Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И смерть, и слезы, и любовь.


Эмиль Кустурица "Жизнь как чудо".

И плакала...

И смеялась...




Мои любимые Балканы.
Югославия, разорванная на части.
Страна, которой больше нет.
Страна, в которой я оставила свое сердце.
Великий сумасшедший режиссер.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ветка Sarrы
Как- то неуютно от камментов стало.. руки не подам и прочее, а ведь это политика, штука грязная... Причем же здесь люди обычные, одинаковые, по большому счету, везде....
AlikiВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Как- то неуютно от камментов стало.. руки не подам и прочее, а ведь это политика, штука грязная... Причем же здесь люди обычные, одинаковые, по большому счету, везде....
СсылкаПожаловаться
++++++++++
НинаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Как- то неуютно от камментов стало.. руки не подам и прочее, а ведь это политика, штука грязная... Причем же здесь люди обычные, одинаковые, по большому счету, везде....
СсылкаПожаловаться
Как- то неуютно от камментов стало.. руки не подам и прочее, а ведь это политика, штука грязная... Причем же здесь люди обычные, одинаковые, по большому счету, везде....

Боже! У Кустурицы фильм именно об этом. Может комментирующие не видели фильма?
Ветка SarrыВ ответ на Нина
Нина
Как- то неуютно от камментов стало.. руки не подам и прочее, а ведь это политика, штука грязная... Причем же здесь люди обычные, одинаковые, по большому счету, везде....

Боже! У Кустурицы фильм именно об этом. Может комментирующие не видели фильма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.., я тоже не смотрела, не заладилось у меня пока с Кустурицей, может быть еще дорасту и до него...
юра шелест
тащусь от музыки в его фильмах
Александра Воробьева
Эмир,Нина.Он все-таки серб,хотя и из мусульманской семьи.
Человек он потрясающий,на мой взгляд.По части музыки-талантливый
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Эмир,Нина.Он все-таки серб,хотя и из мусульманской семьи.
Человек он потрясающий,на мой взгляд.По части музыки-талантливый
СсылкаПожаловаться
Сорри,коммент "улетел" раньше,чем планировала.
По части кинематографии-автор весьма необычных картин,но я не могу их смотреть,не понимаю.Не моя эстетика,мне бы Ван Сента)
Александра Воробьева
Сорри,коммент "улетел" раньше,чем планировала.
По части кинематографии-автор весьма необычных картин,но я не могу их смотреть,не понимаю.Не моя эстетика,мне бы Ван Сента)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри,коммент "улетел" раньше,чем планировала.
По части кинематографии-автор весьма необычных картин,но я не могу их смотреть,не понимаю.Не моя эстетика,мне бы Ван Сента)


Я сначала увидела его фильм "Черная кошка, белый кот", потом побывала на его концерте в Москве и только много лет спустя увидела Сербию своими глазами.
Должна заметить. что элемент сюрра присутствует в жизни сербов, черногорцев, боснийцев как составляющая их обыденной жизни.
Быть их гостьей, а затем другом, ---раскрывается мир, о котором я даже не подозревала.
Там ничего нельзя планировать -- все происходит так, как происходит.
И когда перестаешь контролировать происходящее, то можно войти в истории Кустурицы как действующий персонаж.)))
Мои друзья тоже не могут понять, почему я возвращаюсь туда снова и снова.
А я даже не пытаюсь анализировать -- просто люблю и все.)))
Александра Воробьева В ответ на Нина
Нина
Сорри,коммент "улетел" раньше,чем планировала.
По части кинематографии-автор весьма необычных картин,но я не могу их смотреть,не понимаю.Не моя эстетика,мне бы Ван Сента)


Я сначала увидела его фильм "Черная кошка, белый кот", потом побывала на его концерте в Москве и только много лет спустя увидела Сербию своими глазами.
Должна заметить. что элемент сюрра присутствует в жизни сербов, черногорцев, боснийцев как составляющая их обыденной жизни.
Быть их гостьей, а затем другом, ---раскрывается мир, о котором я даже не подозревала.
Там ничего нельзя планировать -- все происходит так, как происходит.
И когда перестаешь контролировать происходящее, то можно войти в истории Кустурицы как действующий персонаж.)))
Мои друзья тоже не могут понять, почему я возвращаюсь туда снова и снова.
А я даже не пытаюсь анализировать -- просто люблю и все.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивительные народы!)Ещё мне очень нравится чувство юмора Кустурицы,вот его я понимаю)
Александра Воробьева
Удивительные народы!)Ещё мне очень нравится чувство юмора Кустурицы,вот его я понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительные народы!)Ещё мне очень нравится чувство юмора Кустурицы,вот его я понимаю)

Там невозможно жить без чувства юмора.
Вы ненадолго, проездом, заезжаете к "сельским труженикам", в мгновение ока появляется скатерть-самобранка и дай Бог ноги унести на следующий день.
Из-за постоянных войн на протяжении всей истории, они выработали принцип и строго ему следуют - ЖИЗНЬ имеет смысл, все остальное - неважно.
СЕМЬЯ - основа жизни, все остальное переменчиво.
Конечно, в Белграде уже вовсю бушует "цивилизация".
Но глубинка пока этим не затронута. Пока.
Их тоже коснется "европеизация".
Но они, в отличии от России пока сохраняют свою самобытность. (Праздник Славы есть в каждой семье, этот день у каждой семьи свой и принадлежит только ей. Этот праздник они считают главным праздником своей жизни.)
И в отличии от России, глубинка не спивается, не развращается.
Александра Воробьева В ответ на Нина
Нина
Удивительные народы!)Ещё мне очень нравится чувство юмора Кустурицы,вот его я понимаю)

Там невозможно жить без чувства юмора.
Вы ненадолго, проездом, заезжаете к "сельским труженикам", в мгновение ока появляется скатерть-самобранка и дай Бог ноги унести на следующий день.
Из-за постоянных войн на протяжении всей истории, они выработали принцип и строго ему следуют - ЖИЗНЬ имеет смысл, все остальное - неважно.
СЕМЬЯ - основа жизни, все остальное переменчиво.
Конечно, в Белграде уже вовсю бушует "цивилизация".
Но глубинка пока этим не затронута. Пока.
Их тоже коснется "европеизация".
Но они, в отличии от России пока сохраняют свою самобытность. (Праздник Славы есть в каждой семье, этот день у каждой семьи свой и принадлежит только ей. Этот праздник они считают главным праздником своей жизни.)
И в отличии от России, глубинка не спивается, не развращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы и правда,счастливый человек!
Александра Воробьева
Эмир,Нина.Он все-таки серб,хотя и из мусульманской семьи.
Человек он потрясающий,на мой взгляд.По части музыки-талантливый
СсылкаПожаловаться
Эмир,Нина.Он все-таки серб,хотя и из мусульманской семьи.
Человек он потрясающий,на мой взгляд.По части музыки-талантливый


Можно и так, и так -- В России на афише писали Эмиль.
Народ "тамошний" вообще очень музыкальный.
А голоса...
Александра Воробьева В ответ на Нина
Нина
Эмир,Нина.Он все-таки серб,хотя и из мусульманской семьи.
Человек он потрясающий,на мой взгляд.По части музыки-талантливый


Можно и так, и так -- В России на афише писали Эмиль.
Народ "тамошний" вообще очень музыкальный.
А голоса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сербов очень люблю,хорошие люди.Настрадались они тоже,несчастные....
Вот такая странность:я ,вроде,в меру толерантна,но почему-то православные народы вызывают более глубокую сипатию)
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я сербов очень люблю,хорошие люди.Настрадались они тоже,несчастные....
Вот такая странность:я ,вроде,в меру толерантна,но почему-то православные народы вызывают более глубокую сипатию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардон,сиМпатию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем