Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова квартирный вопрос

Через полтора  год после брака муж купил новую трешку 116 м (продав двушку в которой жил до этого+ накопления), оформил на маму, прописываться не стал, соответственно и нашего ребенка не прописал там. Мотивирует это тем, что возможно квартира будет скоро продаваться и не нужны лишние заморочки. Справедливости ради проблем с садиком и поликлиникой из-за прописки нет. Ребенка муж предлагал прописать по месту своей прописки ( у родителей в другом городе), но я отказалась, в итоге ребенок прописан со мной у моих родителей. Отношения в семье сложные, часто ссоримся, но тема прописки ребенка просто выводит его из себя (себя я прописывать не прошу, предлагаю ему прописаться самому и прописать ребенка). Интересно ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
kykyk
Ваш муж абсолютно прав. Это его квартира, и ему решать что с ней делать, кого прописывать, а кого нет.
VaReNikВ ответ на kykyk
kykyk
Ваш муж абсолютно прав. Это его квартира, и ему решать что с ней делать, кого прописывать, а кого нет.
СсылкаПожаловаться
ну, как бы это его ребенок...он ему по факту обязан
Ро СаВ ответ на VaReNik
VaReNik
ну, как бы это его ребенок...он ему по факту обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем он обязан, прописано в законе. Остальное на его усмотрение.
КсенияВ ответ на VaReNik
VaReNik
ну, как бы это его ребенок...он ему по факту обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязан оставить наследство
Он вроде от этого и не отказывается
Имущество его и точка
MАРИНАВ ответ на Ксения
Ксения
Обязан оставить наследство
Он вроде от этого и не отказывается
Имущество его и точка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже наследство оставлять не обязан, если не хочет.
JuliaВ ответ на VaReNik
VaReNik
ну, как бы это его ребенок...он ему по факту обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле закон таков, что мама имеет права проживать по месту прописки своего ребёнка до его совершеннолетия... Это раз... А во-вторых, если в планах мужа есть поменять купленную квартиру на другую, то разумно не прописывать туда ребёнка, тк лишние хлопоты при продаже. Ничего криминального нет в этом.
Соколёнок
Чего все так носятся с этой пропиской? Что она даст?
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Чего все так носятся с этой пропиской? Что она даст?
СсылкаПожаловаться
вот и он так говорит, а мне мои родители масла пождливают
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
вот и он так говорит, а мне мои родители масла пождливают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а своя голова есть?
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
вот и он так говорит, а мне мои родители масла пождливают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители, наверно, живут по тем законам, где прописка равнялась собственности. Сейчас то это не так (если квартира не муниципальная только). Если только, по человечески обидно, что муж боится родного ребенка прописать, а с другой стороны если и правда будет дальше расширяться, то зачем заморочки с пропиской-выпиской.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
вот и он так говорит, а мне мои родители масла пождливают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь мира готовься к войне. Ваш муж готовится к возможному разводу. Тут без вариантов.
MАРИНАВ ответ на scorpion
scorpion
Хочешь мира готовься к войне. Ваш муж готовится к возможному разводу. Тут без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно точно. Продуманный дяденька. С юридической точки зрения, он абсолютно прав.
Надежда АлександроваВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Чего все так носятся с этой пропиской? Что она даст?
СсылкаПожаловаться
Надежду, что в случае развода будет проживать в квартире до достижения ребенком 18 лет.
СоколёнокВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
Надежду, что в случае развода будет проживать в квартире до достижения ребенком 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Полгода назад у нас сосед через суд выписал дочь несовершеннолетнюю, продал кв. и уехал к новой жене. Никакая прописка не помешала выписать ребенка через суд
Из ВолконскихВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
Надежду, что в случае развода будет проживать в квартире до достижения ребенком 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не дает права проживания матери с ребенком. находиться там может,например до 23ч, проживать в обязательном порядке - нет.
ФИОВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Чего все так носятся с этой пропиской? Что она даст?
СсылкаПожаловаться
Если ничего не даст, то отчего бы и не прописать?
Интересное отношение отца к дитю.
СоколёнокВ ответ на ФИО
ФИО
Если ничего не даст, то отчего бы и не прописать?
Интересное отношение отца к дитю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так написано, что отец планирует продажу этой квартиры и покупку другой.
Манюня
То есть он купил квартиру только за свои деньги? Или накопления общие?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
То есть он купил квартиру только за свои деньги? Или накопления общие?
СсылкаПожаловаться
только за свои, и весь семейный бюджет на нем, моя З/П (копейки) на мои личные нужды
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
только за свои, и весь семейный бюджет на нем, моя З/П (копейки) на мои личные нужды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, он смотрит вперёд, на случай развода у вас никаких прав на квартиру не будет,да и ребёнка тоже...
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
только за свои, и весь семейный бюджет на нем, моя З/П (копейки) на мои личные нужды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в браке? Без Вашего нотариального согласия ни купить, ни продать квартиру Ваш муж не может. Личный опыт.
Если же предыдущая квартира была его добрачной собственностью, то, конечно, обйдётся и без Вашего согласия.
Лариса Батманова
Вы в браке? Без Вашего нотариального согласия ни купить, ни продать квартиру Ваш муж не может. Личный опыт.
Если же предыдущая квартира была его добрачной собственностью, то, конечно, обйдётся и без Вашего согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внимательно читайте - оформил на маму.
Лариса БатмановаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Внимательно читайте - оформил на маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я читала внимательно, объясняю автору Вам, что если их предыдущая квартира была добрачной собственностью мужа, то это одно. А если предыдущая квартира была куплена в браке, то без нотариуса ни продать, ни купить, ни оформить на маму нельзя
Лариса Батманова
я читала внимательно, объясняю автору Вам, что если их предыдущая квартира была добрачной собственностью мужа, то это одно. А если предыдущая квартира была куплена в браке, то без нотариуса ни продать, ни купить, ни оформить на маму нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коменты не читаете. Автор писал -добрачная была квартира и новая куплена на его накопления.
Лариса БатмановаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Коменты не читаете. Автор писал -добрачная была квартира и новая куплена на его накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы, не читаю всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем