женщины и для мужчины!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем