Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошая жена - полезная жена?

Получается, что тебя любят только за пользу, которую ты приносишь дому мужа и семье мужа? А не так, как раньше, просто за то, что ты рядом? То есть, если делаешь, всё как тебе сказали и всё, что должна делать - молодец, возьми печеньку.. А если не делаешь/не хочешь делать - ах ты такая\сякая зажравшаяся тварь... Ах да.. Ни в коем случае нельзя быть недовольной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Это я
Это я
Ну а что в этом плохого? Разделение обязанностей - это ж отлично, а заботиться о любимых, родных и близких ( готовить, убирать, стирать и т.д) - это ж просто радость и удовольствие. То что женщины зачастую тянут и домашнее хозяйство и работу - это часто их самостоятельный выбор. Вот моя подруга часами мне на свою работу жалуется... Я ей говорю, увольняйся, ведь твой муж хорошо зарабатывает, а она в ответ, не могу, я тогда дочь в лагерь не смогу отправить, путевки дорогие..
СсылкаПожаловаться
ага - никто не будет делать , а зарплаты мужа не хватает
Прасковья Из Подмосковья
ага - никто не будет делать , а зарплаты мужа не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите так чтоб хватало!
Эйве
=не так, как раньше, просто за то, что ты рядом= это у кого так было раньше? у меня рядом кот. бесполезный жирный кот. а муж как и все люди - должны приносить ПОЛЬЗУ.
КостямбаВ ответ на Эйве
Эйве
=не так, как раньше, просто за то, что ты рядом= это у кого так было раньше? у меня рядом кот. бесполезный жирный кот. а муж как и все люди - должны приносить ПОЛЬЗУ.
СсылкаПожаловаться
кот уют в дом приносит и положительную энергетику
Костямба
кот уют в дом приносит и положительную энергетику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да. многие люди и этого не могут.
Ekaterina
У каждого своя польза. Для кого то семья - это завтраки/обеды/ужины и носки отглаженные, Для кого то - это дружеское общение понимание и поддержка, Для кого то еще какие то выгоды. Я могу позволить себе не готовить и не убираться, муж сам отлично готовит и не видит в этом ничего сложного, но вот если его без секса оставить, то тут уже он будет недоволен.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У каждого своя польза. Для кого то семья - это завтраки/обеды/ужины и носки отглаженные, Для кого то - это дружеское общение понимание и поддержка, Для кого то еще какие то выгоды. Я могу позволить себе не готовить и не убираться, муж сам отлично готовит и не видит в этом ничего сложного, но вот если его без секса оставить, то тут уже он будет недоволен.
СсылкаПожаловаться
мой готовил в начале нашего брака, а потом не захотел....вы еще не давно живете вместе
Прасковья Из Подмосковья
мой готовил в начале нашего брака, а потом не захотел....вы еще не давно живете вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут наоборот. Вначале я готовила, а потом и он подключился. Он почти везде где нужно готовить, сам это делает. На природе, либо если какие поездки к друзьям - он всегда на кухне. Я так понимаю, он просто любит что то делать руками - строить, готовить, машину ремонтировать, зашить что нибудь - это для него своего рода медитация.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Тут наоборот. Вначале я готовила, а потом и он подключился. Он почти везде где нужно готовить, сам это делает. На природе, либо если какие поездки к друзьям - он всегда на кухне. Я так понимаю, он просто любит что то делать руками - строить, готовить, машину ремонтировать, зашить что нибудь - это для него своего рода медитация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуну, через лет 20 все может изменится
Прасковья Из Подмосковья
нуну, через лет 20 все может изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так никто и не спорит. За 20 лет может столько всего случиться.
ЭйвеВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У каждого своя польза. Для кого то семья - это завтраки/обеды/ужины и носки отглаженные, Для кого то - это дружеское общение понимание и поддержка, Для кого то еще какие то выгоды. Я могу позволить себе не готовить и не убираться, муж сам отлично готовит и не видит в этом ничего сложного, но вот если его без секса оставить, то тут уже он будет недоволен.
СсылкаПожаловаться
а носки-обеды+ дружеское общение и секс НЕРЕАЛЬНО сочитать?
EkaterinaВ ответ на Эйве
Эйве
а носки-обеды+ дружеское общение и секс НЕРЕАЛЬНО сочитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и нужно, но это редко бывает. Вот не так давно тут женщина с двумя детьми писала что хочет по утрам высыпаться, а муж ее злится из за отсутствия завтрака. Видимо у него в приоритете пожрать, нежели остальное.
ЭйвеВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Можно и нужно, но это редко бывает. Вот не так давно тут женщина с двумя детьми писала что хочет по утрам высыпаться, а муж ее злится из за отсутствия завтрака. Видимо у него в приоритете пожрать, нежели остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не договорились и продолжают не договариваться.
Ирина Пазухина
Я как то продавала другое значение - "быть полезной". Для меня быть полезной своему мужу это поддержать его в сложной ситуации, подбодрить когда расстроен, выслушать, помочь если надо. Кода чувствую себя полезной мне приятно.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Я как то продавала другое значение - "быть полезной". Для меня быть полезной своему мужу это поддержать его в сложной ситуации, подбодрить когда расстроен, выслушать, помочь если надо. Кода чувствую себя полезной мне приятно.
СсылкаПожаловаться
а ваш муж вам полезен?
Прасковья Из Подмосковья
а ваш муж вам полезен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, очень полезный и нужный)
Юлия Та самая
Отношения - это всегда взаимная польза, если нет взаимной пользы, то отношения плохие)
stervoza horoshaj
Да.быть полезной мужу.это очень приветствуется мужем.а еще больше его мамой.я когда после декрета вышла на работу купила себе сразу 5 платьев.а до этого лето в одних джинсах и футболке проходила.муж экономил на всем.хотя не настолько бедно жили.просто денег не давал.и тут после покупки платьев его мама выдала:ты вон как выглядишь.вся красивая и нарядная.а он?почему ему рубашек не накупила?Я:пусть денег даст,куплю. А на свою зарплату я его одевать не собираюсь.
Василиса
Вы тоже полюбили мужа за его отношение к вам, а не за то, что он просто есть рядом. Ценны поступки и действия человеческие.
Светлана Бурмистрова
Взрослеть пора. Вас больше не будут хвалить только за то, что вы покакали в горшочек и съели кашку ложечкой.
Дим
Я вот то же, как то тут не замечал такого же благостного отношения к мужчинам - любить не за пользу, а за "просто так";))
Тут это называется "романтично" - держаться за штаны)) А тех кто так делает, прост любит мужчину рядом, за то что он просто есть в жизни - считают конченными дурами, ничего не смыслящими в жизни. Не все, но таких обычно тапками закидывают.Так что можно это считать мнение большинства
Вот это вас почему то совершенно не возмущает, мисс объективность )
На деле же - да, жена должна приносить пользу. Как и муж. И страшно сказать - дети (вот ужос то, с точки зрения некоторым мамаш наседок)
Любовь проходит. Как не печально. Дети остаются, часто. Как и совместный быт. Которым надо заниматься. А это совсем не сказка. Хотя... я знаю людей, которые совместные заботы превращают в почти в сказку)) Просто делая всё вместе. Это им в радость просто, делать вместе.
Большинству подобное к сожалению не доступно. Им постоянно кто то , что то должен. Априори. Муж одно, жена другое. Шаг в право , влево - попытка побега. Прыжок на месте - провокация. Карается расстрелом ))
Анастасия Чернова - Локтева
а Вы мужа любите за просто так, что есть???
Наталья
Нет, это любят саму пользу. Когда любят человека, надо, чтобы он просто был, хоть с пользой, хоть без)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, это любят саму пользу. Когда любят человека, надо, чтобы он просто был, хоть с пользой, хоть без)
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
Елена
раньше как раз тоже любили в крестьянских семьях работящих и бесприкословных. за то, что"ты рядом" любили во все времена, но в порядке исключения, а не как правило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем