Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развестись, а он в Германию собрался!

Моя история такая, 8 месяцев назад я вышла замуж, как мне казалось на тот момент за самого прекрасного парня на свете! после свадьбы он очень поменялся и превратился можно таки сказать в гадкого утенка! я многово узнала о семейной жизни, но только не с хорошей стороны!Вообщем моему терпению пришел конец и я уже как второй месяц жив отдельно от него! теперь хочу развестись, а он не дает мне развод, говорит что я ему должна вернуть деньги за свадьбу(мои родители вложили столько сколько смогли, его следовательно больше, но говорили что все расходы берут на себя, а сейчас....) и еще как я поняла он собрался в гости в Германию! я очень хочу развестись с ним потому что таких людей как он я еще не встречала в жизни и просто не верю что этой тот самый любимый человек, но боюсь не разведут без его согласия он сказал что не появится не в суде не в загсе! а в суде нужна его домовая книга, а у меня ее нет! может кто нибудь знает как можно развестись без этого!!!!ПОМОГИТЕ пожалуйста! (ДЕТЕЙ НЕТ)
Диметрия Сурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Диметрия Сурина
Спасибо!!!а то я уже адвоката сижу ищу себе, думаю вот гад! не зря говорят с начало надо развестись с мужчиной, а потом замуж за него выходить, ну или не выходить!!
Радистка КэтВ ответ на Диметрия Сурина
Диметрия Сурина
Спасибо!!!а то я уже адвоката сижу ищу себе, думаю вот гад! не зря говорят с начало надо развестись с мужчиной, а потом замуж за него выходить, ну или не выходить!!
СсылкаПожаловаться
Адвокат Вам зачем?
Oxana
если нет спорных вопросов по имуществу и общих детей,то разводят в загсе...
Наталья ВеселоваВ ответ на Oxana
Oxana
если нет спорных вопросов по имуществу и общих детей,то разводят в загсе...
СсылкаПожаловаться
Здесь, похоже есть. Супруг-то не хочет разводиться, а через ЗАГС развод возможен если выполнены два условия: взаимное согласие обоих супругов на развод и отсутствие у них общих несовершеннолетних детей, включая усыновленных. У них взаимного согласия нет, так что только через суд, там разведут без проблем.
Наталья Веселова
Здесь, похоже есть. Супруг-то не хочет разводиться, а через ЗАГС развод возможен если выполнены два условия: взаимное согласие обоих супругов на развод и отсутствие у них общих несовершеннолетних детей, включая усыновленных. У них взаимного согласия нет, так что только через суд, там разведут без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думаю..правда, пару раз дадут по три месяца подумать
ВасилисаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Здесь, похоже есть. Супруг-то не хочет разводиться, а через ЗАГС развод возможен если выполнены два условия: взаимное согласие обоих супругов на развод и отсутствие у них общих несовершеннолетних детей, включая усыновленных. У них взаимного согласия нет, так что только через суд, там разведут без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет детей и имущественных претензий - даже без согласия одного разведут!
В суде он видимо хочет имущественные споры решить, да и не страшно, даже если не придёт всё равно разведут!
Наталья ВеселоваВ ответ на Василиса
Василиса
Если нет детей и имущественных претензий - даже без согласия одного разведут!
В суде он видимо хочет имущественные споры решить, да и не страшно, даже если не придёт всё равно разведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ЗАГСе без согласия не разведут. Копирую из "Условий и процедуры расторжения браков":
Расторжение брака в органах ЗАГС (развод через ЗАГС) возможно:

1. При наличии взаимного согласия обоих супругов на расторжение брака (развод по обоюдному согласию).
2. При отсутствии у супругов, желающих расторгнуть брак, общих несовершеннолетних детей.

Взаимное согласие супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, на расторжение брака (развод) подтверждается совместным письменным заявлением, на бланке установленного образца, которое подаётся в ЗАГС по месту жительства супругов (или одного из них), такое заявление «О разводе» может быть подано и по месту государственной регистрации заключения брака.

Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака (разводе) по уважительной причине (тяжёлая болезнь, служба в армии, длительная командировка, проживание в отдаленной или труднодоступной местности и т.п.), то возможно оформление отдельных заявлений о расторжении брака (разводе). Подпись отсутствующего супруга должна быть удостоверена нотариусом.
ВасилисаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В ЗАГСе без согласия не разведут. Копирую из "Условий и процедуры расторжения браков":
Расторжение брака в органах ЗАГС (развод через ЗАГС) возможно:

1. При наличии взаимного согласия обоих супругов на расторжение брака (развод по обоюдному согласию).
2. При отсутствии у супругов, желающих расторгнуть брак, общих несовершеннолетних детей.

Взаимное согласие супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, на расторжение брака (развод) подтверждается совместным письменным заявлением, на бланке установленного образца, которое подаётся в ЗАГС по месту жительства супругов (или одного из них), такое заявление «О разводе» может быть подано и по месту государственной регистрации заключения брака.

Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака (разводе) по уважительной причине (тяжёлая болезнь, служба в армии, длительная командировка, проживание в отдаленной или труднодоступной местности и т.п.), то возможно оформление отдельных заявлений о расторжении брака (разводе). Подпись отсутствующего супруга должна быть удостоверена нотариусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разводят в ЗАГСе, проверено, просто отправляют извещение, а если не явился - его проблемы и всё....
Наталья ВеселоваВ ответ на Василиса
Василиса
Разводят в ЗАГСе, проверено, просто отправляют извещение, а если не явился - его проблемы и всё....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле - не явился? Изначально и заявление не писал или на сам развод через месяц не явился? По заявлению только одного из супругов (цитата):
ЗАГС может расторгнуть брак (оформить развод) по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, если другой супруг:
1. Признан судом безвестно отсутствующим,
2. Признан судом недееспособным,
3. Осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
А во всех остальных случаях только так:
Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака (разводе) по уважительной причине (тяжёлая болезнь, служба в армии, длительная командировка, проживание в отдаленной или труднодоступной местности и т.п.), то возможно оформление отдельных заявлений о расторжении брака (разводе). Подпись отсутствующего супруга должна быть удостоверена нотариусом.
Заявление всё равно должно быть, иначе, это нарушение. Другой вопрос, если он заявление подавал, а потом не явился, тогда и без него разведут:
Если в течение месяца заявление о расторжении брака (о разводе) не отозвано, одному из супругов необходимо снова явиться в ЗАГС, где производится запись о расторжении брака и выдаётся на руки свидетельство о расторжении брака, при этом в паспортах супругов производится отметка о расторжении брака. Расторжение брака (развод) через представителя - не допускается.
Тут второй и не нужен особо. А если совсем без согласия развели через ЗАГС (и условий допускающих не было), это уже что-то провернули.
ВасилисаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В смысле - не явился? Изначально и заявление не писал или на сам развод через месяц не явился? По заявлению только одного из супругов (цитата):
ЗАГС может расторгнуть брак (оформить развод) по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, если другой супруг:
1. Признан судом безвестно отсутствующим,
2. Признан судом недееспособным,
3. Осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
А во всех остальных случаях только так:
Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака (разводе) по уважительной причине (тяжёлая болезнь, служба в армии, длительная командировка, проживание в отдаленной или труднодоступной местности и т.п.), то возможно оформление отдельных заявлений о расторжении брака (разводе). Подпись отсутствующего супруга должна быть удостоверена нотариусом.
Заявление всё равно должно быть, иначе, это нарушение. Другой вопрос, если он заявление подавал, а потом не явился, тогда и без него разведут:
Если в течение месяца заявление о расторжении брака (о разводе) не отозвано, одному из супругов необходимо снова явиться в ЗАГС, где производится запись о расторжении брака и выдаётся на руки свидетельство о расторжении брака, при этом в паспортах супругов производится отметка о расторжении брака. Расторжение брака (развод) через представителя - не допускается.
Тут второй и не нужен особо. А если совсем без согласия развели через ЗАГС (и условий допускающих не было), это уже что-то провернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, когда у нас следовали букве закона?!
Приходишь в ЗАГС и говоришь - хочу развод, где супружник не знаю, вот его адрес и всё, ему весточку по почте кинули - типа вызвали, а если сам не пришёл - его проблемка - предупредили....
Наталья ВеселоваВ ответ на Василиса
Василиса
Ой, когда у нас следовали букве закона?!
Приходишь в ЗАГС и говоришь - хочу развод, где супружник не знаю, вот его адрес и всё, ему весточку по почте кинули - типа вызвали, а если сам не пришёл - его проблемка - предупредили....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всё возможно, особенно если супружнику пох. А если он против развода и прибежит с повесткой в ЗАГС для учинения скандала? У автора-то, похоже, как раз такой экземплярец.
ВасилисаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да всё возможно, особенно если супружнику пох. А если он против развода и прибежит с повесткой в ЗАГС для учинения скандала? У автора-то, похоже, как раз такой экземплярец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно, она хочет развестись - значит разведётся, это несложно!
Я бывшего мужа родительских прав лишила за 3 заседания суда, а это гораздо труднее и нервнозатратней....
Диметрия СуринаВ ответ на Василиса
Василиса
Да ладно, она хочет развестись - значит разведётся, это несложно!
Я бывшего мужа родительских прав лишила за 3 заседания суда, а это гораздо труднее и нервнозатратней....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за поддержку я действительно очень хочу развестись...и сделаю для это все и Германию обломаю ему по полной!!!!
ЯгаБаба!В ответ на Диметрия Сурина
Диметрия Сурина
Спасибо за поддержку я действительно очень хочу развестись...и сделаю для это все и Германию обломаю ему по полной!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за поддержку я действительно очень хочу развестись...и сделаю для это все и Германию обломаю ему по полной!!!!

Он не женщина...
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Ой, когда у нас следовали букве закона?!
Приходишь в ЗАГС и говоришь - хочу развод, где супружник не знаю, вот его адрес и всё, ему весточку по почте кинули - типа вызвали, а если сам не пришёл - его проблемка - предупредили....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, когда у нас следовали букве закона?!
Приходишь в ЗАГС и говоришь - хочу развод, где супружник не знаю, вот его адрес и всё, ему весточку по почте кинули - типа вызвали, а если сам не пришёл - его проблемка - предупредили....


Следуют! А не следуют тогда, когда с ними договорились...
Banan Perezrely
Подавайте документы на развод в суд и никуда он не денется. Если он придет в суд и заявит свои претензии по деньгам за свадьбу и суд решит, что вы должны выплачивать))), что очень сомнительно, никогда такого не слышала))) то будете платить как алименты, какой-нить процент назначат и все. И все равно разведут. Но этого не будет (выплачивать за свадьбу))). Не явится в суд - один раз не явится, другой - все равно разведут. Просто м.б. затянется этот процесс. А с адвокатом по семейным вопросам можно и проконсультироваться. Он подскажет, как заявление правильно составить, и м.б. на первом заседании и разведут.
Диметрия Сурина
Всем спасибо большое за помощь....
Радистка Кэт
Вам понадобятся следующие документы:
заявление (напишете в мировом суде при подаче документов)
паспорт
свидетельство о браке + 2 копии
оплаченая квитанция "Госпошлина, взимаемая по делам, рассматриваемых в судах общей юрисдикции"

Выписка из домовой книги - это форма 9 наверное... Вряд ли ее Вам дадут на мужа. Уточните еще раз в суде какие документы требуются в обязательном порядке. Точного списка документов для подачи дела на развод в законе не существует и во многих судах судьи самостоятельно толкуют законодательные нормы.

При неявке ответчика в суд без уважительной причины решение выносится на втором заседании.
Василиса
У вас дети? Иначе разводят в ЗАГСЕ, по заявлению одного члена семьи....
Ничего вы ему не должны возвращать, разводитесь смело!
Диметрия Сурина
Детьми не успели обзавестись, просто сейчас я понимаю на сколько это хорошо! Я тоже так считаю что я не должна, помоему это он мне должен....на востановление моего здоровья! такого отношения я никогда не видала в своей жизни! и за два года наших встреч этот человек себя ни разу не проявил с плохой стороны! а теперь все г...о полезло!!! Сказал, что он в тот долг не включил расходы на проживанию, одежде и питанию....я свою челюсть очень долго собирала с пола....
Dolly_Haze
да он вас запугать пытается, на слабо взять....Правильно делаете, что уходите, он вас совсем за дурочку считает.
владимир кузнецов
да разведут без него, пару раз в суд вызовут, не пришел и ладно. свобода....
Лека
разводят без него на раз, только дольше чем взаимно, не переживайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем