Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хвастаться нужно?

Как то так сложилось, что я никогда особо не хвастаюсь своими достижениями и , наверное поэтому, терпеть не могу хвастунов.
Но вот две моих коллеги, с которыми мы сидим вместе в кабинете, хвастаются всем подряд. Причем у них уже какой то конкурс начался, кто кого перехвастает.
Они хвастаются своими идеальными родителями, как они хорошо убираются дома, как они всегда и во всем оказывались правыми)))
Например, типичный диалог:
- Я вчера на ужин ничего не ела, очень хотелось, но я выдержала.
- А я уже 2 вечера не ем.
- А я неделю.
- А я вчера пришла, приготовила ужин из 8 блюд , перегладила 4 тонны белья.
- А я вымыла 50 гектар пола, у меня идеальная чистота.
)))) И все в таком духе.
Ну короче в чем суть вопроса. А может хвастаться нужно и пора мне этому тоже учиться?
Например, в работе, сделал дело на полрубля- сразу бежать рассказывать об этом.
Возможно, только мне они кажутся хвастушками, а на самом деле они сложили о себе образ суперхозяек и это пиар такой?)
Эва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Ёрик
Ёрик
...вино - это не информация, это интерфейс передачи её...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как и вода
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
как и вода
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...молекула воды в идеальном виде стабильная информационная единица, бит, если угодно...
Lbp
Я ваще такое не слушаю.

Писала уже здесь анекдот, но повторю.

Приходит мужик уже в годах к сексопатологу:
- Доктор, у меня проблема. Я вот со своей женой от силы раз в месяц, а сосед говорит, что каждую ночь по три раза!
- Так и Вы говорите...
Марица
Если всего две коллеги, и у них диалог, то это они так друг с другом играют )))
Алекс
скудные события..

-Меня муж трахнул 5 раз
за ночь,и наутро подарил кольцо с брюликом!
-А я развелась со своим,
и отсудила коттедж, 2 машины и 10 лямов!

а то....пол чистый....
ЩастьеВ ответ на Алекс
Алекс
скудные события..

-Меня муж трахнул 5 раз
за ночь,и наутро подарил кольцо с брюликом!
-А я развелась со своим,
и отсудила коттедж, 2 машины и 10 лямов!

а то....пол чистый....
СсылкаПожаловаться
Где есть такой с 10 лямами, адрес уточните
АлексВ ответ на Щастье
Щастье
Где есть такой с 10 лямами, адрес уточните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нет уже!
забрали... сидит пьет
ирина нижельская
Может, им просто хочется, чтобы их похвалили?
Alena
Да ладно, надо о чем-то трепаться?
Главдир Промторга
Ты уже хвасаешься тем, чо не умеешь хвастаться, типа ты такая ахуиельная а твои подруги куры, то и дело тока хвастаются, а я не такая я не хватстаюсь.
Главдир Промторга
Ты уже хвасаешься тем, чо не умеешь хвастаться, типа ты такая ахуиельная а твои подруги куры, то и дело тока хвастаются, а я не такая я не хватстаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сам то понял?
Главдир ПромторгаВ ответ на Щастье
Щастье
Сам то понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Ты уже хвасаешься тем, чо не умеешь хвастаться, типа ты такая ахуиельная а твои подруги куры, то и дело тока хвастаются, а я не такая я не хватстаюсь.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь...
Главдир Промторга
Ты уже хвасаешься тем, чо не умеешь хвастаться, типа ты такая ахуиельная а твои подруги куры, то и дело тока хвастаются, а я не такая я не хватстаюсь.
СсылкаПожаловаться
))))
ГАЛИС
Так это не хвастовство, это мировоззрение такое! У них ничего в жизни не происходит, вот они , и обсуждают глажку белья, и мытье полов.
Если бы они рассказывали какие книги прочли, какие спектакли увидели, на каких выставках побывали, и что там увидели, это же не выглядело как хвастовство?
Принесите им интересную книгу, пусть прочтут, и вам будет что обсудить вместе!))))
Елена БахметьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это не хвастовство, это мировоззрение такое! У них ничего в жизни не происходит, вот они , и обсуждают глажку белья, и мытье полов.
Если бы они рассказывали какие книги прочли, какие спектакли увидели, на каких выставках побывали, и что там увидели, это же не выглядело как хвастовство?
Принесите им интересную книгу, пусть прочтут, и вам будет что обсудить вместе!))))
СсылкаПожаловаться
не поможет. Я одной мадаме пол года роман в инете подсовывала- дохлый номер. Через пол страницы у нее фейс скукожился, как от лимона, и она опять начала визжать.
dintra leis
Очень плохо, когда похвастаться, ну совершенно нечем, муж-козёл, дети достали, свекровь и того хуже...) Когда руки твои пустые, ничего не умею и не хотят уметь, в голове твоей завеса, когда нет своего гнёздышка, когда работа в тягость, даже сам себе не рад...Посидишь и подумаешь -А не пойти ли напиться?- А потом темку создать весёлую, во вчера нажралась - ничего не помню, кошелёк потеряла, рассолу в доме нет! И что делать...))) А о переглаженном белье и щах с лебедиными крылышками, так это просто бабские разговоры... ну и что же ! Не только же о высоком ! Можно и щей похлебать, кстати, и рюмочку пропустить... А потрындеть? ! )
Белочь
а я заставляю сотрудниц хвастаться... чем лучше похвастаются в отчёте и чем больше народу это услышат-прочитают, тем больше будет у нас пользователей и соответственно, больше получим финансирования))) так что хвастаться очень полезно...
а по поводу домашнего хозяйства... просто люди чешут языками, обмениваясь информацией на позитиве... если работе не мешает, то я только "за";)))
Ася Райская
поговорить им больше не о чем? погодите, сиськами скоро начнут мерится
Маргоша
А почему Вы воспринимаете трепотню про то, кто чем занимался, как хвастовство? Можно это и как жалобы рассматривать....
Главдир Промторга
А у меня член 25 сантимерОв.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
А у меня член 25 сантимерОв.
СсылкаПожаловаться
Бедолага....
Ёрик
...хвастовство рождает зависть, зависть рождает мотив, мотив рождает поступок, поступок рождает результат, результат рождает неудовлетворенность, неудовлетворенность рождает мотив, мотив рождает поступок и т. д. зависть - проматерь всех поступков... хотите изменить алгоритм?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...хвастовство рождает зависть, зависть рождает мотив, мотив рождает поступок, поступок рождает результат, результат рождает неудовлетворенность, неудовлетворенность рождает мотив, мотив рождает поступок и т. д. зависть - проматерь всех поступков... хотите изменить алгоритм?
СсылкаПожаловаться
Результат не есть аксиома неудовлетворенности... есть удовлетворительные результаты...
Вийюха Волошина
Результат не есть аксиома неудовлетворенности... есть удовлетворительные результаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не бывает двух идентичных результатов...и свое , учти, даже Г не пахнет...так что я правее тебя...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем