Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Хочу ребёнка!"

Как думаете, это не эгоистическое желание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну например, что он родиться не здоровым или вы умрете при родах и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если родится нездоровым- как раз и упрекнёт. И если умру, а он останется- тоже в обиде будет.
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Если родится нездоровым- как раз и упрекнёт. И если умру, а он останется- тоже в обиде будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит не хотите!
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
значит не хотите!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно. Или не эгоистка.
Валерьянка Мурзилкина
Я панамеру хочу эгоистично для себя.
Мечта
Съесть?
Kikki Mora
Чье желание? Ваше?
АнонимВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Чье желание? Ваше?
СсылкаПожаловаться
Да.
Kikki MoraВ ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу или готовы? Ко всему готовы? Оцените свои возможности. Материальные - да, очень важно. Но гораздо важнее на всю дальнейшую жизнь ваша физическая и психическая выносливость. Очень важно, чтобы кто-то мог помочь первое время. В магазин и в аптеку сбегать хотя бы. Дети сложные бывают, сутками не спят, плачут. Потом внимания требовать начинают, ползать, бегать - глаз да глаз за ними нужен, покоя ни минуты. Садик, прививки, хотелки всякие детские. Школа - отдельный разговор, хотелки тоже подрастают. Учеба?
Армия? А потом как вырастет, как женится/замуж выйдет не туда и не за того! В общем, вся жизнь поменяется бесповоротно)))
Анастасия Лосич
А я хочу ребенка, чтобы поскорее в декрет уйти, и не работать, эгоистическое желание?
Анастасия Лосич
А я хочу ребенка, чтобы поскорее в декрет уйти, и не работать, эгоистическое желание?
СсылкаПожаловаться
Самое что ни на есть.
Анастасия ЛосичВ ответ на Аноним
Аноним
Самое что ни на есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и теперь ответ на ваш вопрос)
Voodoo
Вполне нормальное желание.
Елена Елена
Провокационное заявление.Хотите родить ребёнка? Хотите воспитывать ребёнка?
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Провокационное заявление.Хотите родить ребёнка? Хотите воспитывать ребёнка?
СсылкаПожаловаться
И то, и то.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
И то, и то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В здоровом эгоизме нет ничего дурного.Он способствует повышению самооценки и побуждает к получению знаний и умений.Эгоцентризм вредит и себе,и другим.
Баба Яга
Это очень тяжело, если вы ответственный человек. Мне говорили, что это очень трудно. Но я не представляла на сколько. Тем более я родила поздно. Я привыкла жить как хочу, спать, когда хочу. Не работаю. Есть доход. А ребенок, это конец той жизни. Бессоные ночи, все для ребенка. А ты не кто. Нет отдыха и твоих желаний. Единственное, что ралует, что ребенок встанет скоро на ноги и не надо на себе таскать 9 кг. Но от этого легче, все равно не станет. Дети, это не собственность. Они потом уйдут. А ты останешься опусташенной. Но если есть Муж, помощник, то все хорошо) и не так трудно. Но все равно трудно)
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Это очень тяжело, если вы ответственный человек. Мне говорили, что это очень трудно. Но я не представляла на сколько. Тем более я родила поздно. Я привыкла жить как хочу, спать, когда хочу. Не работаю. Есть доход. А ребенок, это конец той жизни. Бессоные ночи, все для ребенка. А ты не кто. Нет отдыха и твоих желаний. Единственное, что ралует, что ребенок встанет скоро на ноги и не надо на себе таскать 9 кг. Но от этого легче, все равно не станет. Дети, это не собственность. Они потом уйдут. А ты останешься опусташенной. Но если есть Муж, помощник, то все хорошо) и не так трудно. Но все равно трудно)
СсылкаПожаловаться
Да уж...Выходит- ни мне отдыха, ни ему - радости...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Очень эгоистическое, а стало быть нормальное.
Оксик
Это зависит от причины, по которой вы хотите ребенка. Если, что бы успеть к 30 или что бы вас больше не мучили вопросами или что бы не быть в одиночестве, то это эгоизм. А если вы созрели до ответственности и просто хотите подарить жизнь человеку, то это здоровое желание.
Улезко Екатерина
Мне кажется вам рано еще. Нужно быть серьезней и умней, иначе не задавали бы таких вопросов!!!
레나 이
Всего-навсего физиология. Кто-то хочет, кто-то нет. Главное, ответственно подойти к заведению детя, а не так, что квартиры нет, карьеры нет, а размножаться приспичило.
Татьяна Милютина
Это нормальное , биологическое и сугубо эгоистичное желание женщины. Потмоу что рожаем мы детей исключительно для себя. Просто у многих женщин фразы прослеживаются" я ему ребенка родила". Вы не ему, ни родителям, ни кому то ни было ребенка не рожаете, вы его рожаете ТОЛЬКО СЕБЕ.
Мудрый Оранжевый Йослик
Хотеть родить ребенка - нормально. А просто ХОТЕТЬ ребенка - противозаконно. Педофилия называется. У нас стране уголовно наказуемо))
Donna Roza
Есть мнение, что желание иметь ребенка -это высшая степень эгоизма женщины и её убеждения, что она настолько совершенна, что мир должен получить её продолжение....
АнонимВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
Есть мнение, что желание иметь ребенка -это высшая степень эгоизма женщины и её убеждения, что она настолько совершенна, что мир должен получить её продолжение....
СсылкаПожаловаться
Я разделяю это мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем