Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И меня не миновала эта участь)

было много тем про конфликт с квартирантами. случился он и у меня. мои ничего не сломали, табор не развели. они просто купили микроволнуху за 8 тыс и заявили, что планируют ее оставить мне после съезда, потому эту сумму они не доплатят мне. мне она даром не нужна, стоит у самой без дела. я отказалась высчитать 8 тыс с оплаты, они упираются и считают себя абсолютно правыми. в понедельник день расчета, я предупредила, что в случае чего во вторник они съезжают. сообщила об этом агенту, она сказала доживем до понедельника и решим. мне интересно, так вообще делается? лично я уверена, что нет. все должно быть оговорено обеими сторонами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Бегущая Строка
Договор читайте. У меня в договоре написано, что все улучшения либо по согласованию, либо за свой счет.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Договор читайте. У меня в договоре написано, что все улучшения либо по согласованию, либо за свой счет.
СсылкаПожаловаться
это прописано во всех договорах. их аргумент-мы же ее оставим когда уедем.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
это прописано во всех договорах. их аргумент-мы же ее оставим когда уедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные. Даже если оставят, они же с вами не согласовали. Упирайте на это, что еще остается.
ирина почкинаВ ответ на Аноним
Аноним
это прописано во всех договорах. их аргумент-мы же ее оставим когда уедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не оставят. Вы же драться к ним не полезете.
ирина почкинаВ ответ на Аноним
Аноним
это прописано во всех договорах. их аргумент-мы же ее оставим когда уедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не оставят.
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
это прописано во всех договорах. их аргумент-мы же ее оставим когда уедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы им скажите, что купили шубу норковую - поношенную, а теперь хотите её им отдать - пусть вам деньги вернут))) Может быть, до них дойдёт маразм ситуации - они решили купить микроволновку, а вы им теперь должны её оплатить - с какой стати-то? Кроме того, почему они решили, что могут оставить в вашей квартире какое-то своё имущество, если вы их об этом не просили?
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
это прописано во всех договорах. их аргумент-мы же ее оставим когда уедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не лучшения, это их собственность)... а улучшения - это переклеенные обои или поменянные полы или коммуникации)
Захария Захария
Конечно так не делается.только по согласию
Хороша Маша да не наша
скажите агенту, что если он, получая от Вас комиссию, позволит себе при разговоре встать на их сторону- больше он Вашим агентом не будет. А также Вы позвоните в его компанию и скажете там о его художествах все, что Вы думаете. Сама стойте на своем и даже эту тему не обсуждайте. в договоре у вас это было прописано? Вы своего разрешения либо согласования на это не давали. так что пусть берут свою микроволновку и валят вместе с ней.
Хороша Маша да не наша
скажите агенту, что если он, получая от Вас комиссию, позволит себе при разговоре встать на их сторону- больше он Вашим агентом не будет. А также Вы позвоните в его компанию и скажете там о его художествах все, что Вы думаете. Сама стойте на своем и даже эту тему не обсуждайте. в договоре у вас это было прописано? Вы своего разрешения либо согласования на это не давали. так что пусть берут свою микроволновку и валят вместе с ней.
СсылкаПожаловаться
агент не встанет ни на чью сторону. его дело контроль соблюдения договора. ну и возврат или не возврат залога.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
агент не встанет ни на чью сторону. его дело контроль соблюдения договора. ну и возврат или не возврат залога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что вы подписали, когда платили ему комиссию))
а вообще, если нормальный человек - то поможет.
АнонимВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
смотря что вы подписали, когда платили ему комиссию))
а вообще, если нормальный человек - то поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
схема договора стандартная
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
схема договора стандартная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычная договорная тема - это вы заплатили за консультационные услуги и информационные. при возникновении неполадок между собственником и нанимателем нужно обращаться в суд, а не к агенту. потому что не один посредник не может подписаться, что он уладит этот конфликт. Они и не пишут)) но может постараться очень.. если захочет.. и главное - реально сможет.. и до суда не доводить. но в целом, разборка подписанных обязательств между другими лицами - не в его это компетенции.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
схема договора стандартная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коротко в двух словах - агент с вами до того момента, пока вы не поставили подписи в договорах.( консультирует и помогает). по оканчанию срока - вам ничего не должен агент, но если он нормальный человек, то может вмешаться.а агентства не заморачиваются в таких случаях и посылают...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
агент не встанет ни на чью сторону. его дело контроль соблюдения договора. ну и возврат или не возврат залога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в договоре нормальном не могло быть пункта о том, что без согласования с хозяином арендатор приобретает вещи в зачет депозита. и если агент говорит "на месте разберемся" в такой ситуации - это уже заранее должно насторожить. моя подруга сдает квартиру. однажды по объективной причине пришлось выставлять жильцов. так агентша начала упрашивать вместе в арендатором, что мол арендаторша же беременная, простите ей 20 тысяч залога. подруга под давлением согласилась. потом пришла в себя, все этой агентше высказала и больше с ней дел не имеет. вот так вот за собственные 20 тысяч научилась сразу когти выпускать, а не "после драки кулаками махать". теперь агентам сразу "упредительно" дает понять что к чему.
Nika
Так пусть забирают микроволновку с собой. Скажите им , что вам в квартире этот хлам не нужен )))
Maleficent ***
)) ничесе, наглые)
Олеся Костина
Пня им под зад и мешок деда мороза для микроволновки (подарок на новый год))
Ирина Назарова
вот поэтому, надо брать предоплату за месяц вперёд
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
вот поэтому, надо брать предоплату за месяц вперёд
СсылкаПожаловаться
на этот случай есть залог
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
на этот случай есть залог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об чем тогда печаль? Вычли из залога 8 тыр.
А.С Торт
Надо было еще кофе машину за 100кк купить , чтобы и кофий пить и за хату не платить
АнонимВ ответ на А.С Торт
А.С Торт
Надо было еще кофе машину за 100кк купить , чтобы и кофий пить и за хату не платить
СсылкаПожаловаться
можно и просто машину)
Эр Во-Биа
Должно быть обговорено заранее. А не по факту. Не возвращайте залог.
Дарья Кошка
Ну потом из залога можно вычесть. Можете им сказать, что могут забирать микроволновку. Не повод это терять хороших квартирантов. А вообще это кошмар, снимать у частных лиц, столько проблем, и квартира не твоя. Жаль, что не строят дома для сдачи в аренду, как это делается в других странах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем