Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cобираюсь в отпуск, но боюсь, что директор его испортит

Хочу в отпуск на море на 10 дней. Но есть проблема, на работе не дают оффициального отпуска, а если начинаешь отпрашиваться, директор начинает крыть всеми последними словами, да еще будет добивать своими звонками во время отпуска((( Я все это очень принимаю близко к сердцу и уже предчувствую испорченный свой отдых. Как научиться не реагировать на слова третьих лиц и научиться забивать на все?)
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Людмила КомароваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ой ли:) Так начальник сам сядет и сделает. На то он и начальник! Все бухгалтера в отпуска ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ходят. Все. Но как правило планируют отпуск в неотчётный период и тогда, когда работы меньше. Но при этом, находятся на связи, как правило.
Ксения МилаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ходят. Все. Но как правило планируют отпуск в неотчётный период и тогда, когда работы меньше. Но при этом, находятся на связи, как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну зачем рядовому бухгалтеру находиться на связи? Ну объясните мне! А Главбух и зам. сами между собой разберутся, думаю...
Людмила КомароваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ну зачем рядовому бухгалтеру находиться на связи? Ну объясните мне! А Главбух и зам. сами между собой разберутся, думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы с удовольствием спокойно отдыхала, но быть на связи от меня требует как раз таки Главбух. Её зам моей работы не знает от слова совсем. Я согласна, что это не правильно, но так складывается. Отдыхать со спокойной душой мне доводилось очень давно, когда я не делала никакой отчётности, а лишь вовремя разносила первичные документы, такие специалисты легко заменяемы, без них решаются вопросы любой сложности. Теперь, что бы меня не беспокоили наверняка, отдыхаю в НГ каникулы вместе со всеми чиновниками.
Ксения МилаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я бы с удовольствием спокойно отдыхала, но быть на связи от меня требует как раз таки Главбух. Её зам моей работы не знает от слова совсем. Я согласна, что это не правильно, но так складывается. Отдыхать со спокойной душой мне доводилось очень давно, когда я не делала никакой отчётности, а лишь вовремя разносила первичные документы, такие специалисты легко заменяемы, без них решаются вопросы любой сложности. Теперь, что бы меня не беспокоили наверняка, отдыхаю в НГ каникулы вместе со всеми чиновниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну Вы вправе требовать изменения штатки с НГ, и введения должности второго зама. Я серьезно:)Потому как рядовых бухгалтеров все могут заменить, ну на крайний случай свалить работу на стол, и не делать ее, производство от этого не встанет:)
Людмила КомароваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ну Вы вправе требовать изменения штатки с НГ, и введения должности второго зама. Я серьезно:)Потому как рядовых бухгалтеров все могут заменить, ну на крайний случай свалить работу на стол, и не делать ее, производство от этого не встанет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Подозреваю, что проще заменить меня, чем удовлетворить просьбу о введении в штатку второго зама, потому что это повлечёт за собой увеличение фонда заработной платы. Комбинат без меня действительно не рухнет, но определённую ответственность нести приходится. Мы все безусловно стараемся друг другу не портить отпуск, но и на связи остаёмся, что бы опять же друг друга не подставлять.
Сама по СебеВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ну Вы вправе требовать изменения штатки с НГ, и введения должности второго зама. Я серьезно:)Потому как рядовых бухгалтеров все могут заменить, ну на крайний случай свалить работу на стол, и не делать ее, производство от этого не встанет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оооооо )))))) Расскажите, плиз, ГДЕ по требованию работника вводят дополнительную начальственную единицу? )))))))))))))) и ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы отпустить в отпуск ОДНОГО человека??? ))))
Ксения МилаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Оооооо )))))) Расскажите, плиз, ГДЕ по требованию работника вводят дополнительную начальственную единицу? )))))))))))))) и ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы отпустить в отпуск ОДНОГО человека??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у нас ввели второго зама. Хотя она сейчас (и раньше) была в отпуске, и никто не напрягается. Зама по производству. Вот по налогам конечно незаменим..
Сама по СебеВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
у нас ввели второго зама. Хотя она сейчас (и раньше) была в отпуске, и никто не напрягается. Зама по производству. Вот по налогам конечно незаменим..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кто "она" - ?
Ксения МилаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Кто "она" - ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
зам по производству сейчас в отпуске. ни кто не напрягается
,ее работу ни на кого не перекладывали. В начале августа выйдет , успеет месяц
подбить, а я пойду J.
Все всегда можно успеть, если захотетьJ.
Несколько лет назад заболела на 1,5 месяца. Когда вышла, думала что нервный
припадок получу от увиденного на своем столе. За меня делали только срочную
работу. Через десять дней я брала уже три отгула. Мне коллега(вся по уши в
бумагах) меня спрашивает, КАК ты умудрилась все раскидать?! А это был октябрьJ Главбухи это отдельная
песня конечно. Не легко им.
Сама по СебеВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
зам по производству сейчас в отпуске. ни кто не напрягается
,ее работу ни на кого не перекладывали. В начале августа выйдет , успеет месяц
подбить, а я пойду J.
Все всегда можно успеть, если захотетьJ.
Несколько лет назад заболела на 1,5 месяца. Когда вышла, думала что нервный
припадок получу от увиденного на своем столе. За меня делали только срочную
работу. Через десять дней я брала уже три отгула. Мне коллега(вся по уши в
бумагах) меня спрашивает, КАК ты умудрилась все раскидать?! А это был октябрьJ Главбухи это отдельная
песня конечно. Не легко им.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, сравнили - замы да нач отд. Их ваще кто угодно может заменить.
Сама по СебеВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я бы с удовольствием спокойно отдыхала, но быть на связи от меня требует как раз таки Главбух. Её зам моей работы не знает от слова совсем. Я согласна, что это не правильно, но так складывается. Отдыхать со спокойной душой мне доводилось очень давно, когда я не делала никакой отчётности, а лишь вовремя разносила первичные документы, такие специалисты легко заменяемы, без них решаются вопросы любой сложности. Теперь, что бы меня не беспокоили наверняка, отдыхаю в НГ каникулы вместе со всеми чиновниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Таки да.
А когда ты (причем одна и больше никто) делает кучу отчетов в разные госорганы - то не кинешь и не пойдешь когда хочешь, а то и до штрафов недалеко. Да и не подпишут тебе отпуск в таком разе в отчетный период.
Сама по СебеВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ну зачем рядовому бухгалтеру находиться на связи? Ну объясните мне! А Главбух и зам. сами между собой разберутся, думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рядовых бух у нас вагон и тележка, от 3х чел на одном участке. Вот там да - кинули об пол и ушли куда и когда хотят.
Людмила КомароваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Рядовых бух у нас вагон и тележка, от 3х чел на одном участке. Вот там да - кинули об пол и ушли куда и когда хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рядовому бухгалтеру ведь Главбух должен отпуск подписать, так что тоже не так просто всё кинуть. Не пойму почему всех так удивляет специфика нашей работы... люди просто не знают видимо, какие штрафы бывают от плохого или несвоевременного ведения бухгалтерского учёта на предприятии.
Сама по СебеВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Рядовому бухгалтеру ведь Главбух должен отпуск подписать, так что тоже не так просто всё кинуть. Не пойму почему всех так удивляет специфика нашей работы... люди просто не знают видимо, какие штрафы бывают от плохого или несвоевременного ведения бухгалтерского учёта на предприятии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)) Видимо, чужое всегда проще )))
Да чего объяснять? Помню, на курсах 1С (мне корка эта нужна была) в группе со мной была девушка, работавшая в одной сфере со мной, только в другой организации. И когда она увидела в проге кнопку "закрыть месяц" - долго возмущалась и не могла успокоиться - как так, только одну кнопку нажать, а бухи у нее на работе возются с утра и до 11 вечера??? И даже ей долго пришлось на пальцах объяснять, в чем разница. А она как раз была таким рядовым кассиром, коих от 20 до 50 штук на однотипных операциях, которые смену закрыли, забыли все, и пошли домой. А что там дальше с их малюпасеньким кусочечком работы происходит дальше - даже понятия не имеет.
Людмила КомароваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)) Видимо, чужое всегда проще )))
Да чего объяснять? Помню, на курсах 1С (мне корка эта нужна была) в группе со мной была девушка, работавшая в одной сфере со мной, только в другой организации. И когда она увидела в проге кнопку "закрыть месяц" - долго возмущалась и не могла успокоиться - как так, только одну кнопку нажать, а бухи у нее на работе возются с утра и до 11 вечера??? И даже ей долго пришлось на пальцах объяснять, в чем разница. А она как раз была таким рядовым кассиром, коих от 20 до 50 штук на однотипных операциях, которые смену закрыли, забыли все, и пошли домой. А что там дальше с их малюпасеньким кусочечком работы происходит дальше - даже понятия не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да... 1с кнопочку припас, а остальное волшебство. Тупые бухгалтеры нажать до 11 вечера не могут
. Хорошо хоть отчётность в этом году в ФСС на 20 число сдвинули, а то НГ каникулы типа есть, работать на них не смей ибо дни в январе дорогие, а ЗП на 300 челов посчитай и отчётность по 6 предприятиям к 15 числу сдай за 3 рабочих дня. Видимо таки в правительстве кто-то родственницу в бухгалтерии завёл, поняли что как Золушкам приходится горох с фасолью перебирать, а вместо бала годовой отчёт.
Сама по СебеВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Да... 1с кнопочку припас, а остальное волшебство. Тупые бухгалтеры нажать до 11 вечера не могут
. Хорошо хоть отчётность в этом году в ФСС на 20 число сдвинули, а то НГ каникулы типа есть, работать на них не смей ибо дни в январе дорогие, а ЗП на 300 челов посчитай и отчётность по 6 предприятиям к 15 числу сдай за 3 рабочих дня. Видимо таки в правительстве кто-то родственницу в бухгалтерии завёл, поняли что как Золушкам приходится горох с фасолью перебирать, а вместо бала годовой отчёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))) у нас ваще 2 янв - всегда рабочий день ((((((
А конец года просто аллес. Помню в один год с работы ушла почти в 11 вечера, это 31 дек. Хорошо, что мама дома была, так я полуживая за стол праздничный плюхнулась сразу из такси...
А бывает проги летят, и девчонки до 4 утра воастанавливают заново весь день.
Ой, да всяко было. Но повторю - тот кто работает 1 в числе 20 таких же абсолютно и может в любой момент свалить, и его отсутствие не заметят, т.к таких же на смену десяток - этих ситуаций и нюансов не поймет, как ни обьясняй.
Людмила КомароваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)))) у нас ваще 2 янв - всегда рабочий день ((((((
А конец года просто аллес. Помню в один год с работы ушла почти в 11 вечера, это 31 дек. Хорошо, что мама дома была, так я полуживая за стол праздничный плюхнулась сразу из такси...
А бывает проги летят, и девчонки до 4 утра воастанавливают заново весь день.
Ой, да всяко было. Но повторю - тот кто работает 1 в числе 20 таких же абсолютно и может в любой момент свалить, и его отсутствие не заметят, т.к таких же на смену десяток - этих ситуаций и нюансов не поймет, как ни обьясняй.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Работу в праздничные дни нам удалось отменить, по инициативе директора, дни дорогие очень, оплачивать не хотел. Чему я лично очень рада. Но были годы, когда работали все каникулы, всей бухгалтерией и работы было не початый край.
Сама по СебеВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Работу в праздничные дни нам удалось отменить, по инициативе директора, дни дорогие очень, оплачивать не хотел. Чему я лично очень рада. Но были годы, когда работали все каникулы, всей бухгалтерией и работы было не початый край.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас так нельзя. Специфика отрасли.
Сама по СебеВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ой ли:) Так начальник сам сядет и сделает. На то он и начальник! Все бухгалтера в отпуска ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Канеш, все ходят. Вот и рассказываю - как я ходила.
А нач-к - он в теории, понятно, многое знает, на то и нач-к. Но лично у меня для работы было 5 программ, совершенно разных и не связанных между собой, и далеко не уровня 1С. И чтобы что-то сделать, мало знать в теории, а надо еще и в прогах все это делать. Даже СА половину моих прог - ни в зуб ногой.
Сама по СебеВ ответ на Виктория
Виктория
Вы всех оправдываете кругом и внутри себя и потом удивляетесь, почему на вас ездят. Сами позволяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и лучше пусть звонят, чем потом выйти и все переделывать, помимо текущей работы.
ВикторияВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да и лучше пусть звонят, чем потом выйти и все переделывать, помимо текущей работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Ваш выбор.
РоманВ ответ на Виктория
Виктория
Вы всех оправдываете кругом и внутри себя и потом удивляетесь, почему на вас ездят. Сами позволяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое. Но я ее понимаю. Сам в такой ситуации. Вообще нет отпусков и выходных. Я один и заменить некем. Если я заболею, то мою работу просто никто делать не будет. Через недельку все развалится и встанет. А потом и весь коллектив работу потеряет и фирма перестанет существовать. Всем придется искать другую работу.
ВикторияВ ответ на Роман
Роман
Есть такое. Но я ее понимаю. Сам в такой ситуации. Вообще нет отпусков и выходных. Я один и заменить некем. Если я заболею, то мою работу просто никто делать не будет. Через недельку все развалится и встанет. А потом и весь коллектив работу потеряет и фирма перестанет существовать. Всем придется искать другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, что все станет, развалится. Все будет работать и без вас и после вас. Из личного приобретенного опыта. Я очень сильно изменила СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к работе после того как очень удобно другим прикидываться "незнайками" в СВОЕЙ ОБЛАСТИ, но подставить меня у них очень легко получалось. Поскольку все вопросы взаимосвязаны.
Сама по СебеВ ответ на Виктория
Виктория
Это ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, что все станет, развалится. Все будет работать и без вас и после вас. Из личного приобретенного опыта. Я очень сильно изменила СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к работе после того как очень удобно другим прикидываться "незнайками" в СВОЕЙ ОБЛАСТИ, но подставить меня у них очень легко получалось. Поскольку все вопросы взаимосвязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) тогда расскажите, плиз, как будет считать декретные, продажу ОС с ДМ, ликвидацию ОС, оформлять пенсию, ремонт авто, проводить учет незавершенки - спец, который сидит в кассе и принимает выручку (и который больше ничем другим не занимается и не занимался и даже не читал)? Ведь у вас все взаимозаменяемы?
РоманВ ответ на Виктория
Виктория
Это ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, что все станет, развалится. Все будет работать и без вас и после вас. Из личного приобретенного опыта. Я очень сильно изменила СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к работе после того как очень удобно другим прикидываться "незнайками" в СВОЕЙ ОБЛАСТИ, но подставить меня у них очень легко получалось. Поскольку все вопросы взаимосвязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в компании всего два руководителя. Шеф и я. На мне около тридцати единиц техники и человек двадцать в подчинении. Это в основном, водители и слесаря. Я выполняю функции зама, диспетчера, инженера-механика, завсклада, экспедитора, на мне поиск и доставка запчастей, Кадровые вопросы, поиск новых водителей, вместо уволенных, организация ремонта и техобслуживания машин, это автобусы разных марок, отечественного производства и иномарки. Путевки и контроль за состоянием техники и водителей, учет заработков слесарей и водителей на ремонте. Начисление и выдача зарплаты и много других функций, без которого невозможна жизнь предприятия. Шеф занимается кредитами и финансами. Ну и заключает договора с партнерами. У меня ежедневно возникают всякие производственные проблемы, которые решаются по ходу, в режиме реального времени. У меня все контакты с поставщиками и партнерами. Автобусы ходят в рейсы ежедневно по нескольким маршрутам. Теперь понимаете, что стоит мне не то, что в отпуск, а просто заболеть, то работа вся встанет. Были уже такие прецеденты. Самое большее, что я мог себе позволить за семь лет, три-четыре дня, на поездку по личным делам. И потом разгребал накопившееся за эти дни проблемы.При этом все время был на телефоне
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем