Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяюшкам

Просьба тем, кто делал когда то домашнюю колбасу, как вареную. так и сыровяленную просьба поделиться тонкостями приготовления.
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Nobody's wife
это не ЛЕДИ, а "Смак"какой-то
ЧеПоЧемВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
это не ЛЕДИ, а "Смак"какой-то
СсылкаПожаловаться
Там главное кишку хорошую найти
(я слышала)
Vahmurka В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Там главное кишку хорошую найти
(я слышала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос уже решен))
ЛарЫсса
вот у меня проблема, в оболочке когда варю выделяется сок, и я не знаю куда его потом девать
Nobody's wifeВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
вот у меня проблема, в оболочке когда варю выделяется сок, и я не знаю куда его потом девать
СсылкаПожаловаться
пить,куда...
иль фреш длелать..Коктейль..
Ольга В ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
вот у меня проблема, в оболочке когда варю выделяется сок, и я не знаю куда его потом девать
СсылкаПожаловаться
Пробуйте не варить, а в духовке запекать...
ЛарЫссаВ ответ на Ольга
Ольга
Пробуйте не варить, а в духовке запекать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот ещё не пробовала, буду пробовать в духовке
Велиичайший Максиим5
Для начала раздобыть кишки надо....
Велиичайший Максиим5
Для начала раздобыть кишки надо....
СсылкаПожаловаться
сейчас море оболочки, которая везде продается!
Велиичайший Максиим5В ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
сейчас море оболочки, которая везде продается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мы же не ищем простых путей!?
Для этого завалим порося!?
Велиичайший Максиим5
Но мы же не ищем простых путей!?
Для этого завалим порося!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соседского
Велиичайший Максиим5
Для начала раздобыть кишки надо....
СсылкаПожаловаться
Это как раз не проблема
Велиичайший Максиим5
Для начала раздобыть кишки надо....
СсылкаПожаловаться
Практически в любом мясном отделе на рынках продаются.
А
нам больше всего понравилась из фарша-курица свинина, добавляла сливки м мускатный орех к обычном специям, плотно завернула в пищевую пленку и в мультю под пар. потом колбаса должна остывать под гнетом-может в этом тонкость?
Vahmurka В ответ на А
А
нам больше всего понравилась из фарша-курица свинина, добавляла сливки м мускатный орех к обычном специям, плотно завернула в пищевую пленку и в мультю под пар. потом колбаса должна остывать под гнетом-может в этом тонкость?
СсылкаПожаловаться
Это у вас вареная колбаса была? Нитритную соль добавляли?
Vahmurka
Это у вас вареная колбаса была? Нитритную соль добавляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вареная, нитритную не добавляла, самый простой рецеп взяла, вот олько по моему, еще белок нужно добавлять
Vahmurka В ответ на А
А
да, вареная, нитритную не добавляла, самый простой рецеп взяла, вот олько по моему, еще белок нужно добавлять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько надо плотно набивать ее, чтобы и оболочка не разошлась и пустот не было? Как этот вопрос решили?
Vahmurka
Насколько надо плотно набивать ее, чтобы и оболочка не разошлась и пустот не было? Как этот вопрос решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
набивала плотно очень, и еще очень туго связала, прям стянула концы, ничего не разошлось и пустот не было, получилось вкусно, ребенок ел, для меня это показатель)))
Vahmurka В ответ на А
А
набивала плотно очень, и еще очень туго связала, прям стянула концы, ничего не разошлось и пустот не было, получилось вкусно, ребенок ел, для меня это показатель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я профессионально решила подойти к вопросу)) Шприц специальный купила, чуть ли не как на заводе, рецептуру и специи 7 видов колбас. Теперь вот тонкости приготовления выуживаю))
Vahmurka
Я профессионально решила подойти к вопросу)) Шприц специальный купила, чуть ли не как на заводе, рецептуру и специи 7 видов колбас. Теперь вот тонкости приготовления выуживаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже так хотела, потом поняла, что мне лень так заморачиваься, говорят, что лучше насадка для набивания, папа мой вяленую делал, мне не понравилась. наверно на ю тубе ролики есть как набивать
Meteora
Дядя делал, в духовке как-то... Честно говоря, сама не пробовала делать
Vahmurka В ответ на Meteora
Meteora
Дядя делал, в духовке как-то... Честно говоря, сама не пробовала делать
СсылкаПожаловаться
Я сама делала когда то из конины. получилось очень вкусно, но при вялении образуются пустоты в колбасе и следовательно дырки, когда ее разрезаешь. На вкусовых качествах это конечно не сказалось, а вот внешне есть над чем работать
MeteoraВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я сама делала когда то из конины. получилось очень вкусно, но при вялении образуются пустоты в колбасе и следовательно дырки, когда ее разрезаешь. На вкусовых качествах это конечно не сказалось, а вот внешне есть над чем работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю, теоретически надо набивать плотнее.
Vahmurka В ответ на Meteora
Meteora
Ну, не знаю, теоретически надо набивать плотнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лопнуть может(((
Мари Фарт
Неее, не было такого
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем