Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О невестках

Своему сыну с женой, когда он вступил в брак, я предложила жить бесплатно в моей квартире, и копить или брать ипотеку уже на совместно нажитую в браке, то есть самим двум взрослым людям решить вопрос с их жильем, а я со своей стороны посильную помощь в виде бесплатно предоставленной квартиры! Спустя 7лет они развелись, ребенку 4 года. сын уехал работать в Норвегию, а невестка хочет остаться жить в моей квартире! Сразу заметка - она не из коробки на вокзале, до брака жила с родителями. 
Я попросила ее освободить квартиру через месяц, прошел месяц, она том же месте в слезах. хочууууу  жить здесь, квартплата не оплачена, дала еще неделю, все, буду на выходных менять звонки, подскажите как быть с ее вещами? вызвать участкового? Квартплату я оплатила за нее за 5мес.
ПыСы  Квартира моя единоличная собственность, никто не прописан, кстати внука ее родители отказались прописать, и временную прописку для детсада делала я у себя. Сейчас она закончилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2508
Комментарий удален.Почему?
ГалинаВ ответ на Динка
Комментарий удален.Почему?
На форуме часто поднимаются аналогичные темы про обязанность, по мнению бывших жён, оставить жильё детям. Причём ясно видны два "лагеря": тех, кто за "своих внуков" и тех, кто за "какие-то общечеловеческие и морально-этические нормы". А вот если вы на улице увидите, как у пожилого человека молодой преступник отбирает сумку, потому что ему же надо деньги, чтобы прокормить свою семью, то явно будете на стороне справедливости, не раздумывая даже, на чьей она стороне. Почему же в случае отжима недвижимости молодыми у старшего поколения стандарты меняются?
Комментарий удален.Почему?
Dead FoxВ ответ на Динка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Потому что думать нечем
Комментарий удален.Почему?
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласие автора нужно было для временной регистрации в той квартире, где они жили. А вот родители невестки не могли помешать зарегистрировать ребенка по месту жительства (регистрации) матери ребенка.
Право невестки на проживание с мужем закончилось с разводом.
Надя МусинаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Согласие автора нужно было для временной регистрации в той квартире, где они жили. А вот родители невестки не могли помешать зарегистрировать ребенка по месту жительства (регистрации) матери ребенка.
Право невестки на проживание с мужем закончилось с разводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас многие молодые хотят жить красиво за счет родителей,сами ничего не хотят добиваться.Почему-то у них принцип-хочу,люблю будешь моим и давай мне все блага....
Нина Тимофеева
Согласие автора нужно было для временной регистрации в той квартире, где они жили. А вот родители невестки не могли помешать зарегистрировать ребенка по месту жительства (регистрации) матери ребенка.
Право невестки на проживание с мужем закончилось с разводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть отец помогает своему ребенку. Зарплаты в Норвегии приличные чтобы на 25% снимать жилье. Просто похоже сын хвостиком махнул и ему уже не нужен ребенок.
ГалинаВ ответ на Галина
Галина
На форуме часто поднимаются аналогичные темы про обязанность, по мнению бывших жён, оставить жильё детям. Причём ясно видны два "лагеря": тех, кто за "своих внуков" и тех, кто за "какие-то общечеловеческие и морально-этические нормы". А вот если вы на улице увидите, как у пожилого человека молодой преступник отбирает сумку, потому что ему же надо деньги, чтобы прокормить свою семью, то явно будете на стороне справедливости, не раздумывая даже, на чьей она стороне. Почему же в случае отжима недвижимости молодыми у старшего поколения стандарты меняются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она бы могла думать про "оставить квартиру детям" если бы была его квартира. а жить припеваючи и даже за коммуналку не платить.... это она уже офигела мягко скажем
Андрей ЖитеневВ ответ на Динка
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вуаля ВВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну из вашего текста я поняла, что он живет с матерью в вашей квартире и вы их выселяете. Я что-то не так поняла?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Агата ФедосоваВ ответ на Ляля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отец должен заботиться о ребенке, а не бабушка. Что вы такое пишите. Бабушка может сдавать эту квартиру и жить на эти деньги. Сын родил, а бабуле надо войти в положение??
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Агата Федосова
Агата Федосова
Отец должен заботиться о ребенке, а не бабушка. Что вы такое пишите. Бабушка может сдавать эту квартиру и жить на эти деньги. Сын родил, а бабуле надо войти в положение??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда лишняя квартира? всяко автор себе не заработала
Прасковья Из Подмосковья
откуда лишняя квартира? всяко автор себе не заработала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что за пошлые вопросы вы вечно задаете, в наше время у человека может и 5 и 10 квартир, а вы не налоговый орган перед вами отчитываться.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
что за пошлые вопросы вы вечно задаете, в наше время у человека может и 5 и 10 квартир, а вы не налоговый орган перед вами отчитываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так помогайте родным
Прасковья Из Подмосковья
так помогайте родным
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда у родных сложная ситуация + они сремяться выкарабкаться из нее, то да безусловно помогу чем смогу. Но у меня, например, есть такая родня " я буду сидеть на попе ровно, а все мне помогайте, а иначе зачем родня нужна". Короче, послана эта родня на хутор бабочек ловить.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
когда у родных сложная ситуация + они сремяться выкарабкаться из нее, то да безусловно помогу чем смогу. Но у меня, например, есть такая родня " я буду сидеть на попе ровно, а все мне помогайте, а иначе зачем родня нужна". Короче, послана эта родня на хутор бабочек ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так автор такая и есть
Прасковья Из Подмосковья
так автор такая и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что не так то. Человек сам должен шевелить лапками, а кормить и содержать его никто не обязан. Невестка та, тоже должна свои материальные проблемы решать, а не может надо отдать ребенка папе. А то хорошо пристроилась. Крыша над головой есть, коммуналку можно не платить (чай бабушка внука не выгонет), а жить можно на алименты. Не жизнь - малина.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
а что не так то. Человек сам должен шевелить лапками, а кормить и содержать его никто не обязан. Невестка та, тоже должна свои материальные проблемы решать, а не может надо отдать ребенка папе. А то хорошо пристроилась. Крыша над головой есть, коммуналку можно не платить (чай бабушка внука не выгонет), а жить можно на алименты. Не жизнь - малина.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как автор шевелила лапками? а никак .
так и автору никто не обязан помогать и общаться.сынок свали и усе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем