Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как же это все понять!?

Все привет!
Не знаю как быть, проблемы с мамой! Конечно очень плохо жаловаться на родителей, но все же! Так сложилось, что год назад от мамы ушел папа и сейчас мы живем втроем - я, братик (16лет) и мама! 
Я с пяти лет делаю по дому всю работу и слежу за братом, но раньше мне почему-то было не так тяжело, как сейчас! Сейчас мне 20 и у меня появилась своя личная жизнь, а мама не понимает или не хочет понимать, что мне нужна ее помощь по дому. Точнее сказать, что именно сейчас я поняла, что хочу материнской заботы и ласки! Она не интересуется моей жизнью и ей не интересно в грязном ходит ее сын или нет, накормлены мы или нет! А меня это безразличие бесит... Все что она делает после работы - это щелкает семечки и смотрит сериалы.
 Дома семь лет не делали ремонт, я им занялась, а ей хоть бы что... Помощи ноль... Ни денег не дает, ни делать не помогает!
Я с ней уже не раз пыталась поговорить об этих проблемах и всегда получалось только поругаться... При этом она говорит: "Если я тебя не устраиваю найди себе другую маму и можешь вообще из дома уходить!"
Что делать даже не знаю! Помогите пожалуйста!
НаТаЛи Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Уже( Только от людей никуда не денешься)
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки26
Ну я к примеру работать не хочу, а приходится)
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки28
Но если я рожу детей - это будет их дом. И есть муж, который хочет есть, когда я хочу поплакать. Я встаю и кормлю его, а куда деваться. И мама моя может не хотела заниматься мною (в некоторые моменты), но занималась и занимается. Моему отцу предстоит операция, а мама обсуждает со мной мой отлет в отпуск, потому, что это сейчас для меня важно.
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки30
Да. Но иногда муж хочет спать, но вместо этого настраивает мне ноутбук, или доступ в инет, или игрушку и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки32
Не каждый. Но если вот она! Игрушка! Как я могу ждать? Да и мелочи это. Сею секундные желания)
НаТаЛи ЛиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Мы самостоятельны наверное с самого рождения!!!!
И что можно от нее требовать....
Все делаю я ! И все обязательные платежи я плачу - свет, телефон, домофон, коммунальные услуги....
ЕЕ прошу только повнимательнее к нам относиться!
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Но мой муж настраивает игрушку, а мама готовит мне ужин. Даже если им этого не хочется
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Я просто не понимаю. Как можно жить с кем то и делать только то, что тебе хочется? Кто тогда будет делать, то что не хочется?
ирина славнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 20 лет мать не должна ни о ком завботиться.

...ну да,девочка в 20 лет должна заботиться о матери и 16-летнем брате....:(
Комментарий удален.Почему?
ирина славнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И читаем и думаем, просто не так радикально как вы. Дом вести должен хозяин(хозяйка), ничего не пропуская мимо хозяйского глаза, пользуясь и организуя помощь домашних на общее благо. С сложившемся коллективе мамы,отбрившей папу, "здоровеенного дя\дьки" 16-лет и 20-летней девушки резонно предположить , что именно многоопытная мама, которая понимает и осознаёт, что детям надо учиться , а не быт на себе волочить, возьмет на себя тягости домашнего авторитета. Девушке трудно не от того, что она работает по дому, а от того что она в доме главный распорядитель и ей это не по возрасту и не по обстоятельствам.
Комментарий удален.Почему?
ирина славнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Читайте внимательнее,что касается самообслуживания - парень все умеет, девушка тем более. Прерогатива "помимо учебы ноги ...к потолку задрать" в этой семье почему-то только у мамы.Детям не хватает её ЗАБОТЫ,а не её рабочих рук , об этом и пишут. Можно так жить - можно . Только хреновая это жизнь, когда тебе хорошо. а детям твоим плохо.Даже , если ты имеешь на это право.Выпихнуть на вольные хлеба и оставить без материнской заботы и участия девицу 20 лет и парня 16-ти ума и уменья не надо.Но и гордится тут не чем.

"А мамину заботу не сможет заменить ни один любимый человек и захотелось мне ее именно сейчас, даже не знаю почему! При чем надо-то мне совсем немножко! Хотя бы иногда помощи и вопросов у тебя все чистое, ты хочешь кушать... Кажется элементарно, но приятно очень!"
Комментарий удален.Почему?
НаТаЛи ЛиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если в детстве была ЗАБОТА!!!!
Может быть Вы и правы!!!!
Все буду делать сама и на все плевать, так вообще отлично будет!!!=(((((((((((((((((((((((((((((((((
Айгуль Астаева
А эти проблемы в поведении мамы были всегда или начались после ухода отца?
НаТаЛи ЛиВ ответ на Айгуль Астаева
Айгуль Астаева
А эти проблемы в поведении мамы были всегда или начались после ухода отца?
СсылкаПожаловаться
Они были всегда, но обострились с уходом отца! Только все дело в том, что она очень рада, что он ушел!
Айгуль АстаеваВ ответ на НаТаЛи Ли
НаТаЛи Ли
Они были всегда, но обострились с уходом отца! Только все дело в том, что она очень рада, что он ушел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мать видимо давно разочаровалась и потеряла интерес к своей собственной личной жизни, отсюда интерес к сериалам. Я думаю её надо взбодрить, пробудить желание радоваться и жить. Может быть в доме надо почаще устраивать какие-то праздники, звать гостей, общаться, сводить её куда-нибудь(может сходить вместе к парикмахеру?). И сделать это надо Вам, потому что , я думаю, больше некому. А когда её жизнь начнёт двигаться, тогда и она встанет с дивана и ,думаю, Вам тоже достанется её внимание.
НаТаЛи ЛиВ ответ на Айгуль Астаева
Айгуль Астаева
Ваша мать видимо давно разочаровалась и потеряла интерес к своей собственной личной жизни, отсюда интерес к сериалам. Я думаю её надо взбодрить, пробудить желание радоваться и жить. Может быть в доме надо почаще устраивать какие-то праздники, звать гостей, общаться, сводить её куда-нибудь(может сходить вместе к парикмахеру?). И сделать это надо Вам, потому что , я думаю, больше некому. А когда её жизнь начнёт двигаться, тогда и она встанет с дивана и ,думаю, Вам тоже достанется её внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она как раз таки по выходным встает с дивана и идет по магазинам и в парикмахерскую, но внимания то от нее к нам никакого....И по кафе она по вечерам тоже любит походить... Только если она никуда не идет, то опять диван ее лучший друг!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем