Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И о погоде

Вчера я реально испугался, что замёрзну на улице... Буран, транспорт не ходит, машины не могут ехать на летней резине, валятся с дороги. Люди их бросают, где попало и уходят пешком в метель... "Скорые" кое-как прорываются, мигая маячками... Стоял 2,5 часа на остановке в ожидании хоть чего-нибудь. Укрылись в переходе, света нет, девушки в слезах, мужики матерятся, все уже в весенних курточках - полная иллюстрация "Метро-2034"... Темнеет, укрыться негде - всё закрыто. Идти 5 км домой - как минимум обморожение. Короче, было весело. Телефоны такси не отвечают. Часам к 12 ночи дядька (мамин брат) пробился сквозь пургу и осуществил спасательную операцию))) На пути домой выталкивал его раза 3 - не мог тронуться на светофоре. Потом уже не останавливались на красный, как и все остальные. Остановишься - всё, бросай машину и иди пешком.
Но добрались всё же. Живой.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
16789
Самая Меркантильная
кстати. а в Омске то ураган был, все к черту повыдирало. у нас тут кто есть?
Глоупен Тырл
Так ты не тот Дима, который из Минска?
Я щас шёл домой, харю от ветра прятал. Февральская погода. И стишок детский вспоминал: "Зима не даром злится..."
ДмитрийВ ответ на Глоупен Тырл
Глоупен Тырл
Так ты не тот Дима, который из Минска?
Я щас шёл домой, харю от ветра прятал. Февральская погода. И стишок детский вспоминал: "Зима не даром злится..."
СсылкаПожаловаться
Я вчера вспоминал всё, включая "Капитанскую дочку";)))
Не, я не из Минска
Марица
Не погода, а ад какой-то. В такси звонить бессмысленно, все равно не отвечают.
конь без сапога
ужос....
Иллария
Прекрасно добралась вечером домой . Катилась по льду, как по катку, даже ласточку делала. Маршрутки просто крадутся по дорогам. Дороги пустые, тишина. Сугробы изрыты дворниками ( немного) и детьми (очень много). Тепло в общем-то, но на углу дома ветер остановил меня, и пришлось топтаться на месте с минуту. А так все ничего. Джинсы мокрые выше колена, пошла сушить))
Дарья ВишневскаяВ ответ на Иллария
Иллария
Прекрасно добралась вечером домой . Катилась по льду, как по катку, даже ласточку делала. Маршрутки просто крадутся по дорогам. Дороги пустые, тишина. Сугробы изрыты дворниками ( немного) и детьми (очень много). Тепло в общем-то, но на углу дома ветер остановил меня, и пришлось топтаться на месте с минуту. А так все ничего. Джинсы мокрые выше колена, пошла сушить))
СсылкаПожаловаться
"Как я люблю этот гололёд — два "шпагата", три "ласточки", и вы на работе!"(с) )))))
Реальная котЭ
Озерск вчера и сегодня.

Реальная котЭ
И вот такая красота за окнами
Реальная котЭ
Озерск и округа
Extra Post
По-моему во время природных катаклизмов можно разные дела и выходы из дома отложить. Мы например в школу не ходили если температура ниже -18 градусов, потому что батареи в школе не грели. А у мамы на работе( на ферме) женщинам в мороз разрешали сидеть в теплушках ( вагончик, где есть печка)и не чистить клетки пока мороз. Сразу после раздачи комбикорма, все собирались в вагончике или уходили с работы пораньше. Тогда работодатели заботились о своих работниках, а теперь хоть умри, но на работе.
Extra Post
И еще о правах трудящихся в Те времена. Бывало отец запьет и на работу не выходит, спит то есть, отдыхает. К нему приходит его начальник и вежливо так просит:" Володя, ты когда на работу выйдешь?" Или " там зерно привезли( он мельником был) , приходи намели. Володя как ответственный человек, хоть и проспит урочный час, но зато потом придет и выполнит работу за год зерно, как говорится. И массовой безработицы тогда не было, и план выполняли.
Жанна Белова
А у нас ночью тоже холодно было, аж +9.
Замёрзли реально
Дарья Вишневская
Ой... я таперя не буду бухтеть, что у нас в солнечном Прикраснодарье ветрено, пасмурно и плюс 16 днем... )))
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем