Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять о ...

Всем привет. Зачиталась я темой и комментариями про мужчин в маршрутках и сама вспомнила случай. Еду я на прошлой неделе с работы (естественно на маршрутке). Народу как ни странно, немного. Все сидячие места заняты и стоя едут человек 6-7. Среди них стоит молоденькая девчушка лет 18-ти. Минут через 5, аккурат рядом с ней освободилось место, но она продолжает стоять. Тут поворачивается тетя за "цать" видит свободное место и мчится быстрее его занять. Девчушку немного оттолкнула, пробурчала: "Встала посреди прохода" и плюхнула свою филейную часть на сидение. Ехала я минут наверное 20 и наблюдала за окружающими. Так вот, как освобождалось место эта девушка даже и не думала занять место. Аккурат за остановку до моего выхода (мы, как оказалось выходили с ней на одной остановке) ей решился какой-то парень уступить место. Она отказалась. Но парень решил почувствовать себя Мужчиной и решил настоять на своем. В ответ я услышала: "Молодой человек я не буду садиться потому что во-первых: я не беременна, во-вторых: я не пенсионер и в-третьих я не инвалид". Он немного засмущавшись говорит: "Так я, мол, вроде тоже не инвалид". И тут кульминация: "А вы ни разу не слышали про инвалидность мозга?" И с этими словами выходит с маршрутки. Судя по выражению лица этого парня - он еще не сразу врубится.

Мысленно я поаплодировала ей. Молодец. Умыла.

После такой фразы я бы наверное сразу даже и не сообразила, что ей ответить. А что ответили бы вы?

Всем хорошего дня)
Лариса Коц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Alex*****В ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Через 20 минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше поздно, чем никогда. Хотя с другой стороны ее конечно понять можно.
ELENA K
как-то приходилось ездить с подругой в положении с работы (живем на одной ветке метро). когда уступали место, когда нет. но я частенько подходила и тихонько, наклонясь просто просила вежливо -- мужчина. вы не уступите место женщине в положении? всегда уступали без звука.
Земляника
Как-то она слишком в крайность ушла. Получается, что все сидячие места в транспорте исключительно для инвалидов и пенсионеров. Понравился комментарий про геморрой) "если у тебя геморрой,то так и скажи, нечего тут хамить"....Я так бы и ответила
Че Буратор
А че ж она ниче той бабе не сказала? которая летела и еще ее толкнула, а? В одних случаях я зык в жопе, в других пытаемся поразить, вычитанными в инете "умными фразами" совсем не к месту, лиж бы ляпнуть! А вы чему опладировали? Я просто понять хочу?
ELENA KВ ответ на Че Буратор
Че Буратор
А че ж она ниче той бабе не сказала? которая летела и еще ее толкнула, а? В одних случаях я зык в жопе, в других пытаемся поразить, вычитанными в инете "умными фразами" совсем не к месту, лиж бы ляпнуть! А вы чему опладировали? Я просто понять хочу?
СсылкаПожаловаться
да мы тут все походу этого не поняли
Инна YunayaВ ответ на Че Буратор
Че Буратор
А че ж она ниче той бабе не сказала? которая летела и еще ее толкнула, а? В одних случаях я зык в жопе, в других пытаемся поразить, вычитанными в инете "умными фразами" совсем не к месту, лиж бы ляпнуть! А вы чему опладировали? Я просто понять хочу?
СсылкаПожаловаться
После той бабы у нее и копилось, потому что ей она не могла высказать, дабы побоялась ушата грязи в ответ.
ИРГАВ ответ на Че Буратор
Че Буратор
А че ж она ниче той бабе не сказала? которая летела и еще ее толкнула, а? В одних случаях я зык в жопе, в других пытаемся поразить, вычитанными в инете "умными фразами" совсем не к месту, лиж бы ляпнуть! А вы чему опладировали? Я просто понять хочу?
СсылкаПожаловаться
парень долго думал
swetlana klВ ответ на Че Буратор
Че Буратор
А че ж она ниче той бабе не сказала? которая летела и еще ее толкнула, а? В одних случаях я зык в жопе, в других пытаемся поразить, вычитанными в инете "умными фразами" совсем не к месту, лиж бы ляпнуть! А вы чему опладировали? Я просто понять хочу?
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Елена Бахметьева
Я б на месте парня ответила "раньше я про инвалидность мозга не слышал, но вы мне сейчас ее наглядно продемонстрировали".
Дура.
Елена Бахметьева
Я б на месте парня ответила "раньше я про инвалидность мозга не слышал, но вы мне сейчас ее наглядно продемонстрировали".
Дура.
СсылкаПожаловаться
+++)))) дура и есть, еще и озлобленная..
Marina Marishina
Согласна с мнением большинства - девушка хамка невоспитанная. Могла бы просто отойти в другое место.
дело не в нике
это она погорячилась
Klara SoftВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
это она погорячилась
СсылкаПожаловаться
с чего горячиться было? что ехала такая ужасть какая воспитанная, не садилась, хоть возможность была? нимб вырос до хамства...((
Лена
Всю жизнь будет стоять в транспорте, таскать тяжелые сумки и иметь проблемы с противоположным полом..
Культивировать в себе хмурую, самостоятельную бабу необязательно
ЖенькаВ ответ на Лена
Лена
Всю жизнь будет стоять в транспорте, таскать тяжелые сумки и иметь проблемы с противоположным полом..
Культивировать в себе хмурую, самостоятельную бабу необязательно
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Персефона А
Ничего ей отвечать не надо, с больными на голову, лучше не связываться
Lbp
За 20 минут у нее была возможность сесть. Это раз.
Ее сильно задела тетка, которая плюхнулась на освободившееся место, но на нее девица побоялась вылиться: смекнула, что помоев получит - мама не горюй. Вот и вылилась на совершенно нипричемном человеке.
Элементарное хамство.
Жемчужная Затейница
какая-то нервная девушка...
Lbp
Но ваще-т я сходу про месячные подумала, а не про геморрой.)))
444удеся))
"А вы ни разу не слышали про инвалидность мозга?"
-много раз слышал,а вот вижу так в первый раз!!!
А что плохого что тетка плюхнула свою филейную часть на сидение?
Я тоже всегда пытаюсь сесть потому как маршрутчики так ездят что лучше сидеть.А если я буду стоять то могу при резком торможении упасть и придавить человека возможен смертельный исход.
Azimuth StarВ ответ на 444удеся))
444удеся))
"А вы ни разу не слышали про инвалидность мозга?"
-много раз слышал,а вот вижу так в первый раз!!!
А что плохого что тетка плюхнула свою филейную часть на сидение?
Я тоже всегда пытаюсь сесть потому как маршрутчики так ездят что лучше сидеть.А если я буду стоять то могу при резком торможении упасть и придавить человека возможен смертельный исход.
СсылкаПожаловаться
+ 100%
юра шелест
промолчал бы- что тут доказывать?
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Не поняла чем она молодец?
И зачем надо было умывать парня?
Прелесть
Почему бы той женщине и не сесть на пустое место в маршрутке, тем более, что стоять не разрешено, а девушка реально занимала проход-маршрутка ведь не самый просторный транспорт? А девица еще и парню на пустом месте нахамила. Ну и что, что уступил через 20 минут-он же видел, что она до этого отказывалась садится. Просто выходил и предложил занять его место-так она ему целую язвительную речь, оказывается, заготовила, пока стояла-жаль ее,молодая, а уже чокнутая.
Доктор Быков
И после этого вы еще обижаетесь на хамство парней.
Парень хотел побыть джентльменом и получил по сусалам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем