Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим с мужем заказать тур в Израиль.

Тур-оператор предлагает одно из направлений : Тель Авив , Мертвое море или Эйлат . Кто живёт или отдыхал в Израиле , подскажите что лучше выбрать из трех вариантов . И ещё один вопрос для тех кто там отдыхал , ваши впечатления об отдыхе ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Аноним
Спасибо за советы будем размышлять
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за советы будем размышлять
СсылкаПожаловаться
Прямо сейчас с Эйлатом разговариваю, говорят в июне еще можно ехать.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Прямо сейчас с Эйлатом разговариваю, говорят в июне еще можно ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Аноним
Временная разница с Москвой нас заствлят идти спать (+3 часа ), так что заранее спасибо тем кто ещё ответит , у нас ещё две недели с определением места отдыха . Спасибо тем кто ответил .
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Временная разница с Москвой нас заствлят идти спать (+3 часа ), так что заранее спасибо тем кто ещё ответит , у нас ещё две недели с определением места отдыха . Спасибо тем кто ответил .
СсылкаПожаловаться
Если вопросы есть - пишите, отвечу.
Лисья осень
Лучше в Тель-Авив, там и пляжи приятнее, и на экскурсии по стране удобнее ездить. Мертвое море интересное развлечение, но за весь отпуск надоест, захочется нормального моря. Пляжи Эйлата лично мне категорически не нравятся, да и залив этот "морем" сложно назвать. Конечно, там теплее, чем в центре Израиля, но больше плюсов у Эйлата назвать не могу.
Лисья осень
Еще в Эйлате грязный пляж там, где корраловы й риф. У дорогих отелей пляжи убирают, но все побережье из какой-то щебенки что-ли. И не галька, и не песок. Или очень крупный песок вперемешку с камнями, не знаю как объяснить. То, что это зона такс фри, никак не влияет на целесообразность шоппинга в Эйлате, так как в своем городе, в России, я могу купить все тоже самое за ту же цену, а то и дешевле. Возможно, для Израиля там цены и низкие, потому и принято считать, что в Эйлате выгодный шоппинг. Моллы намного меньше чем мы привыкли, узкий ассортимент. Интересного в городе практически ничего нет. Только кинотеатр i-max и ледовый дворец. Понятно, что льдом под крышей нас не удивить, да и кинотеатр на Иврите вряд ли будет интересен. В общем, не портьте представление об Израиле, приезжайте в Эйлат на экскурсию, не останавливайтесь там. Другое дело - Тель-Авив. Пляжи песчаные, развлечения на любой вкус, столица как-никак. Экскурсии по стране из Тель-Авива ближе, чем из Эйлата, да и дешевле (потому что ближе). Но и в самом Тель-Авиве много красивых, интересных и значимых мест. Про Мертвое море Вам уже написали, если не нужно лечиться, то не стоит там проводить весь отпуск, достаточно взять экскурсию - день на мертвом море+спа процедуры
Марина Гаглоева
Мы были в Израиле в октябре. Жили в Тель-Авиве у моря. Пляж шикарный, лучший из всех, где мы. Мелкий белый песок, чистое неглубокое море, все удобства к услугам. Сам город очень колоритный, европейской вылизанности там не ждите, восточный город. Из Тель-Авива легко можно ездить в Иерусалим и на Мертвое море. Мы еще ездили на Кенерет в Галилею. Нам очень понравилось.
Yevgen
Всем привет. Был в Израиле на 2х днвной экскурсии в сентябр 2014 года. Начинали с Мёртвого моря, туда только на экскурсию и можно максимум на 1-2 дня остановится, просто не реально жарко и давление высокое ощущается заметно. В Мёртвое море нырять очень не рекомендуется, но плавать там прикольно - утонуть не возможно. :)
В Иерусалиме интересно конечно было Святые места посетить,для кармы очень полезно. Но город очень дорогой, и очень много вооруженных людей, что напрягает и до средиземного моря примерно 60км от него. Тель-Авив главный тусовочный город на средиземном море в Израиле. И от туда наиболее удобно на экскурсии ездить по всей стране, если это одна из значимых целей вашего отдыха там. А посмотреть точно есть что, много интересного на этой древней земле.
А Эйлат, как я читал, сами жители израиля считают своим курортом и сам ездят туда отдыхать из других регионов страны, и цены на туры туда стали по приятнее чем в предыдущие годы, я их смотрел на сайте http://n-e-a.ru/ в разделе "Бронирование путёвок и туров".
Можете так же почитать рекомендации, на Форуме Винского, там часто полезные и интересные вещи пишут бывалые путешественники.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем