Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасно ли вкладывать деньги в строительство дома?

Дамы, хочу узнать ваше мнение! Мы уже давно хотим приобрести квартиру в новострое (Мск), деньжат уже подкопили и ... задумались, а безопасно ли вкладывать сегодня в стройку? Возможно ли, что в один момент стройка остановится, и денежки мои сгорят?
Алиса Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Алиса Голубева
Питер не надо, но спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда совет-чтоб не потерять деньги и не приобрести жильё.лучше поискать квартиру уже в собственности.Могу дать телефон московский моей подруги- риэлтора. .она подберет.Пишите в личку.
Марина
Страхуйте покупку.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Страхуйте покупку.
СсылкаПожаловаться
Мне в этом году на машину страховка 60 встала... сколько же будет за квартиру?!
Мария Демидюк
Мне в этом году на машину страховка 60 встала... сколько же будет за квартиру?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От 1 до 3 % от стоимости. Если ипотека, то сумму займа все равно страховать на 1%. Если учесть, что долевое строительство дешевле, чем готовая квартира, то можно и застраховать.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
От 1 до 3 % от стоимости. Если ипотека, то сумму займа все равно страховать на 1%. Если учесть, что долевое строительство дешевле, чем готовая квартира, то можно и застраховать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора явно не ипотека, а вложение.
То есть страховка в среднем 60-180 тыс... еще жальче, чем с каской
Мария Демидюк
У автора явно не ипотека, а вложение.
То есть страховка в среднем 60-180 тыс... еще жальче, чем с каской
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница в том, что квартира будет строится не более 2 лет. То есть переплата невелика, особенно если учесть, что долевое строительство дешевле готового жилья.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Разница в том, что квартира будет строится не более 2 лет. То есть переплата невелика, особенно если учесть, что долевое строительство дешевле готового жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт, что быстрее. У нес неподалеку дом уже лет пять строится. А квартиры там от 10 млн. То есть 500 тыр переплаты только на страховке это минимум.
Мария Демидюк
Не факт, что быстрее. У нес неподалеку дом уже лет пять строится. А квартиры там от 10 млн. То есть 500 тыр переплаты только на страховке это минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пять - это не дело. С такими застройщиками лучше не связываться. У нас 2 года - это потолок. Маленькие дома строят за год.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Пять - это не дело. С такими застройщиками лучше не связываться. У нас 2 года - это потолок. Маленькие дома строят за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не угадаешь ( мою квартиру застройщик задержал на год. а в соседнем городе построил дома так, что прихватил кусок особо охраняемой как культурный памятник земли... и теперь там митинги, прокуратура, минкульт... в общем, неизвестно, не снесут ли (
Мария Демидюк
Не угадаешь ( мою квартиру застройщик задержал на год. а в соседнем городе построил дома так, что прихватил кусок особо охраняемой как культурный памятник земли... и теперь там митинги, прокуратура, минкульт... в общем, неизвестно, не снесут ли (
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хуже, когда застройщик вообще ничего не построит. Так что страховка - оптимальный вариант, особенно в кризис.
Лариса
МЫ хотели вложить...МОИ деньги))) оговорочка по Фрейду))
Алиса ГолубеваВ ответ на Лариса
Лариса
МЫ хотели вложить...МОИ деньги))) оговорочка по Фрейду))
СсылкаПожаловаться
Ну че вы придираетесь)))))
Ольга Ивановна
Несколько раз покупала новостройки, так дешевле. Пеервый раз - в 2006 году в ближайшем подмосковье. Фирма строила свой первый дом. Пришли смотреть документы. Земля под застойку - в аренде (так всегда бывает). Фирма уже выкупила мощности под электричество, теплосеть и водоканал. Вложилась значительно своими деньгами. Выплатила все, что положено, государству: на развитие инфраструктуры, на строительство автодорог, за вырубку деревьев на учаастке. Я поверила, что свои кровные деньги фирма обязательно постарается вернуть, т.е. первый дом построит непременно. Не ошиблась. Сдали дом с опозданием на 3 месяца.
Камилла Войт
Что бы здесь не писали, недвижимость всегда была и будет одним из самых безопасных и выгодных вложений, даже в условиях кризиса, иногда даже выгодно брать именно в такое время. Могу помочь купить квартиру в Испании или в Тайланде, возле океана, если ее сдавать приезжим из той же России, то за два-три года отбивается стоимость квартиры! Можно покупать еще одну)) так что это выгодный бизнес еще.
Алиса ГолубеваВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Что бы здесь не писали, недвижимость всегда была и будет одним из самых безопасных и выгодных вложений, даже в условиях кризиса, иногда даже выгодно брать именно в такое время. Могу помочь купить квартиру в Испании или в Тайланде, возле океана, если ее сдавать приезжим из той же России, то за два-три года отбивается стоимость квартиры! Можно покупать еще одну)) так что это выгодный бизнес еще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ) но мне там не надо)
Валентина
Я бы лучше купила готовую квартиру,взяла бы кредит на недостающую сумму
Негламурная Chicken
моя подруга тоже вложила деньги,ипотечные.Застройщик к сроку,оговоренному в договоре не сдал дом. Она в это время еще и квартиру снимала. Как заехали в квартиру новую. подали в суд. Получила деньги-неустойку.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вложиться в новостройку могут себе позволить состоявшиеся люди, которым есть где жить (предусмотрительные родители для взрослеющих детей, например). А тем, кто без угла, снимает, да еще долевку платит - огромные риски. 2 знакомые семьи судятся до сих пор с обанкротившейся компанией и кипят обидами, только речь заходит о жилье. Обещают компенсировать, когда нибудь - но жить то сейчас надо где то!
Elena Ilyhina
если после всех вкладов у Вас еще останутся деньги для жития то можно.....но только не брать в кредит....жизнь не стабильна.......
Tais
В России, конечно, возможно, все.)))
Течет река
Вкладывайте деньги в новое, но вторичное жилье.
Где вода, электричество, батареи все работает.
У людей меняются жизненные обстоятельства и им приходиться продавать хорошую квартиру.
Алиса ГолубеваВ ответ на Течет река
Течет река
Вкладывайте деньги в новое, но вторичное жилье.
Где вода, электричество, батареи все работает.
У людей меняются жизненные обстоятельства и им приходиться продавать хорошую квартиру.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)
Мария Бондаренко
Надо роверять наличие всех документов, узнать о застройщике (!), его репутацию, и были ли какие-то с ним проблемы. Т.е. непросто картинка понравилась, и вы отдали деньги, а подумать и проанализировать 100 раз.
У нас застройщик был порядочный, мы не волновались) Так и покупали свою квартиру) Правда, изначально мы смотрели обзоры новостроек, читали аналитики, а это много времени занимает.
Алиса ГолубеваВ ответ на Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Надо роверять наличие всех документов, узнать о застройщике (!), его репутацию, и были ли какие-то с ним проблемы. Т.е. непросто картинка понравилась, и вы отдали деньги, а подумать и проанализировать 100 раз.
У нас застройщик был порядочный, мы не волновались) Так и покупали свою квартиру) Правда, изначально мы смотрели обзоры новостроек, читали аналитики, а это много времени занимает.
СсылкаПожаловаться
ох, как это тяжело. я же ничего не пойму(
Мария БондаренкоВ ответ на Алиса Голубева
Алиса Голубева
ох, как это тяжело. я же ничего не пойму(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То так кажется. Вот заходите на сайт http://www.novostroy-m.ru/ вводите критерии поиска. Потом выбираете новостройку, и читаете о ней. Там же прилагаются фотки, видеообзоры, статьи и прочее. Есть фишка с тайным покупателем, правда, он не всегда справедлив, но послушать можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем