Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотела быть оперной певицей, а стала -акушеркой

  Я  в детстве ходила в музыкальную школу , так хорошо пела , меня хвалили и говорили-иди дальше учись , в оперном  театре будешь петь ,за границу можешь уехать работать, может даже прославишься   )Не послушалась я педагогов,родители меня сбили с пути   ,наговорив ,что тут у меня будет ,,живая копейка,,-устроили в мед колледж ) Закончила я его.В  мед  институт я не пошла,поняла,что не хочу ,да и поступить туда  не так просто -работаю акушеркой )Не разбогатела,но и не голодаю.Когда выходная,смотрю.французский канал классической музыки )Там концерты  ,балет,часто оперу показывают )Интересно!Мне тридцатник стукнул ,молодость вся прошла в роддоме ,сама не замужем,детей нет 
Послушалась  бы педагогов ,получила бы вокальное образование,все бы было по другому....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнонимВ ответ на Скорая
Комментарий удален.Почему?
жалко женщину
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
жалко женщину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю стоит попробовать петь, семьи нет, ничего вас не держит, пробуйте
Диана Пересветова
Оспадя, у вас такая профессия потрясающая. Я своей акушерки уже 25 лет спасибо говорю - золотые руки, чудо-женщина! Хотите петь - пойте! Пойте для себя, для души, не важно где - в самодеятельности, в церковном хоре, это ж так здОрово - пень))
Диана Пересветова
Оспадя, у вас такая профессия потрясающая. Я своей акушерки уже 25 лет спасибо говорю - золотые руки, чудо-женщина! Хотите петь - пойте! Пойте для себя, для души, не важно где - в самодеятельности, в церковном хоре, это ж так здОрово - пень))
СсылкаПожаловаться
в церковном -пела
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
в церковном -пела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я читала. А сейчас что вам мешает там петь?
Диана Пересветова
Это я читала. А сейчас что вам мешает там петь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в самодеятельности участвовать-ничего не мешает
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
в самодеятельности участвовать-ничего не мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так не хнычьте тут на форуме об упущенных возможностях, а идите и пойте)) хотя похныкать тоже надо иногда)) :)
MarFa
Пойте, баб рожающих переголосите.. возможно..
Ин]{ог]-[ито
У певцов одна из проблем- связки, они постоянные клиенты фониатров, чтобы быть солисткой оперного театра недостаточно иметь выдающиеся данные- надо иметь лохматую руку, иначе можно пропеть до пенсии в хоре, также и балерины, хоть и выше всех будут прыгать,но так и останутся в кордебалете.
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
У певцов одна из проблем- связки, они постоянные клиенты фониатров, чтобы быть солисткой оперного театра недостаточно иметь выдающиеся данные- надо иметь лохматую руку, иначе можно пропеть до пенсии в хоре, также и балерины, хоть и выше всех будут прыгать,но так и останутся в кордебалете.
СсылкаПожаловаться
лохматую руку-любовника ?
Комментарий удален.Почему?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Скорая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2



Комментарий удален.Почему?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Скорая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чем не лохматая рука?
mary popovnaВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
У певцов одна из проблем- связки, они постоянные клиенты фониатров, чтобы быть солисткой оперного театра недостаточно иметь выдающиеся данные- надо иметь лохматую руку, иначе можно пропеть до пенсии в хоре, также и балерины, хоть и выше всех будут прыгать,но так и останутся в кордебалете.
СсылкаПожаловаться
Да, но комуто достаточно быть и в кардебалете или бэк вокалисткой. Наша автор тоже акушерка, а не глав врач. Надо заниматься тем, чего душа просит.
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
У певцов одна из проблем- связки, они постоянные клиенты фониатров, чтобы быть солисткой оперного театра недостаточно иметь выдающиеся данные- надо иметь лохматую руку, иначе можно пропеть до пенсии в хоре, также и балерины, хоть и выше всех будут прыгать,но так и останутся в кордебалете.
СсылкаПожаловаться
+++++. Педагоги очень любят деньги и себя
mary popovna
Ой тысячи судеб сломаны вот этим ‘живая копейка’ и ‘серьезная профессия’
Алекс Арк
Поют те , кто не может не петь , вы смогли , хотя и в тридцать можно попробовать , а не сидеть у телека и жалеть себя !
Anna
Однозначно идти учиться сейчас. Если мечта не отпускает, то и Вы ее не отпускайте :) И потом нелюбимая работа - это так уныло!
Л.В.М.
Ну нет, от судьбы не уйдешь, так вы деток принимаете при родах и дети вам рады, вы первая берете их в руки, руки добрые и заботливые и от вас зависит их будущая жизнь, а вот получилась бы из вас оперная певица, это большой вопрос, да вы и сами ответили уже, что кто-то и что-то виноват дескать, а когда есть мечта большая, то никто не собьёт никогда, так что не пеняйте, скорее всего не были бы вы певицей с известностью на весь мир, вы даже сейчас не пробуете хоть где то петь, то чего тогда себя бередите?
gattanera
Сейчас или никогда! Вам 30 лет всего
и никаких обязательств ни перед кем. Это такой шанс!! Не на форуме нужно сидеть, а язык итальянский учить и рыть интернет на тему обучения. А потом ехать учиться в Италию. Там поздно учатся.
Удачи!
Irina P
Масса возможностей петь есть в любом возрасте. Даже в нашей провинции масса взрослых любительских вокальных коллективов. Хотите петь пойте. Есть ещё интернет
Василиса
Всё было бы так-же, сидели бы только в филармонии или театре заштатном...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем