Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была у бабушки в хосписе...

Была сегодня у бабушки в хосписе. Она там на праздники. Сама захотела, так как соц работник выходной. Мы уезжаем с малышами. Я обалдела. Там так тихо, уютно, все очень культурные. Персонал на цыпочках ходит. Никто от боли не кричит. Бабуля очень довольна) Говорит, что летом хочет сюда. У нее не прогрессирует рак. Там концерты, актеры приезжают, подарки дарят каждый выходной спонсоры. Прямо на кроватях вывозят летом на улицу, там парк. Все спокойные. Мне даже спокойно на душе стало...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так в хоспис не попадёшь.. Тем более если рак не прогрессирует..
СсылкаПожаловаться
Легко. За пол года написала бабушка заявление и все. Раз в неделю онколог на дом приезжает. Она лежачая. Парез левой стороны. Я просто нашла в интернете тел паллиативной помощи. И там мне помогли.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так в хоспис не попадёшь.. Тем более если рак не прогрессирует..
СсылкаПожаловаться
За деньги - легко
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
За деньги - легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатно!!!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Бесплатно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и не только с раком лежат. Дцп тяжёлой формы на передержку, чтобы родные отдохнули, и те у кого смертельные заболевания( любые), кому нужен уход и родным надо уехать. Очередь пол года. Берут всех!
SiennaВ ответ на Аноним
Аноним
Там и не только с раком лежат. Дцп тяжёлой формы на передержку, чтобы родные отдохнули, и те у кого смертельные заболевания( любые), кому нужен уход и родным надо уехать. Очередь пол года. Берут всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередь пол года. Берут всех!

всех, кто не отошёл в мир иной за этот срок...
АнонимВ ответ на Sienna
Sienna
Очередь пол года. Берут всех!

всех, кто не отошёл в мир иной за этот срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так заранее
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабушка имеет 3 степень. И ее взяли. А ей без операции 5 лет жизни гарантировали. Формы рака разные. И не только с раком там лежат.
SiennaВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка имеет 3 степень. И ее взяли. А ей без операции 5 лет жизни гарантировали. Формы рака разные. И не только с раком там лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а моей родственницы полгода хватило после установки диагноза...
у нас диагностика же на высочайшем уровне в стране
АнонимВ ответ на Sienna
Sienna
а моей родственницы полгода хватило после установки диагноза...
у нас диагностика же на высочайшем уровне в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В тяжёлом состоянии возьмут без очереди. Вы обращались в минздрав? В прокуратуру? Я только так все делаю. И все без проблем и быстро.
SiennaВ ответ на Аноним
Аноним
В тяжёлом состоянии возьмут без очереди. Вы обращались в минздрав? В прокуратуру? Я только так все делаю. И все без проблем и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут наркоту(обезболивающее) давали от минздрава и в местный онкоцентр положить предлагали..конечно, больной никогда себя бы там лучше не чувствовал, чем среди родных под присмотром находясь
АнонимВ ответ на Sienna
Sienna
тут наркоту(обезболивающее) давали от минздрава и в местный онкоцентр положить предлагали..конечно, больной никогда себя бы там лучше не чувствовал, чем среди родных под присмотром находясь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для кого как. Мне больно мучить родных и смотреть на их страдания. Моя бабушка такого де мнения.
Татьяна МилютинаВ ответ на Sienna
Sienna
Очередь пол года. Берут всех!

всех, кто не отошёл в мир иной за этот срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда в вас столько яда? Какая очередь, расскажите плиз, из какого вы города, ведь узнать про "очереди" в хосписах в вашем городе сейчас не составит труда и вывести вас на чистую воду.
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Откуда в вас столько яда? Какая очередь, расскажите плиз, из какого вы города, ведь узнать про "очереди" в хосписах в вашем городе сейчас не составит труда и вывести вас на чистую воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очередь у нас была пол года. Но все четко, положили, когда бабушка хотела лечь. Но это видимо из-за не прогрессивной формы и что есть уход.
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Очередь у нас была пол года. Но все четко, положили, когда бабушка хотела лечь. Но это видимо из-за не прогрессивной формы и что есть уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ааа ну может быть, если не терминальная стадия, можно и подождать. Потому что для терминальных больных очередей не существует совсем. Это без разговоров берут и уход - потрясающий.
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Ааа ну может быть, если не терминальная стадия, можно и подождать. Потому что для терминальных больных очередей не существует совсем. Это без разговоров берут и уход - потрясающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Здорово)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Бесплатно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло
Татьяна МилютинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
За деньги - легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир, хосписы у нас бесплатные - это вам так... для ликбеза. Чтобы больше сарказма с вашей стороны небыло. Я это знаю, потому что сама там волонтерю))
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Ир, хосписы у нас бесплатные - это вам так... для ликбеза. Чтобы больше сарказма с вашей стороны небыло. Я это знаю, потому что сама там волонтерю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Ир, хосписы у нас бесплатные - это вам так... для ликбеза. Чтобы больше сарказма с вашей стороны небыло. Я это знаю, потому что сама там волонтерю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сестра работала в платном хосписе. Так что я знаю, о чем говорю
Татьяна МилютинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
У меня сестра работала в платном хосписе. Так что я знаю, о чем говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нет коммерческих хосписов, не врите, а если , как вы говорите. сестра ваша там работала - назовите город)) это очень легко узнать, где у нас в стране коммерческие хосписы.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Ир, хосписы у нас бесплатные - это вам так... для ликбеза. Чтобы больше сарказма с вашей стороны небыло. Я это знаю, потому что сама там волонтерю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не надо рвнять петербург с регионами. Там свои порядки
Татьяна МилютинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
И не надо рвнять петербург с регионами. Там свои порядки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Город назовите)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Город назовите)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ижевск
Татьяна МилютинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ижевск
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Республиканский клинический онкологический диспансер им. С. Г. Примушко, химиотерапевтическое отделение
ул. Труда, 3

Ир,это не хоспис, это диспансер. Он у вас в городе единственный, хосписов у вас в городе нет. от слова совсем. В диспансерах, вполне возможно - есть коммерческие отделения и это законом не запрещено. И я не поленюсь, объясню вам - почему у нас в стране - НЕТ комм. хосписов. Потому что, св- во о смерти гражданина РФ может выдавать ТОЛЬКО гос- во. И только гос -во выделяет необходимын терминальные медикаменты -наркота по нашему. И это для того, чтобы не было охотников за эфтаназией -и таких у нас полно и для того, чтобы торговли гала перидолом из под полы тоже небыло.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Республиканский клинический онкологический диспансер им. С. Г. Примушко, химиотерапевтическое отделение
ул. Труда, 3

Ир,это не хоспис, это диспансер. Он у вас в городе единственный, хосписов у вас в городе нет. от слова совсем. В диспансерах, вполне возможно - есть коммерческие отделения и это законом не запрещено. И я не поленюсь, объясню вам - почему у нас в стране - НЕТ комм. хосписов. Потому что, св- во о смерти гражданина РФ может выдавать ТОЛЬКО гос- во. И только гос -во выделяет необходимын терминальные медикаменты -наркота по нашему. И это для того, чтобы не было охотников за эфтаназией -и таких у нас полно и для того, чтобы торговли гала перидолом из под полы тоже небыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И в Петербурге есть частные хосписы. Называются они пансионатами, но суть от этого не меняется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем