Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холостые подруги замужней женщины

Если до брака у тебя были подруги, с которыми обсуждали все девичьи секреты, то стоит ли быть такой же откровенной с ними и в замужестве? Подруги при этом еще не замужем. И мужа мое общение с ними раздражает.А я вот думаю-не буду ли по отношению к ним предательницей? 
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Наталия Рудман
" то стоит ли быть такой же откровенной с ними и в замужестве?" Откровенной не стоит быть ни в замужестве, ни в девичестве.Подруга - это что-то другое, чем копилка и хранитель секретов. "Кто о тебе расскажет тайну? Ты или Бог, или никто"(М. Лермонтов)
Эленка
Была у меня такая подруженция, у которой муженёк- татарин от всех подружек её отвадил) Это я уже потом поняла, хотел, чтобы она только с его дружками общалась, у которых есть жёны или постоянные подруги...Так что не удивительно...Слава Богу у моего мужа мозги на месте, я сама решаю, с кем мне дружить...
Неизвестно
Наверное, Вы правы!
Екатерина
во всем должна быть золотая середина, моему мужу тоже не нравится одна моя незамужняя подруга, я просто стараюсь общаться с ней без него и все... но совсем бросать ее не собираюсь, их личное неприятие пусть остается их личным, я умею это разделять... остальные мои подруги все замужем или в отношениях
Я ПешеходВ ответ на Екатерина
Екатерина
во всем должна быть золотая середина, моему мужу тоже не нравится одна моя незамужняя подруга, я просто стараюсь общаться с ней без него и все... но совсем бросать ее не собираюсь, их личное неприятие пусть остается их личным, я умею это разделять... остальные мои подруги все замужем или в отношениях
СсылкаПожаловаться
Джованна по вам не плакала
Просто Муся
Конечно, хорошо, когда  дружать люди семьями.Но ведь у каждого должно быть и свое личное пространство, круг своих интересов.Или я не права?
Просто Муся
Конечно, хорошо, когда  дружать люди семьями.Но ведь у каждого должно быть и свое личное пространство, круг своих интересов.Или я не права?
СсылкаПожаловаться
правы 100% Личное пространство :up:
Земляника
нет. не стоит с подругами обсуждать подробности замужней и тем более интимной жизни. Муж дороже всяких подруг и если подруги адекватные - без объяснений поймут и это далеко не значит, что Вы их предадите, просто Ваше общение с ними примет другую форму.
+++В ответ на Земляника
Земляника
нет. не стоит с подругами обсуждать подробности замужней и тем более интимной жизни. Муж дороже всяких подруг и если подруги адекватные - без объяснений поймут и это далеко не значит, что Вы их предадите, просто Ваше общение с ними примет другую форму.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Неизвестно
Почему же, есть, конечно. Но тема, не о моей личной жизни, а о дружбе. Знаете, есть такое понятие "дружба".И, наличие или отсутствие личной жизни, не влияет на этот критерий.
ЗемляникаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Почему же, есть, конечно. Но тема, не о моей личной жизни, а о дружбе. Знаете, есть такое понятие "дружба".И, наличие или отсутствие личной жизни, не влияет на этот критерий.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что есть такое понятие. И думаю, что наличие/отсутствие личной жизни еще как влияет на этот критерий. И как раз-таки отсутствие оной развивает такие качества, как эгоизм и  повышенное внимание к себе. Не имею ввиду Вас конкретно, а просто есть у меня одна подруга такая. Но считаю, что семья дороже всяких подруг и, как уже писала выше, если подруга адекватная личность - она все правильно поймет и не будет делать категоричных выводов.
пчела майя
Ну мой муж считает, что женской дружбы нет.Что любая женская дружба заканчивается там, где начинаются  личные интересы женщины.
ЗемляникаВ ответ на пчела майя
пчела майя
Ну мой муж считает, что женской дружбы нет.Что любая женская дружба заканчивается там, где начинаются  личные интересы женщины.
СсылкаПожаловаться
ой, какой умный муж у Вас! Он прав 100 раз! Поверьте!:up::up::up::up::up:
ЛюдмилаВ ответ на Земляника
Земляника
ой, какой умный муж у Вас! Он прав 100 раз! Поверьте!:up::up::up::up::up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я к вам:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Неизвестно
Я никогда не делаю категоричные выводы, но...я умею анализировать и просто делать выводы.
ЗемляникаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Я никогда не делаю категоричные выводы, но...я умею анализировать и просто делать выводы.
СсылкаПожаловаться
тоже хорошо:)
папан допуло
Не верь ты подругам Муж-твой лучший друг теперь.
джамиля рамазанова
в любом случае общение с подругами стоит сократить.Хотя в угоду мужу прекращать общение глупо, завтра ему еще что-то не понравится,а затем еще. Кстатиу моей замужней подруги подруженции ей реально завидуют и ссорят ее с мужем,а она не замечает.Например если она говорит,что в опр. день едет к свекрови они зовут ее в бар, (ит.д.и т.п.) девченка мечется, а они втихушку потом над ней смеются.Пыталась ей объяснить вроде все понимает,делает глупости
джамиля рамазанова
в любом случае общение с подругами стоит сократить.Хотя в угоду мужу прекращать общение глупо, завтра ему еще что-то не понравится,а затем еще. Кстатиу моей замужней подруги подруженции ей реально завидуют и ссорят ее с мужем,а она не замечает.Например если она говорит,что в опр. день едет к свекрови они зовут ее в бар, (ит.д.и т.п.) девченка мечется, а они втихушку потом над ней смеются.Пыталась ей объяснить вроде все понимает,делает глупости
СсылкаПожаловаться
с такими подругами и врагов не надо, кошмар какой
Алисия
Сор выносить из избы вообще не стоит, ни замужним, ни холостым, ни мужчинам, ни женщинам. Внутрисемейные проблемы надо решать вдвоем. 
А у холостых подруг так или иначе присутствует зависть (черная, белая, как кому угодно), не стоит всем делиться, как раньше. Но и забывать подружаек не стоит. Мужа что ли грузить шмотками-помадами-туфлями? К тому же с холостыми можно поделиться своим положительным опытом, зачем их бросать!
Valent
не замужние подруги самый опасный враг, я вообще думаю подруг нет, так временные попутчики по интересам, интересы меняются и подруги отпадают)
Фурия
У меня есть только одна подруга, НАСТОЯЩАЯ, дружим с детства, вышли замуж, разъехались, видимся очень редко, но горе и радость всегда делим пополам. А все остальные - приятельницы, по детской площадке, по кружкам и секциям, по работе и т.д. Такие ни к чему не обязывающие отношения, и у мужа толпу друзей каждый день не потерплю, не говоря уже о том, что он им будет нашу личную жизнь пересказывать.
туманность Андромеды
Подруги и правда часто завидуют и ревнуют Даже неосознанно дают вредные советы типа:"да как ты можешь такое терпеть, да ты скажи ему, пусть знает, что ты тоже челолвек".
Матильда Де ла МольВ ответ на туманность Андромеды
туманность Андромеды
Подруги и правда часто завидуют и ревнуют Даже неосознанно дают вредные советы типа:"да как ты можешь такое терпеть, да ты скажи ему, пусть знает, что ты тоже челолвек".
СсылкаПожаловаться
вот-вот..очень правильный комментарий!неосознанная зависть!или позиция незамужней женщины или такой вот максималистки,которая не умеет подстраиваться,поэтому сама не замужем и дает,как правило, советы..типа.."бросай его,он тебя не достоин!..найдем нового,пойдем со мной в клуб!)так что нужно дружить,но не обсуждать мужа,а лучше о моде,кулинарии или ее поклонниках!)
Андрей Беленко
:up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем