Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотела любви, а получила кредит

В начале года познакомилась с мужчиной, он приходил к моему коллеге по работе, так и познакомились. Все было волшебно, я думала ну вот он, он мужчина всей моей жизни, с ним одним навсегда.

В начале марта у него появились проблемы, я стала его поддерживать, помогать искать работу. Он попросился ко мне, т.к. за свою квартиру платить нечем. Ок, живи, покупала продукты, давала денег на бензин и все в этом духе.

В середине апреля он выходит на работу и начинает мне приносить деньги, я счастливая, думаю ну вот бурю переждали. Он продолжает жить у меня, а в мае я прихожу домой, а вещей его нет, на звонки не отвечает, я своему коллеге звоню, а он ты его не одна ищешь.

Оказывается он у всех занимал деньги. Но это пол беды, сейчас мне начали звонить банки, мол я у них брала кредит, через онлайн. На сайте заполняла анкету и якобы мне карту высылали почтой, банка 4 позвонило, по 150 т.р. Я сказала платить не буду, подавайте в суд.

А сейчас убиралась и нашла конверт от банка, думаю, что там карта была, начала историю смотреть и правда он заполнял анкеты на сайтах, банков 10. Сейчас, что делать не знаю. Друзья говорят идти в полицию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
1345678913
Lor МилВ ответ на Леони
Леони
Почем у не надо? Пусть идет в полицию, правды ищет. Только найдет ли. С юристами пусть поговорит. Может и есть лазейка. А если нет то платить будет по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вор же известен,сожитель,пусмть на него пишет заявление и с него полиция будет трясти, и в прокуратуру тоже
ОфицерВ ответ на Леони
Леони
Я не экстрасенс. Я наученный подобным опытом человек.
Посмотрите статистику раскрываемости дел о мошенничестве.
Какие у нее доказательства что не она делала заявки на займ? Никаких. Ноут ее. Паспортные данные ее. Он там по любому в анкете указал и адрес ее и телефон домашний и все остальное.
И кто будет бегать это выяснять?
Наша родная милиция которая чтобы глухаря повесить на человека пытают его, бьют и издеваются пока вину на себя не возьмет?.. вернитесь с небес на землю. Офицер...
А такие следаки , которые по доброте душевной и фанаты своего дела, займутся этим- только в сериалах про улицы разбитых фонарей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у вас всё запущено однако. Вы бы тараканов что-ли в голове потравили. И к слову, бремя доказывания лежит не на потерпевшем. А об ответственности по 306-ой её предупредят, при подаче заявления. Не переживайте. И больше не пишите глупых советов и не разводите панику.
ЛеониВ ответ на Офицер
Офицер
Как у вас всё запущено однако. Вы бы тараканов что-ли в голове потравили. И к слову, бремя доказывания лежит не на потерпевшем. А об ответственности по 306-ой её предупредят, при подаче заявления. Не переживайте. И больше не пишите глупых советов и не разводите панику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне кто чтобы говорить писать мне сюда или нет? От вас один совет- идти в полицию. Больше ничего путного предложить не можете. Ну пусть сходит для успокоения совести. Там ее быстро пошлют по адресу
ОфицерВ ответ на Леони
Леони
Вы мне кто чтобы говорить писать мне сюда или нет? От вас один совет- идти в полицию. Больше ничего путного предложить не можете. Ну пусть сходит для успокоения совести. Там ее быстро пошлют по адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что вы панику разводите, вместо того чтобы дать конструктивный совет. А из того, что вы пишите, выходит только одно - плати тётя и не заморачивайся.В каждом случае надо разбираться индивидуально. У вас так было, а у автора может быть совсем по другому.
Мадам ГорностайВ ответ на Офицер
Офицер
Потому что вы панику разводите, вместо того чтобы дать конструктивный совет. А из того, что вы пишите, выходит только одно - плати тётя и не заморачивайся.В каждом случае надо разбираться индивидуально. У вас так было, а у автора может быть совсем по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не разводит-на психику давит.Оно представитель микрозаймовой организации
ЛеониВ ответ на Офицер
Офицер
Как у вас всё запущено однако. Вы бы тараканов что-ли в голове потравили. И к слову, бремя доказывания лежит не на потерпевшем. А об ответственности по 306-ой её предупредят, при подаче заявления. Не переживайте. И больше не пишите глупых советов и не разводите панику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кстати бремя доказвания вины всегда лежит на потерпевшем или его представителях, если это прокурор.
А обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, по презумпции. Если обвинители не докажуь обратное, что он виновен.
ОфицерВ ответ на Леони
Леони
И кстати бремя доказвания вины всегда лежит на потерпевшем или его представителях, если это прокурор.
А обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, по презумпции. Если обвинители не докажуь обратное, что он виновен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кстати бремя доказывания вины всегда лежит на потерпевшем или его представителях

Это что за новость такая?? Ещё раз прошу вас, не пишите глупостей, если не разбираетесь.
ЛеониВ ответ на Офицер
Офицер
И кстати бремя доказывания вины всегда лежит на потерпевшем или его представителях

Это что за новость такая?? Ещё раз прошу вас, не пишите глупостей, если не разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я юрист. И знаю что говорю. Любой человек в нашем государстве априори невиновен. Это называется презумпция невиновности. А доказывать что он виновен будут потерпевшая и прокурор. Если настолько неграмотны - хоть гугл откройте тогда
ОфицерВ ответ на Леони
Леони
Я юрист. И знаю что говорю. Любой человек в нашем государстве априори невиновен. Это называется презумпция невиновности. А доказывать что он виновен будут потерпевшая и прокурор. Если настолько неграмотны - хоть гугл откройте тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видно плохой вы юрист. Бремя доказывания, в соответствии с УПК лежит на стороне обвинения, но ни как не на потерпевшем лице. И то, только после принятия процессуального решения. А сейчас будет проводиться доследственная проверка.
ЛеониВ ответ на Офицер
Офицер
Видно плохой вы юрист. Бремя доказывания, в соответствии с УПК лежит на стороне обвинения, но ни как не на потерпевшем лице. И то, только после принятия процессуального решения. А сейчас будет проводиться доследственная проверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам о том и толкую. Если обвинение идет в порядке частного, то вину доказывает сам потерпевший. Если же с участием органов увд и прокурора, соответсвенно прокурор и доказывает как представитель потерпевшего. Я об этом писала выше, теми же словами что сейчас написали вы. Будьте внимательнее.
В уголовном процессе обязанность доказать вину подсудимого лежит целиком на стороне обвинения. Более того, уголовно-процессуальное право специально оговаривает, что Б.д. не может перекладываться на обвиняемого (подсудимог)
ОфицерВ ответ на Леони
Леони
Я вам о том и толкую. Если обвинение идет в порядке частного, то вину доказывает сам потерпевший. Если же с участием органов увд и прокурора, соответсвенно прокурор и доказывает как представитель потерпевшего. Я об этом писала выше, теми же словами что сейчас написали вы. Будьте внимательнее.
В уголовном процессе обязанность доказать вину подсудимого лежит целиком на стороне обвинения. Более того, уголовно-процессуальное право специально оговаривает, что Б.д. не может перекладываться на обвиняемого (подсудимог)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, 159-я она же к частно-публичным относится, призабыл немного.
ЛеониВ ответ на Офицер
Офицер
Видно плохой вы юрист. Бремя доказывания, в соответствии с УПК лежит на стороне обвинения, но ни как не на потерпевшем лице. И то, только после принятия процессуального решения. А сейчас будет проводиться доследственная проверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плохой юрист я только для себя))) потому что кредит для мужа взяла за неделю до официального брака. Дура)))))
PhantomВ ответ на Офицер
Офицер
Как у вас всё запущено однако. Вы бы тараканов что-ли в голове потравили. И к слову, бремя доказывания лежит не на потерпевшем. А об ответственности по 306-ой её предупредят, при подаче заявления. Не переживайте. И больше не пишите глупых советов и не разводите панику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не ведитесь вы ,вся эта тема выдумка и скрытая реклама,всем кто здесь отметился сейчас реклама разных он лайн займов посыпется,у меня уже на мониторе справа три рекламных окна выскочило и везде реклама этих он лайн займов от разных банков))))) Отработанная система,ни кто и не догадается.
Нина ТимофееваВ ответ на Phantom
Phantom
Да не ведитесь вы ,вся эта тема выдумка и скрытая реклама,всем кто здесь отметился сейчас реклама разных он лайн займов посыпется,у меня уже на мониторе справа три рекламных окна выскочило и везде реклама этих он лайн займов от разных банков))))) Отработанная система,ни кто и не догадается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это совсем другое. Рекламная сеть на Мейле по ключевым словам показывает рекламу "по вашим интересам".
Мне пока выскакивают апартаменты.
Мадам ГорностайВ ответ на Леони
Леони
Я не экстрасенс. Я наученный подобным опытом человек.
Посмотрите статистику раскрываемости дел о мошенничестве.
Какие у нее доказательства что не она делала заявки на займ? Никаких. Ноут ее. Паспортные данные ее. Он там по любому в анкете указал и адрес ее и телефон домашний и все остальное.
И кто будет бегать это выяснять?
Наша родная милиция которая чтобы глухаря повесить на человека пытают его, бьют и издеваются пока вину на себя не возьмет?.. вернитесь с небес на землю. Офицер...
А такие следаки , которые по доброте душевной и фанаты своего дела, займутся этим- только в сериалах про улицы разбитых фонарей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и представитель тех самых онлайн-кредиторов
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Леони
Леони
В полиции ты ничего не добьешься. Это сразу говорю. Такие дела по факту мошенничества возбуждаются очень и очень редко.
Псевдоним у меня мужской, это брата. А так то я девушка)) и недавно сама попала в подобную ситуацию.
Кредит оформлялся на твое имя. Там ведь не требуется личного присутствия. Они могут только позвонить и уточнить имя, паспортные данные и желаемую сумму. Вот он все и уточнил за тебя.
В обычном банке такого бы не произошло, а онлайн займы это такая штука, выдают ведь не глядя.
Суд не поможет, более того даже не примут в рассмотрение. Знаю по себе. Остается одно. Платить.
Либо, если на тебя ничего не оформлено (жилье, машина) просто футболить банки и приставов, которые скоро начнут к тебе приходить.
Счета в банках кстати арестуют, так что позаботься заранее ( попроси начальство получать зп наличными через кассу или другие варианты рассмотри).
Выезд из страны кстати тоже будет закрыт по постановлению судебников.
Не завидую я тебе и очень сочувствую.
Сама теперь по дуросьи плачу кредит по 9000 рублей в месяц, еще 3 года платить.
Но я с этим человеком 6 лет прожила и он меня так подставил.
А ты доверилась первому встречному... нельзя же так. Тем более сразу видела что он обычный альфонс
СсылкаПожаловаться
а как вас подставили? по какой схеме?
Эд Свободный ВолкВ ответ на Леони
Леони
В полиции ты ничего не добьешься. Это сразу говорю. Такие дела по факту мошенничества возбуждаются очень и очень редко.
Псевдоним у меня мужской, это брата. А так то я девушка)) и недавно сама попала в подобную ситуацию.
Кредит оформлялся на твое имя. Там ведь не требуется личного присутствия. Они могут только позвонить и уточнить имя, паспортные данные и желаемую сумму. Вот он все и уточнил за тебя.
В обычном банке такого бы не произошло, а онлайн займы это такая штука, выдают ведь не глядя.
Суд не поможет, более того даже не примут в рассмотрение. Знаю по себе. Остается одно. Платить.
Либо, если на тебя ничего не оформлено (жилье, машина) просто футболить банки и приставов, которые скоро начнут к тебе приходить.
Счета в банках кстати арестуют, так что позаботься заранее ( попроси начальство получать зп наличными через кассу или другие варианты рассмотри).
Выезд из страны кстати тоже будет закрыт по постановлению судебников.
Не завидую я тебе и очень сочувствую.
Сама теперь по дуросьи плачу кредит по 9000 рублей в месяц, еще 3 года платить.
Но я с этим человеком 6 лет прожила и он меня так подставил.
А ты доверилась первому встречному... нельзя же так. Тем более сразу видела что он обычный альфонс
СсылкаПожаловаться
Судя по тому ,что вы написали можно оформить на любого ,так как паспорные данные не трудно узнать . Недавно в новостях писали ,что 2 миллиона попали в сеть.
Kross De LenaВ ответ на Леони
Леони
В полиции ты ничего не добьешься. Это сразу говорю. Такие дела по факту мошенничества возбуждаются очень и очень редко.
Псевдоним у меня мужской, это брата. А так то я девушка)) и недавно сама попала в подобную ситуацию.
Кредит оформлялся на твое имя. Там ведь не требуется личного присутствия. Они могут только позвонить и уточнить имя, паспортные данные и желаемую сумму. Вот он все и уточнил за тебя.
В обычном банке такого бы не произошло, а онлайн займы это такая штука, выдают ведь не глядя.
Суд не поможет, более того даже не примут в рассмотрение. Знаю по себе. Остается одно. Платить.
Либо, если на тебя ничего не оформлено (жилье, машина) просто футболить банки и приставов, которые скоро начнут к тебе приходить.
Счета в банках кстати арестуют, так что позаботься заранее ( попроси начальство получать зп наличными через кассу или другие варианты рассмотри).
Выезд из страны кстати тоже будет закрыт по постановлению судебников.
Не завидую я тебе и очень сочувствую.
Сама теперь по дуросьи плачу кредит по 9000 рублей в месяц, еще 3 года платить.
Но я с этим человеком 6 лет прожила и он меня так подставил.
А ты доверилась первому встречному... нельзя же так. Тем более сразу видела что он обычный альфонс
СсылкаПожаловаться
То есть имея мои паспортные данные любой человек может взять этот микрозайм??
seagullВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
То есть имея мои паспортные данные любой человек может взять этот микрозайм??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, это так. Невестке моей школьной подруги пришлось не так давно поменять паспорт. Она сама работала в банке, сейчас дома после рождения 2-го ребенка. Кто-то в Омске оформил кредит на ее имя, потом еще один (сама живет в Петербурге). Через какое-то время стали требовать погашение (60 тыс), а она вообще ни сном, ни духом что и как. Ей повезло, т к сама работала в банке, и брат ее работает в системе безопасности какого-то банка, так что удалось доказать, что это не она брала...но нервов и времени было потрачено немало, ну и паспорт пришлось заменить
Kross De LenaВ ответ на seagull
seagull
да, это так. Невестке моей школьной подруги пришлось не так давно поменять паспорт. Она сама работала в банке, сейчас дома после рождения 2-го ребенка. Кто-то в Омске оформил кредит на ее имя, потом еще один (сама живет в Петербурге). Через какое-то время стали требовать погашение (60 тыс), а она вообще ни сном, ни духом что и как. Ей повезло, т к сама работала в банке, и брат ее работает в системе безопасности какого-то банка, так что удалось доказать, что это не она брала...но нервов и времени было потрачено немало, ну и паспорт пришлось заменить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто. Особенно круто работать в отделе кадров)) можно стать миллионером
не зли котика
А теперь задайте себе вопрос: почему вы считали афериста мужчиной своей жизни? Что он для вас сделал? Предложил жить вместе? А ещё что? Говорил комплименты? Что конкретно совершил? Ничего. Просто попользовался. Так откуда такие мысли?
не зли котика
А теперь задайте себе вопрос: почему вы считали афериста мужчиной своей жизни? Что он для вас сделал? Предложил жить вместе? А ещё что? Говорил комплименты? Что конкретно совершил? Ничего. Просто попользовался. Так откуда такие мысли?
СсылкаПожаловаться
он со мной и больной сидел, любил мне ужин готовить, с работы встречал, заботился постоянно, всегда писал и звонил, подарки делал, я сейчас понимаю, что он так в доверие втирался
Аля Иванова
Одна сплошная ложь. Может тут и есть наивные люди, но в банках существуют определенные правила, от них отступать никто не будет. Вот их необходимо изучить, прежде, чем строчить тему.
Аля Иванова
Одна сплошная ложь. Может тут и есть наивные люди, но в банках существуют определенные правила, от них отступать никто не будет. Вот их необходимо изучить, прежде, чем строчить тему.
СсылкаПожаловаться
У меня у знакомой муж сестры взял паспорт жены, левую бабу, и оформил кредит на жену. Такие вот "соблюдения правил". Тётка ели-ели в суде открестилась от этого долга. ... Тут во что хочешь поверишь.
Аля ИвановаВ ответ на maln
maln
У меня у знакомой муж сестры взял паспорт жены, левую бабу, и оформил кредит на жену. Такие вот "соблюдения правил". Тётка ели-ели в суде открестилась от этого долга. ... Тут во что хочешь поверишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В банке? Или в МФО? В банках не дадут кредит на "левое" лицо. Право подписи никто не отменял.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем