Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу вернуть мужа

Здраствуйте, мне 26, мужу31, я с мужем 4 года в браке, до брака пол года встречалась, есть дочь 2,5 года, все как у всех ссоры скандалы, мой муж с тяжелым характером то не так убрала , то это не вкусно, потом стали реже заниматся сексом, он начал задерживаться на работе до 3-5 ночи(хотя работал до 5 вечера),обьяснял это тем что подворачивается работа, конечно за это приносил деньги, но приходил постоянно пьян, я скандалила из-за того, что мне не хватает его и любви ласки внимания,потом он стал приходить еще чаще под утро, начала расказывать его родителям, в итоге все сделали из меня плохую жену, так как я ничего не могу решить без его родителей, он за эти звонки вообще сказал что у него нет желания приходить домой чтоб слушать мои скандалы и нытье. После очередного скандала он сказал, что розлюбил меня, что ко мне только ненависть, и что семьей нам уже не быть, сказал мол давай без розвода жить вместе но разными жизнями, мол ради ребенка, я уговаривала все обдумать и наладить, но он сказал что все решил и ничего не вернуть, Я забрала вещи и с ребенком переехала к родителям. Он сказал что подаст на розвод, щас я подаю на алименты,  хотя этого не хочу, просто надо на что-то содержать ребенка, да и мои родители накручивают меня против мужа, мне так еще тяжелее, поэтому я щас в поисках квартиры и работы очень хочу жить отдельно. Мужа очень люблю, свои ошибки осознала, но он все равно ничего не хочет, теперь узнала что есть другая женщина иуже давно, старше него на 7 лет,  внешне никакая , но я его не виню. Я сама до этого его оттолкнула. Помогите все вернуть, или подскажите, как сделать чтоб он захотел меня вернуть, я уверенна что хочу только его, никого в жизни так не любила,помогите очень прошу, я в такой депресии, что жить не хочется.
анна хомотюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
1891011
Марина Пилигримова
За мужиком и за автобусом бегать не стоит не будет этот придет следующий!
Angelina Lina
по ответам вы женщина не глупая, но столько ошибок в текстах.. И конечно эта странная зацикленность.. Самоуничижение еще никому не помогало. Чем больше будете закручивать тему возвращения, тем дальше убежит. Фаина Раневская: все сбудется - стоит только расхотеть.. А чтобы занять мозги пока жизнь налаживается - курсы правописания (обязательно!!, иначе вызываете брезгливое снисхождение своими тупыми ошибками), курсы английского ( и прямо занимайтесь, занимайтесь как положено) или какие-нибудь еще познавательные курсы.. Времени стенать не будет вообще. Может быть станете яркой личностью, в своем кругу уж точно. А если наберете побольше силенок - попробуйте сменить круг подруг. Не просто так же вы такая жалкая. Вот прямо заводите новых на курсах.. Как-то так..
Валерия Хаустова
Мужик если не хочет возвращаться - Вы никак его не вернете, хоть кол на голове теши. Конечно, со временем вообще все плохое забудется и будете вспоминать его как свой опыт и благодарить за кровиночку-ребенка. Займитесь лучше собой и ребенком. Только вперед!
красота мое второе имя
Изучите психологию отношений!!!
очень полезные материалы, вооружитесь знаниями:

Он+она психология отношений оксаны дуплякиной

Сайт солнечные руки

Книга Стива Харви Думай как мужчина , прступай как женщина
Действительно суперский материал, мне дало много знаний
Светлана Самохвалова
Автор, у вас не только самооценка занижена, но еще и комплекс не полноценности похоже, возьмите себя в руки в конце концов! У вас есть для кого жить, и подумайте стоит ли ваш муж этих слез, когда рядом малыш? Сделайте прическу, сходите куда-нибудь с подругами, если таковые есть... Хватить сидеть и сопли жевать, тут вам точно никто не поможет, пока мозг на место не встанет!!! Желаю удачи!
красота мое второе имя
Знание психологии очень помогает, так что вам есть чем заняться!;-)
Тамара Скачковская
Как завидую мужикам. Он завел себе "мамку", а жена свои ошибки осознала. Вернуть хочет. Да пошел он лесом. Хорошего можно не встретить, а таких кабелей полно. Не унижайтесь и не мучайте себя самобичеванием. Скажите спасибо, что молодой вас бросил. Найдете себе нового мужа. Это не просто совет, а жизненный опыт))))
Юлия
Что за чушь?! Вы то в чём виноваты?! Мужик нашёл бабу на стороне....конечно в этом есть и ваша вина, но вас оправдывает то,что вы с ребёнком сидели.....а ваши претензии к нему были обоснованы. Подумайте сто раз ..нужен он вам?! Может лучше переболеть сейчас..ведь предавший раз-предаст снова.
Green Fantasy
раздражают "умные" комментарии в стиле "ну вы же его пилили, что ж вы хотели".. и т.д. Все такие святые, блин, и успешные тут комментируют. Да и вообще - между отвратительным отношением мужчины к женщине и её реакцией на всё это - тонкая грань. Неизвестно кто тут прав, кто виноват.Всё по наклонной просто скатилось и превратилось в отвратный период жизни,я так полагаю, всё таки для обоих супругов. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует пустить всё пока что на самотек и заняться ребенком. Сама такое прошла. И так же ПЫТАЛАСЬ ВСЕ ВЕРНУТЬ, КОГДА МЕНЯ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ОТСЫЛАЛИ. А мужчинам это безумно льстит и они начинают выпендриваться еще больше "не нужна", "есть и получше". А как итог - лучше матери их детей нет никого. Это унизительно - возвращать невозвращаемое, и не одна женщина не должна брать всю вину мира на себя (как я сейчас считаю, тогда мне казалось, что виновата я, прям ненавидела себя)Понятное дело, что невозможно сразу же избавиться от ЗАВИСИМОСТИ от человека (в первую очередь, моральной), мысли и эмоции будут периодически накрывать. А потом, посмотрите - что-то треснет, дойдёт до какой-то точки - и вас "отпустит". Нужно временное затишье, в данный необходимо всё пустить на самотёк, а там видно будет. Может сам вернется, что вполне возможно, может, вы остынете.Возможны всякие варианты. Жизнь непредсказуема. Искренне желаю вам выползти из роли жертвы, гордо выйти из непростой жизненной ситуации и быть счастливым независимым человеком!!!
Наталья Арапкина
Моей подруге 30 лет, муж на был 8 лет старше (почему был, да потому что 2 дня назад развелись). Кстати сказать ее мужа знаю с детских лет, жили в соседних домах, да еще с моей сестрой учился в одном классе. Никогда не отличался ни умом ни сообразительностью, еще склонен к алкоголю - крыша едет, жмот каких свет не видывал, за каждую купленную вещь (не важно для себя, ребенка или для дома) мозг выносил по полной, хотя она сама работает и прилично зарабатывает. Конечно за пьянки постоянно его пинала (а его мама, зная какой ее сынок "Х" не подумайте что хороший) вместо того чтобы сноху поддерживать и сына от пагубных привычек отваживать, хаила ее на чем свет стоит. Итог он ушел от молодой, красивой, хозяйственной женщины с ребенком, к тете 45 лет (не хочу обидеть никого из женщин, просто выглядит она так, как будто ее из глуши привезли), у которой 2-ое взрослых сыновей. Сам загулял, а подругу мою всячески оскорблял, что она такая и сякая, и уродна и никому нафиг не нужна будет. Теперь он со своей "любимой", а у нее женихов копаться можно до одури, он бесится и ребенка начал настраивать против мамы. Она цветет и пахнет, расцвела вся, а то ходила как серая туча. СУТЬ, не зацикливайтесь на своем муже, уделяйте больше внимания ребенку и себе. Найдите работу, хобби. Если это Ваш мужчина - он вернется, когда страсти утихнут, а если нет, так тому и быть.
Парвина Бабаева
Разница между мной и мужем как у вас живем 6 лет имеем 2 детей раньше никогда не встречались. Сначала было хорошо а потом началось!!! свекровь меня ненавидела всячески упрекала и выставляла за дверь , родилась первая, через 1,5 года вторая. За собой естественно особо не следила. Муж начал поздно приходить домой. поднимать руки говорил что не хочет видеть. Мне все это надоело и Я согласилась давай говорю будем жить под одной крышой и не будем вмешиваться к друг другу. Закончила институт дети подросли к этому времени отдала их в детсад а сама устроилась на работу начала за собой следить поменяла имидж вобщем старалась не обращать на него внимание. Через месяц поздравил с днем рождением (ровно 1 год не общались) потом начал ухаживать, с детьми гулять, подарки покупать. Теперь все у меня хорошо. может вы тоже начнете новую жизнь у него под носом что каждый день видел вас но несмог бы до тронутся. Вы сможете если любите Удачи вам!
Владимир Казаков
Если любовь уходит, какое
найти решенье?

Можно
прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,

Можно
пойти на просьбы и даже на униженья,

Можно
грозить расплатой, пробуя запугать.



Можно
вспомнить былое, каждую светлую малость,

И, с
болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,

Поколебать
на время, может быть, вызвать жалость

И
удержать на время. На время — не навсегда.



А можно,
страха и боли даже не выдав взглядом,

Сказать:
— Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —

И если ответит
отказом, не дрогнув, принять, как надо,

Окна и
двери — настежь! —Я не держу. Прощай!



Конечно,
ужасно трудно, мучась, держаться твердо.

И
все-таки, чтоб себя же не презирать потом,

Если
любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.

Живи и
будь человеком, а не ползи ужом!

ОЧЕНЬ ТОЧНО СКАЗАНО
so-ice
Вы правда считаете себя виноватой? Он нашел другую женщину, потому что не любит вас. Смиритесь, стройте новую жизнь и семью.
Лина
Дважды в одну реку не войти....
Солнышко
Аня!Свежие раны на душе...испугались...почувствовали себя виноватой...На самом деле Сейчас Вас окружили страхи и комплексы...из-за которых сейчас не можете успокоится и взять себя в руки...мечетесь взад и вперёд...Что делать?Как быть?Вот я дура!Я без него не смогу и пропаду. Я не сумею встать на ноги. Кому я нужна?Я его люблю. Это всё Ваши страхи... Страхи парализуют человека ...и поэтому Вы сейчас готовы на всё,что бы вернуть его. Вернуть мужа Вы хотите только для того,что бы все эти страхи и комплексы снова спрятались в угол ,а Вы продолжили дальше жить привычной жизнью с мужем..Вы сядьте и напишите свои страхи и комплексы на листочке...и начните над ними работать...Вам в первую очередь нужно прийти в себя и выйти из "зоны комфорта"..наверняка сидели дома и привыкли...Вы стёрлись.,как личность...не чувствуете себя женщиной...не разобравшись в себе...нет смысла жить с мужем...Почему?Объясню...вернётся муж и всё будет тоже самое...Чтобы спасти брак...всегда стараются оба,но это редко...редкие случаи,которые после длительного кризиса в семье,восстанавливают отношения и живут уже по-другому...
Солнышко
На счёт дочери...она повторяет за Вами и тоже напугана...но если Вы успокоитесь...возьмёте себя в руки ....дочка тоже сразу за Вами. и даже будет поддерживать Вас...В данной ситуации Вы действительно пока никого из советчиков тут не слушаете...потому,что Вы в панике...Вам надо что бы он был сейчас рядом и точка...по поверьте...это эмоции, а со временем пройдет время...постепенно начнёте успокаиваться...и уже будете думать...в помощь Вам время и встать на верный путь.
анна хомотюк
дякую всім, в мене тепер все буде добре
shaa24
Я развелась с мужем, который вел себя точно также,как муж автора. Ушла с ребенком с своим родителям. Ни дня не жалела об этом. Жизнь потом только начинается. Второй раз замуж выходишь выбирая намного тщательнее. Не жизнь с таким человеком,а ад.
Ольга Корнеева
вот читаю "все как у всех -ссоры, скандалы" и еще претензии "то не вкусно, то не так убрала"...знаете, У ВСЕХ -совсем не так. у любящих супругов нет ни ссор, ни скандалов, ни претензий к жене. а есть тишь да гладь, да божья благодать. ваш муж не слишком хороший человек, капризный. и родственники ваши, в отличие от вас -это видят, поэтому вас и настраивают. жили вы с ним плохо, относился он к вам плохо, и возвращать вам его НЕ НУЖНО. ушел к другой - ну и скатертью дорога, пусть теперь с ней скандалит. успокойтесь и дайте ему развод. и не бегайте за ним.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем