Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хоть сс... в глаза, все Божья роса...

Всем привет! Хотелось бы узнать ваше мнение. Есть у меня коллега, дама категоричная, абсолютно бестактная, в выражениях стесняется редко, комментирует всё и вся. Девчонки частенько обижаются, да и мне досталось тут, но обычно все помалкивают, никто не хочет связываться, поэтому общаются как ни в чем не бывало...
А на днях, терпение лопнуло и ответила я ей в ее же манере... В ответ, сделала большие глаза, зачем, говорит, ты меня сейчас при всех так... обиделась в общем. От себя хочу сказать, что ничего оскорбительного я не сказала. Просто на ее заявление, что она очень спокойный, интеллигентный и уравновешенный человек, припомнила пару ситуаций, говорящих об обратном (в ее манере, обычно помалкиваю). Вот так человек воспринял свою манеру общаться к нему же и обращенную.
А вы сталкивались с подобными людьми? И как обычно ведете себя с такими людьми?
ЛЕДЕНЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
солнце Светлова
вы,правильно поступили. как итог -скоро она к вам в подруги будет набиваться)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
вы,правильно поступили. как итог -скоро она к вам в подруги будет набиваться)))
СсылкаПожаловаться
Со страху чтоли, чтоб больше так не осаживала прилюдно? ))
солнце Светлова
вы,правильно поступили. как итог -скоро она к вам в подруги будет набиваться)))
СсылкаПожаловаться
да она итак набивалась всегда и видимо, уже решила, что мы подруги (приняла обычное нормально общение за дружбу), поэтому решила, что громко можно порассуждать на тему: "почему мы с мужем не рожаем второго ребенка". Хотя я с ней этого никогда не обсуждала и вообще на работе никогда таких тем не поднимаю.
солнце СветловаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
да она итак набивалась всегда и видимо, уже решила, что мы подруги (приняла обычное нормально общение за дружбу), поэтому решила, что громко можно порассуждать на тему: "почему мы с мужем не рожаем второго ребенка". Хотя я с ней этого никогда не обсуждала и вообще на работе никогда таких тем не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
омг...веселая тетка))
Кошка на окошке.В ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
да она итак набивалась всегда и видимо, уже решила, что мы подруги (приняла обычное нормально общение за дружбу), поэтому решила, что громко можно порассуждать на тему: "почему мы с мужем не рожаем второго ребенка". Хотя я с ней этого никогда не обсуждала и вообще на работе никогда таких тем не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну блин...лезть в такие вопросы. Правильно Вы сделали.
ЛЕДЕНЕЦ
да она итак набивалась всегда и видимо, уже решила, что мы подруги (приняла обычное нормально общение за дружбу), поэтому решила, что громко можно порассуждать на тему: "почему мы с мужем не рожаем второго ребенка". Хотя я с ней этого никогда не обсуждала и вообще на работе никогда таких тем не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие разговоры для меня как индикатор круглых идиотов. Так что ты права.
солнце Светлова
вы,правильно поступили. как итог -скоро она к вам в подруги будет набиваться)))
СсылкаПожаловаться
так что, Боже упаси!
Баба Яга в молодостиВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
так что, Боже упаси!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вообще за гранью!!! Правильно сделали!))
Инна Григорьева
я убегаю от таких людей за километр и стараюсь как меньше с такими общаться. а вообще, если с юмором подходить к таким людям, то можно и поржать. вот вчера ехала в электричке, зашли две деревенские стилистки-самоделки, стали обсуждать меж собой мои волосы, похвалили, (причем, меня они в разговор не вовлекали, а так, как будто я глухая), даже, говорят, кончики хорошие, не сеченые, еще б, говорят, процедурку сделать, чтобы белстели и ваще будет бомба (я три дня бошку не мыла, потому и не блестит, -нету воды!!). я посмотрела на них, поржала от души над ними, "умницами-разумницами", но в разговор лезть никогда к таким хабалкам не буду -себе дороже.
Инна Григорьева
я убегаю от таких людей за километр и стараюсь как меньше с такими общаться. а вообще, если с юмором подходить к таким людям, то можно и поржать. вот вчера ехала в электричке, зашли две деревенские стилистки-самоделки, стали обсуждать меж собой мои волосы, похвалили, (причем, меня они в разговор не вовлекали, а так, как будто я глухая), даже, говорят, кончики хорошие, не сеченые, еще б, говорят, процедурку сделать, чтобы белстели и ваще будет бомба (я три дня бошку не мыла, потому и не блестит, -нету воды!!). я посмотрела на них, поржала от души над ними, "умницами-разумницами", но в разговор лезть никогда к таким хабалкам не буду -себе дороже.
СсылкаПожаловаться
вот и я смеялась над комментариями, пока она родных-близких не затрагивала, причем людей, о которых ничего не знает и никогда не видела, но так как человек она умный (сама так считает)))), ей виднее.
Кошка на окошке.В ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
вот и я смеялась над комментариями, пока она родных-близких не затрагивала, причем людей, о которых ничего не знает и никогда не видела, но так как человек она умный (сама так считает)))), ей виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были такие подруги. Теперь нет.
Мицуко
Да таких людей надо ставить на место иначе себе дороже,
рано или поздно они теряют страх и чувствуют безнаказанность.
Термит
у меня мать такая))) что бы она несказала - это нормально и обижаться не на что. отвечать так же - начинаются абидки тургеневской дэвушки))). с ней-то так нельзя)))
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Термит
Термит
у меня мать такая))) что бы она несказала - это нормально и обижаться не на что. отвечать так же - начинаются абидки тургеневской дэвушки))). с ней-то так нельзя)))
СсылкаПожаловаться
мать - это мать, она родила-вырастила, от матери можно и потерпеть...
ТермитВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
мать - это мать, она родила-вырастила, от матери можно и потерпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))) дк ваша дама тоже чья-то мать - проявите уважение)))
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Термит
Термит
:))))) дк ваша дама тоже чья-то мать - проявите уважение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ее дети пусть и проявляют
ТермитВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
так ее дети пусть и проявляют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))
Елена Бахметьева
Со мной такая работает. Страшно, по ее мнению, воспитанная.
Пара напоминаний о ее поступках возвела меня навсегда в статус злопамятной и мелочной.
Подключается другая коллега- мы против нее сговорились.
Елена Бахметьева
Со мной такая работает. Страшно, по ее мнению, воспитанная.
Пара напоминаний о ее поступках возвела меня навсегда в статус злопамятной и мелочной.
Подключается другая коллега- мы против нее сговорились.
СсылкаПожаловаться
Вот вы и опустились до ее уровня....
АлексаВ ответ на Зануся
Зануся
Вот вы и опустились до ее уровня....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и опустились до ее уровня....

А если подругому не заткнуть?А подставлять другую щёку не хочется....и потом некоторые молчение и игнор принимают за слабость!
Кошка на окошке.В ответ на Алекса
Алекса
Вот вы и опустились до ее уровня....

А если подругому не заткнуть?А подставлять другую щёку не хочется....и потом некоторые молчение и игнор принимают за слабость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот,полностью согласна.
ЗанусяВ ответ на Алекса
Алекса
Вот вы и опустились до ее уровня....

А если подругому не заткнуть?А подставлять другую щёку не хочется....и потом некоторые молчение и игнор принимают за слабость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно просто не подставляться. Если люди позволяют себе нелицеприятные выпады в ваш адрес, значит где-то вы позволили это.
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Зануся
Зануся
Можно просто не подставляться. Если люди позволяют себе нелицеприятные выпады в ваш адрес, значит где-то вы позволили это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если отражать ее нападения, на работу времени не останется, обычно все молчат, глядя каждый в свой монитор, а ОНА толкает монолог. Но теперь уж точно, думаю, не дадим себя в обиду.
ЗанусяВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
если отражать ее нападения, на работу времени не останется, обычно все молчат, глядя каждый в свой монитор, а ОНА толкает монолог. Но теперь уж точно, думаю, не дадим себя в обиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имела ввиду немного другое....Если вы хоть раз имели неосторожность обсуждать с ней свои дела, то она считает себя вправе обсуждать их и дальше.
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Зануся
Зануся
Я имела ввиду немного другое....Если вы хоть раз имели неосторожность обсуждать с ней свои дела, то она считает себя вправе обсуждать их и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На работе я обсуждаю работу, могу обсудить погоду, квартплату и то, если минутка свободная появляется, обычно в дискуссии не вступаю, времени нет, может кто и обсудил когда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем