Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ещё о Левиафане

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством (с).

Вот предыстория появления фильма «Левиафан». Создан он был на гребне протестов некоторых отщепенцев по поводу осуждения печально-известных Pussy Riot. В нём даже мелькает пару раз что-то об этих хулиганках. Фильм создан хомячками для хомячков.
Гением Звягинцева хозяева цементного заводика превратились в русских попов, а сварщик американец в русского слесаря Николая Сергеева.

О художественных достоинствах фильма судить не буду. Куда мне супротив Каннских о прочих фестивалей? Не буду тягаться с рецензентами разных зарубежных изданий. Просто, они не любят Россию, а я люблю.

Вот и всё. Судите о фильме сами.
Первый среди вторых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
1345678
Первый среди вторыхВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Не буду этот фильм смотреть, потому что слишком много о нем говорят )
СсылкаПожаловаться
Свобода совести.
Надежда СекретареваВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Свобода совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше похоже на свободу от совести (
Таша Ф.
Прочитала статью в АиФ 41 за этот год- житель Германии отсидел в тюрьме за то, что его 10-ти летняя дочь отказалась посещать уроки "про это"... его поддержали другие родители, выступив против подобного "просвещения", заявили, что в Европе целенаправленно разрушают мораль, действует мощное лобби- для чего детей с 10 лет обучают секс утехам? (В Германии педофилия была объявлена "здоровым видом "сексуальности в 9-ти областях, в Европе есть дет сады, где детей называют "оно"- пусть ребенок определяется потом, к какому полу отнести себя...
Грозит ли России подобное просвещение? Еще в 96 году пытались ввести у нас в школах "Половое воспитание", делалось под эгидой международной федерации, для сокращения рождаемости, планировали изучать все виды половонхго акта, извращений, с помощью пособий и полоролевых игр, за счет сокращения программ по русскому языку и литературе...
Тогда усилиями общественности, в основном православной, удалось остановить .
Много пропустила из статьи, изложила сумбурно, не судите- у меня просто волосы дыбом, как шельмуют подрастающее поколение, недолюди, обладающие огромными состояниями и проталкивающие подобные законы в правительства стран(((
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Прочитала статью в АиФ 41 за этот год- житель Германии отсидел в тюрьме за то, что его 10-ти летняя дочь отказалась посещать уроки "про это"... его поддержали другие родители, выступив против подобного "просвещения", заявили, что в Европе целенаправленно разрушают мораль, действует мощное лобби- для чего детей с 10 лет обучают секс утехам? (В Германии педофилия была объявлена "здоровым видом "сексуальности в 9-ти областях, в Европе есть дет сады, где детей называют "оно"- пусть ребенок определяется потом, к какому полу отнести себя...
Грозит ли России подобное просвещение? Еще в 96 году пытались ввести у нас в школах "Половое воспитание", делалось под эгидой международной федерации, для сокращения рождаемости, планировали изучать все виды половонхго акта, извращений, с помощью пособий и полоролевых игр, за счет сокращения программ по русскому языку и литературе...
Тогда усилиями общественности, в основном православной, удалось остановить .
Много пропустила из статьи, изложила сумбурно, не судите- у меня просто волосы дыбом, как шельмуют подрастающее поколение, недолюди, обладающие огромными состояниями и проталкивающие подобные законы в правительства стран(((
СсылкаПожаловаться
Потому-то и идут изещренные нападки на церковь, расшатываются моральные устои...
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Потому-то и идут изещренные нападки на церковь, расшатываются моральные устои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изОщренные
Руфина ВинецкаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Потому-то и идут изещренные нападки на церковь, расшатываются моральные устои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажи это Глебу Грозовскому, наивная.
Руфина ВинецкаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Прочитала статью в АиФ 41 за этот год- житель Германии отсидел в тюрьме за то, что его 10-ти летняя дочь отказалась посещать уроки "про это"... его поддержали другие родители, выступив против подобного "просвещения", заявили, что в Европе целенаправленно разрушают мораль, действует мощное лобби- для чего детей с 10 лет обучают секс утехам? (В Германии педофилия была объявлена "здоровым видом "сексуальности в 9-ти областях, в Европе есть дет сады, где детей называют "оно"- пусть ребенок определяется потом, к какому полу отнести себя...
Грозит ли России подобное просвещение? Еще в 96 году пытались ввести у нас в школах "Половое воспитание", делалось под эгидой международной федерации, для сокращения рождаемости, планировали изучать все виды половонхго акта, извращений, с помощью пособий и полоролевых игр, за счет сокращения программ по русскому языку и литературе...
Тогда усилиями общественности, в основном православной, удалось остановить .
Много пропустила из статьи, изложила сумбурно, не судите- у меня просто волосы дыбом, как шельмуют подрастающее поколение, недолюди, обладающие огромными состояниями и проталкивающие подобные законы в правительства стран(((
СсылкаПожаловаться
ссыль давай.
Жужа
Не смотрела. И, судя по тому что здесь пишут - и не буду. Не вижу, кроме вреда, ничего от просмотра подобных фильмов. Чернухи я и в жизни насмотрюсь, а кино, как искусство, на мой взгляд, должно созидающие настроения вызывать, а не разрушающие.
КапельВ ответ на Жужа
Жужа
Не смотрела. И, судя по тому что здесь пишут - и не буду. Не вижу, кроме вреда, ничего от просмотра подобных фильмов. Чернухи я и в жизни насмотрюсь, а кино, как искусство, на мой взгляд, должно созидающие настроения вызывать, а не разрушающие.
СсылкаПожаловаться
Т.е. в жизни это быть может, а вот "кина" о такой жизни лучше не снимать, чтобы не травмировать нежные души? Тоже вариант.
ЖужаВ ответ на Капель
Капель
Т.е. в жизни это быть может, а вот "кина" о такой жизни лучше не снимать, чтобы не травмировать нежные души? Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Зачем мне тратить свое время на то, что меня расстроит? Здоровье важней.
КапельВ ответ на Жужа
Жужа
Не совсем так. Зачем мне тратить свое время на то, что меня расстроит? Здоровье важней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно не согласиться с важностью здоровья. Важно, чтобы такой заботой о здоровье граждан не "озаботились" на некоем высоком уровне и не запретили.
ЖужаВ ответ на Капель
Капель
Трудно не согласиться с важностью здоровья. Важно, чтобы такой заботой о здоровье граждан не "озаботились" на некоем высоком уровне и не запретили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вряд ли. Он, вроде, даже какие-то награды получил (вспоминаю новостную ленту в Яндексе).
КапельВ ответ на Жужа
Жужа
Это вряд ли. Он, вроде, даже какие-то награды получил (вспоминаю новостную ленту в Яндексе).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот беда-то! Он не только получил, но и выдвинут на главный "трофей" киноиндустрии ))) И что теперь делать? То ли обижаться на ложь, то ли радоваться, что оценили российское кино? Трудные времена.
ЖужаВ ответ на Капель
Капель
Вот беда-то! Он не только получил, но и выдвинут на главный "трофей" киноиндустрии ))) И что теперь делать? То ли обижаться на ложь, то ли радоваться, что оценили российское кино? Трудные времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого беда?
КапельВ ответ на Жужа
Жужа
У кого беда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тех кто не знает что делать, то ли ругать, то ли хвалить.
Капель
- "Как не стыдно такое показывать?!"
- "Как не стыдно так жить!!!" Все повторяется....Все по кругу. В кино для этого ходить не обязательно, достаточно вылезать иногда из скорлупы.
Изя ШтольцманВ ответ на Капель
Капель
- "Как не стыдно такое показывать?!"
- "Как не стыдно так жить!!!" Все повторяется....Все по кругу. В кино для этого ходить не обязательно, достаточно вылезать иногда из скорлупы.
СсылкаПожаловаться
Вы еще и фильма не видели, а вам уже стыдно так жить.)))) Ржу, я вот так как в фильме не живу, а за вас мне тоже стыдно )))
КапельВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы еще и фильма не видели, а вам уже стыдно так жить.)))) Ржу, я вот так как в фильме не живу, а за вас мне тоже стыдно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если что, то цитата в кавычках. Это было сказано на закрытом просмотре "Сталкера". ))))) Вы думаете вы первая, которой стыдно за такие вот произведения искусства? Не "сгорите" от стыда...
Изя ШтольцманВ ответ на Капель
Капель
Если что, то цитата в кавычках. Это было сказано на закрытом просмотре "Сталкера". ))))) Вы думаете вы первая, которой стыдно за такие вот произведения искусства? Не "сгорите" от стыда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы прочитали, что мне за что-то стыдно? Стыд это ваша эмоция, потому что о нем пишете только вы )))
КапельВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А где вы прочитали, что мне за что-то стыдно? Стыд это ваша эмоция, потому что о нем пишете только вы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изя, перечитайте свой пост выше: "....Ржу, я вот так как в фильме не живу, а за вас мне тоже стыдно )))". Заработались маленько, да? Бывает! Писать о тех эмоциях, которых не испытываешь, убеждать в том, во что сама не веришь... -наверно это очень тяжело, и методички уже не помогают, да?
Изя ШтольцманВ ответ на Капель
Капель
Изя, перечитайте свой пост выше: "....Ржу, я вот так как в фильме не живу, а за вас мне тоже стыдно )))". Заработались маленько, да? Бывает! Писать о тех эмоциях, которых не испытываешь, убеждать в том, во что сама не веришь... -наверно это очень тяжело, и методички уже не помогают, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мне стыдно то не за себя, опосредованная эмоция, несколько другое, честно говоря и не эмоция вовсе )))
Первый среди вторыхВ ответ на Капель
Капель
Если что, то цитата в кавычках. Это было сказано на закрытом просмотре "Сталкера". ))))) Вы думаете вы первая, которой стыдно за такие вот произведения искусства? Не "сгорите" от стыда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сталкера? А разве не Маленькой Веры?
Первый среди вторых
Сталкера? А разве не Маленькой Веры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю вариант про "Сталкера". "Маленькая Вера" как пример нисколько не хуже - ее создателей тоже обвиняли в очернении прекрасной действительности.
Первый среди вторыхВ ответ на Капель
Капель
Я знаю вариант про "Сталкера". "Маленькая Вера" как пример нисколько не хуже - ее создателей тоже обвиняли в очернении прекрасной действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И реплика: А жить так не стыдно?
ДмитрийВ ответ на Капель
Капель
- "Как не стыдно такое показывать?!"
- "Как не стыдно так жить!!!" Все повторяется....Все по кругу. В кино для этого ходить не обязательно, достаточно вылезать иногда из скорлупы.
СсылкаПожаловаться
В скорлупе тепло и не так страшно. И не надо нам вот этих всех раскачиваний лодки! Мы хотим тонуть весело, ровно, с молитвой и стаканом.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем