Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу уйти от мужа

Всем привет! Такая не простая для меня история. Замужем 6 лет. Дочке 5. Поженились по люблю, ребёнок желанный. Всё вроде хорошо было. Или мне так казалось. С самого начала я бегала за будущим мужем. Искала встреч. Знала что сама нравлюсь человеку. Мне он показался довольно активным, лёгким на подъем. Хозяйственным. Заботливым. Он и правда такой. Не скажу что плохой. Он добрый, никогда не поднимет руку, злого не скажет. Но прошло время и я совсем не понимаю зачем я за ним бегала. что меня привлекло.. Мы выбирались куда то только если там есть его друзья и можно выпить. Пару раз за 6 лет выбирались в лес за грибами. Соседи летом то за грибами то на речку. Гуляют каждый вечер и днем, все вместе с детьми, ездят на роликах кататься, на великах. А мы даже во дворе около дома вместе ни разу не гуляли. С дочкой всегда я. Отпуск ни разу вместе не проводили.  По дому общих дел нет и помощи особо нет. 
Я думала что люди женятся, что у них по началу влюбленность, страсть все дела. А потом они просто проводят вместе время, решают общие проблемы, занимаются бытом. воспитывают детей. А у нас получается что муж работает, зарабатывает деньги и нас обеспечивает. Но это он так думает. Хотя я много раз говорила что нам с дочкой и моей зп хватает, что нам папы не хватает. 
Ситуация осложнятся и тем   что слегла свекровь. Муж живёт у родителей, помогает. приходит вечером, ужинает с нами, смотрит телек и через три часа уходит. Когда муж на работе, я хожу помогаю. тяжело и физически и морально. В итоге большую часть семейной жизни мы и не жили толком вместе. Но даже в этой ситуации можно было уделять друг другу время. Но всегда либо работа, либо погода плохая, либо у родителей надо что то по дому делать. 
И в результате я просто отвыкла от человека, воспринимаю его как родственника, но не как мужа. Даже близость неприятна. 
А ему нормально так живется. Говорит что любит. , а я в ответ тоже говорю что люблю, но понимаю что вру. Боюсь обидеть, сделать больно.  
Пыталась как то в себе разобраться, пыталась разговаривать больше времени уделять со своей стороны. Звала всегда куда то, что бы вместе побыть. А сейчас не вижу в этом смысла. потому что мне кажется когда люди любят, это не только в словах выражается, но и в поступках в уважении в поддержке друг друга. 
Хочется взять дочку и переехать в другой город из которого я в своё время уехала за мужем. Но какими словами сказать мужу что не люблю. Он будет в шоке наверно, хотя не знаю как можно не заметить что что то не так. Я однажды попыталась поговорить, сказала что устала, что близости не хочу и всё такое. А он испугался, и говорит "Я думал что у тебя любовник или ты умираешь". То есть для него это две глобальные проблемы, а остальное ерунда.
Да и со свекровью беда. Не могу их бросить хотя есть еще два сына в другом городе да и сиделку можно найти. 
Сложно что то..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Аноним
Ик...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ик...
СсылкаПожаловаться
Будьте здоровы
Варвара
Надеюсь, он тебе тоже врёт.
A♓BAP В ответ на Варвара
Варвара
Надеюсь, он тебе тоже врёт.
СсылкаПожаловаться
Странная женщина и главное редкая, ей нужен муж домохозяйка, не работаюший который висит на шее жены и прилипала..
Ну её то руку не поднимает и злого не говорит, а так очень хотелось бы, видимо это тоже как недостаток.
Колобок и два жирафа
С подружками с детьми развлекайтесь.Ну вот такой у вас муж.
Колобок и два жирафа
С подружками с детьми развлекайтесь.Ну вот такой у вас муж.
СсылкаПожаловаться
Дело не в развлекаться. Развлечения я себе найду. Я просто не понимаю зачем так жить. Когда не т ни общих дел, ни общих планов, ни помощи ничего.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в развлекаться. Развлечения я себе найду. Я просто не понимаю зачем так жить. Когда не т ни общих дел, ни общих планов, ни помощи ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас общая маленькая дочь.
Toy StoryВ ответ на Катрин
Катрин
У вас общая маленькая дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее ещё 2 сына, которые сами по себе!
Ольга:)В ответ на Toy Story
Toy Story
У нее ещё 2 сына, которые сами по себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два сына у свекрови, как я поняла из текста, которые живут в др.городах и не ухаживают за матерью, и сиделку не оплачивают, а только муж автора ухаживает.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в развлекаться. Развлечения я себе найду. Я просто не понимаю зачем так жить. Когда не т ни общих дел, ни общих планов, ни помощи ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть жильё не общее и на всё всё всё вам вашей зарплаты хватает?
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
То есть жильё не общее и на всё всё всё вам вашей зарплаты хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Когда муж на работе, я хожу помогаю."

Думаете она работает?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
"Когда муж на работе, я хожу помогаю."

Думаете она работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю. с 8 до 17.00 иногда и в выходные. С работы отпрашиваюсь что бы помогать.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
То есть жильё не общее и на всё всё всё вам вашей зарплаты хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жильё его. Точнее его мамы. Они как бы нам подарили. И свёкр периодически напоминает этот благородный жест. На комуналку хватает денег. Муж когда вспоминает переводит мне деньги. А так я не прошу. Нам с дочкой хватает.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Жильё его. Точнее его мамы. Они как бы нам подарили. И свёкр периодически напоминает этот благородный жест. На комуналку хватает денег. Муж когда вспоминает переводит мне деньги. А так я не прошу. Нам с дочкой хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если развод, вернётесь назад к маме? Мама будете рада? Тогда вперед.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Жильё его. Точнее его мамы. Они как бы нам подарили. И свёкр периодически напоминает этот благородный жест. На комуналку хватает денег. Муж когда вспоминает переводит мне деньги. А так я не прошу. Нам с дочкой хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напоминайте свекру о стоимости услуг сиделки)
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в развлекаться. Развлечения я себе найду. Я просто не понимаю зачем так жить. Когда не т ни общих дел, ни общих планов, ни помощи ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня так ж.было. плюс лапы распустил под "занавес" брака.
для меня "не счастлива в браке" было достаточным чтоб расторгнуть его
КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в развлекаться. Развлечения я себе найду. Я просто не понимаю зачем так жить. Когда не т ни общих дел, ни общих планов, ни помощи ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тратьте время. жизнь одна.
Ольга РейферВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
не тратьте время. жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классный совет!
КошкаСплюшкаВ ответ на Ольга Рейфер
Ольга Рейфер
классный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Колобок и два жирафа
С подружками с детьми развлекайтесь.Ну вот такой у вас муж.
СсылкаПожаловаться
Нет у автора мужа, зачем время терять?
Тошка
Желания должны исполнятся
Irina P
Хотите дальше. Чтоб быть вместе не обязательно друг за другом ходить на прогулках.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Irina P
Irina P
Хотите дальше. Чтоб быть вместе не обязательно друг за другом ходить на прогулках.
СсылкаПожаловаться

Татьяна
Вы просто устали.. от быта, забот и отсутствия благодарности. Вам кажется, что не любите мужа, а это легко проверить: представьте, что человек умер.. что чувствуете? Хорошо ли вам? Спокойно? Свободно? Если да, то не затягивайте с расставанием, иначе как муза в паутине будете барахтаться и запутываться сильнее. Если от мысли о смерти супруга вам больно и страшно, значит это усталость. Нужно находить в себе силы и время, чтобы выныривать из реальности, погружаться в романтику, нежность.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы просто устали.. от быта, забот и отсутствия благодарности. Вам кажется, что не любите мужа, а это легко проверить: представьте, что человек умер.. что чувствуете? Хорошо ли вам? Спокойно? Свободно? Если да, то не затягивайте с расставанием, иначе как муза в паутине будете барахтаться и запутываться сильнее. Если от мысли о смерти супруга вам больно и страшно, значит это усталость. Нужно находить в себе силы и время, чтобы выныривать из реальности, погружаться в романтику, нежность.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, если представить что умер то конечно больно. Но не от того что потеряла мужа. А от того что не стало человека. Я так любой жизни отношусь. Тем более он мне не чужой. Я его уважаю и как друга хотела бы сохранить. Но если представить что он просто ушел куда то. То от этого спокойно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем