Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова квартирный вопрос

Вопрос вот в чем, у будущего  мужа  есть квартира, по закону жанра  вроде бы все окей, должен привести  жену в своей дом., но квартира добрачная  и я если что, отношение к ней иметь не буду. В таком случае из каких денег делать ремонт? обустраивать под себя?  бюджет  предполагается быть общим . На днях  были у его родителей в гостях и я так между делом в шутку  сказала , что  не справедливо как то все в жизни одному все другому  ничего, на что мать мужчины моего   сказала такую фразу." А что  не так? берете  ипотеку  платите и будет у вас свое  общее"  Только платить много лет ипотеку   это же маленькая смерть, нищета полная. Как лучше поступить даже не знаю, мучает меня этот вопрос. Я сейчас снимаю квартиру  Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Александра АндрееваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это смотря как договориться. Если муж понимает, что в случае чего жене будет негде жить, и считает что это нормально, то лучше и не ходить замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пусть договаривается, мож согласится
Александра Воробьева В ответ на Анонимка
Анонимка
Надо договариваться с мужем. Либо он отписывает часть квартиры. Либо вы покупаете вскладчину еще одно жилье, твоё. Можно его и посдавать пока. Я считаю что у женщины обязательно должно быть что-то свое.
СсылкаПожаловаться
Он описывает ей часть СВОЕЙ квартиры?С каких радостей????))))
Александра АндрееваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Он описывает ей часть СВОЕЙ квартиры?С каких радостей????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я фигею, дорогая редакция...
Александра Воробьева В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
я фигею, дорогая редакция...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тезка,смотря от чего вы "фигеете"...)))
Александра АндрееваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Тезка,смотря от чего вы "фигеете"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от наглости некоторых
Александра Воробьева В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
от наглости некоторых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычные дела,как поёт Валерия.....
Матильда Де ла МольВ ответ на Анонимка
Анонимка
Надо договариваться с мужем. Либо он отписывает часть квартиры. Либо вы покупаете вскладчину еще одно жилье, твоё. Можно его и посдавать пока. Я считаю что у женщины обязательно должно быть что-то свое.
СсылкаПожаловаться
у нее может быть свое..это то,что ей родители оставят!)
Матильда Де ла МольВ ответ на Анонимка
Анонимка
Надо договариваться с мужем. Либо он отписывает часть квартиры. Либо вы покупаете вскладчину еще одно жилье, твоё. Можно его и посдавать пока. Я считаю что у женщины обязательно должно быть что-то свое.
СсылкаПожаловаться
свое можно иметь,когда есть свои средства!пусть родители ей дадут денег,чтобы она себе комнату купила или квартиру в МО..а здесь все нужно решать за счет мужа!хорошо устроились!(не только хочет замуж выйти,зарабатывая копейки,но еще и озаботить мужа чтобы квартиру ей купил!((пусть выходит за "папика"..может быть он купит,но для этого нужно быть талантливой в сексе!)а зедсь просто потребительство чистой воды..(
АнонимкаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
свое можно иметь,когда есть свои средства!пусть родители ей дадут денег,чтобы она себе комнату купила или квартиру в МО..а здесь все нужно решать за счет мужа!хорошо устроились!(не только хочет замуж выйти,зарабатывая копейки,но еще и озаботить мужа чтобы квартиру ей купил!((пусть выходит за "папика"..может быть он купит,но для этого нужно быть талантливой в сексе!)а зедсь просто потребительство чистой воды..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПО моему она и не раззевает, а просто не хочет вкладываться в ремонт чужого жилья.
Матильда Де ла МольВ ответ на Анонимка
Анонимка
ПО моему она и не раззевает, а просто не хочет вкладываться в ремонт чужого жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините,но приличные люди даже в съемной делают ремонт,чтобы жить в человеческих условиях!кстати,она написала,что сейчас там есть ремонт,это она о будущем говорит..если она будет такой меркантильной,то может быть и через год ее муж бросит..поймет ее хищную натуру..)до ремонта дело дойдет лет через 10..а она уже считает!)тем более сама сказала,Что зарабатывает намного меньше мужа!и в квартире она же будет жить..можно подумать,что ей придется делать ремонт в квартире,в которой она не жила!(не смешите людей!
АнонимкаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
извините,но приличные люди даже в съемной делают ремонт,чтобы жить в человеческих условиях!кстати,она написала,что сейчас там есть ремонт,это она о будущем говорит..если она будет такой меркантильной,то может быть и через год ее муж бросит..поймет ее хищную натуру..)до ремонта дело дойдет лет через 10..а она уже считает!)тем более сама сказала,Что зарабатывает намного меньше мужа!и в квартире она же будет жить..можно подумать,что ей придется делать ремонт в квартире,в которой она не жила!(не смешите людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще считаю, что раз все чужое, то и они друг другу чужие. Она будет с ним 10 лет жить, детей воспитывать, себе не заработает на жильё, а он ее потом на улицу выставит, скажет эту вашу мерзкую хню "не раззевай рот" и всё. Как минимум до беременности ей нужно подстраховаться, либо долю, либо что-то на нее оформить.
Матильда Де ла МольВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я вообще считаю, что раз все чужое, то и они друг другу чужие. Она будет с ним 10 лет жить, детей воспитывать, себе не заработает на жильё, а он ее потом на улицу выставит, скажет эту вашу мерзкую хню "не раззевай рот" и всё. Как минимум до беременности ей нужно подстраховаться, либо долю, либо что-то на нее оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит такая у нее судьба!если она бедная,то за счет брака не должна поправлять свое положение с недвижимостью!а если у парня ничего не было бы?многие пары снимают квартиры,а девушки есть свой угол у ее родителей!ребенка он может зарегистрировать и ребенок будет иметь право!это что-то новенькое у бедняжек за ребенка муж должен квартиру!)пусть ищет богатого,который квартиры раздает налево и направо!видимо,фактура у нее не та..)))а если она вообще не забеременеет или выкидыш?как это так? до беременности?Вы в своем уме?
АнонимкаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
значит такая у нее судьба!если она бедная,то за счет брака не должна поправлять свое положение с недвижимостью!а если у парня ничего не было бы?многие пары снимают квартиры,а девушки есть свой угол у ее родителей!ребенка он может зарегистрировать и ребенок будет иметь право!это что-то новенькое у бедняжек за ребенка муж должен квартиру!)пусть ищет богатого,который квартиры раздает налево и направо!видимо,фактура у нее не та..)))а если она вообще не забеременеет или выкидыш?как это так? до беременности?Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, оскорбления пошли. Мне таких как вы жаль, вас повыгоняли всех к чертям бывшие мужья, вы хотите чтобы и со всеми так было.
Матильда Де ла МольВ ответ на Анонимка
Анонимка
О, оскорбления пошли. Мне таких как вы жаль, вас повыгоняли всех к чертям бывшие мужья, вы хотите чтобы и со всеми так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я коренная москвичка и мне родители подарили квартиру ..)так что я не гоняюсь за чужими квартирами!)успокойтесь!меня всегда удивляли такие вот приезжие,которые еще ни одного дня и не жили и ничего не имеют за душой,ребенка общего пока тоже нет,а они уже считают,что им нужно отдать часть квартиры.."долю"..такое впечатление,что все с ума посходили!не приобрела себе девушка квартиру,значит будет скитаться по мужьям!не уживется с этим,найдет другого!а может быть она вообще аферистка,но ей уже нужно долю..)извините,но похоже,что Вы сами из таких же охотниц за чужим добром!
АнонимкаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я коренная москвичка и мне родители подарили квартиру ..)так что я не гоняюсь за чужими квартирами!)успокойтесь!меня всегда удивляли такие вот приезжие,которые еще ни одного дня и не жили и ничего не имеют за душой,ребенка общего пока тоже нет,а они уже считают,что им нужно отдать часть квартиры.."долю"..такое впечатление,что все с ума посходили!не приобрела себе девушка квартиру,значит будет скитаться по мужьям!не уживется с этим,найдет другого!а может быть она вообще аферистка,но ей уже нужно долю..)извините,но похоже,что Вы сами из таких же охотниц за чужим добром!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
заработать не пробовали?
Матильда Де ла МольВ ответ на Анонимка
Анонимка
заработать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем?я буду зарабатывать на хорошее образование детей,путешествия,хорошую жизнь..у меня же есть квартира и у моего мужа есть квартира!)эту девушку в Москву никто не звал и ей никто не обязан дарить квартиры!)у всех есть родители и мне просто повезло с родителями,я никого ничего не отнимала!мои бабушки и дедушки в свою очередь помогли с квартирой родителям,чтобы было с чего начать!)но я не понимаю приезжих,которые хотят решить квартирный вопрос не за счет своих родных и своего труда,а за счет родителей мужа!
АнонимкаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а зачем?я буду зарабатывать на хорошее образование детей,путешествия,хорошую жизнь..у меня же есть квартира и у моего мужа есть квартира!)эту девушку в Москву никто не звал и ей никто не обязан дарить квартиры!)у всех есть родители и мне просто повезло с родителями,я никого ничего не отнимала!мои бабушки и дедушки в свою очередь помогли с квартирой родителям,чтобы было с чего начать!)но я не понимаю приезжих,которые хотят решить квартирный вопрос не за счет своих родных и своего труда,а за счет родителей мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну то есть бездельница, за счет родителей все.
Матильда Де ла МольВ ответ на Анонимка
Анонимка
ну то есть бездельница, за счет родителей все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще-то в хороших семьях родители дают детям старт,если есть возможность!в этом и смысл семьи,когда предыдущие поколения работают на будущее поколение!или мои родители должны были лишить меня квартиры?совковый тип мышления!вот отнять у других,это Вы понимаете,а нормальную ситуацию,когда родители позаботились о своих детях Вы не понимаете!
DariaВ ответ на Анонимка
Анонимка
ну то есть бездельница, за счет родителей все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ничего,что автор тогда тоже бездельница,раз за счет мужа хочет приобрести квартиру?)
Марина КВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я коренная москвичка и мне родители подарили квартиру ..)так что я не гоняюсь за чужими квартирами!)успокойтесь!меня всегда удивляли такие вот приезжие,которые еще ни одного дня и не жили и ничего не имеют за душой,ребенка общего пока тоже нет,а они уже считают,что им нужно отдать часть квартиры.."долю"..такое впечатление,что все с ума посходили!не приобрела себе девушка квартиру,значит будет скитаться по мужьям!не уживется с этим,найдет другого!а может быть она вообще аферистка,но ей уже нужно долю..)извините,но похоже,что Вы сами из таких же охотниц за чужим добром!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы не удивляйтесь, Матильда. С чем они к нам в Москву приехали, с тем и уедут.)
Татьяна ИвановаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Надо договариваться с мужем. Либо он отписывает часть квартиры. Либо вы покупаете вскладчину еще одно жилье, твоё. Можно его и посдавать пока. Я считаю что у женщины обязательно должно быть что-то свое.
СсылкаПожаловаться
надо идти и работать и заработать свое а не на чужое рот разевать
Александра Воробьева
То есть,вы в этой квартире проживать не будете,а будете туда,как в гостиницу,приходить?)
И будущих деток приводить,да!?)
Александра Воробьева
То есть,вы в этой квартире проживать не будете,а будете туда,как в гостиницу,приходить?)
И будущих деток приводить,да!?)
СсылкаПожаловаться
сложный вопрос, с одной стороны все так но с другой я же никто там буду
Александра Воробьева В ответ на Аноним
Аноним
сложный вопрос, с одной стороны все так но с другой я же никто там буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как "никто".Вы там будете жена,хозяйка.Будете обустраивать ваш совместный быт,как миллионы женщин до вас.
Причём тут право собственности?
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
сложный вопрос, с одной стороны все так но с другой я же никто там буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выходите за парня из своего города и приведите его жить к своим родителям!там Вы будете КТО..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем