Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о подругах

Навеяно темой Милой Загадки о подругах. Вспомнился недавний спор с мужем о женской дружбе. Муж утверждает, что её нет просто по-тому, что не может одна женщина порадоваться за другую, если та удачливее и счастливей! Интересно Ваше мнение. К слову сказать было пару случаев не в пользу подруг, когда на горизонте появлялся симпатичный парень. Внимание не обращала,т. к. отношения были не серьёзные
Анютка ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
swetlana klВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Уменя когда то была одна близкая подруга,как я думала.Жили в одном доме,но учились в разных школах.Она в свое время после восьмого класса пошла в техникум,а закончила 11 классов.Но мы с ней не прекращали дружбу,я даже ее к себе на выпускной пригласила.По секрету рассказала,что хотим провести ночь с мальчиком.с которым дружили 3 года и решили,что до окончания школы ни-ни,а вот после выпускного...)))Я ей часто рассказывала,какой он хороший,какие у нас с ним замечательные отношения и что планируем вдальнейшем быть вместе.
на выпускной она пришла расфуфыренная донельзя,непринужденно познакомилась с моими оноклассниками,я ей представила своего мальчика.Они милообщались,даже танцевали,а потом куда то пропали...Мобильников тогда не было,соответсвенно,узнать куда они запропостились не было возможности.А потом,на следующее утро,она мен в красках описывала,какую замечательную они ночь провели(он лишился девственности с ней в своем подъезде на подоконнике)Боже,с каким торжеством она на меня смотрела,глупенькая)Как будто,обскакала в получении нобелевской премии)))А парень пршел на утро подавленный,но я жестоко сказала,что не нужно мне надкусанное яблоко))С тех пор близких подруг женского полу не имею.Мы с мужем дружим несколькими семьями)
СсылкаПожаловаться
Не была она вам подругой,всё может случиться,но торжествующе смотреть и специально планировать измену могут только враги,которые выдают себя за подруг.Женская дружба существует,вы просто плохо разбирались в людях,хотя с такой открытостью и доверчивостью подруг,действительно, лучше не заводить и вы поступаете разумно.
Милая Загадка
А у меня одна из подруг как сито. Если мужчина перекинулся на неё, значит мне он не подходит. Поэтому прежде чем начать серьёзные отношения, обязательно их знакомлю. Пока ни один из мужчин меня не подвёл.
дедушка ЙобтьВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
А у меня одна из подруг как сито. Если мужчина перекинулся на неё, значит мне он не подходит. Поэтому прежде чем начать серьёзные отношения, обязательно их знакомлю. Пока ни один из мужчин меня не подвёл.
СсылкаПожаловаться
хитра!!!!
Ясное СолнцеВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
А у меня одна из подруг как сито. Если мужчина перекинулся на неё, значит мне он не подходит. Поэтому прежде чем начать серьёзные отношения, обязательно их знакомлю. Пока ни один из мужчин меня не подвёл.
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЧИНА))))
Само Совершенство
Есть личная жизнь/семья, есть работа, есть подруги, если эти понятия существуют параллельно, то дружба очень может быть.
Искусственный Интеллект
не верю в женскую дружбу. и инфу могу слить только инету. тут беспристрастное мнение
Lilu
Полностью согласна с мнением что женская дружба не существует
Сбыча МечтВ ответ на Lilu
Lilu
Полностью согласна с мнением что женская дружба не существует
СсылкаПожаловаться
Не, ну если Вам не был дан судьбой такой дар - уметь дружить, это вовсе не значит, что такого явления не существет
Alena MakovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, ну если Вам не был дан судьбой такой дар - уметь дружить, это вовсе не значит, что такого явления не существет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну если Вам не был дан судьбой такой дар - уметь дружить, это вовсе не значит, что такого явления не существет

+100000000
ЯгаБаба!
По-моему, вообще не существует понятия женская или мужская дружба. Дружба либо есть, либо ее нет...
Ветка SarrыВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
По-моему, вообще не существует понятия женская или мужская дружба. Дружба либо есть, либо ее нет...
СсылкаПожаловаться
Верно!Абсолютно так!
юлия колесникВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
По-моему, вообще не существует понятия женская или мужская дружба. Дружба либо есть, либо ее нет...
СсылкаПожаловаться
+1
Михалыч
А мне кажется, что женская дружба есть, просто все от самих женщин и зависит.
Если девушка завистлива и глупа, то дружба с ней, естественно, не получится.
А лично я не представляю такого расклада, чтобы увести у своей подруги парня (все, видимо, считают, что из-за этого женская дружба и рушится), для меня мужчина подруги - это табу. Да и завидовать если ей везет - глупо, каждый сам кузнец своего счастья. Надо уметь радоваться за других.
Подсолнух Подсолнухов
Есть!Только настоящий друг радуется твоим успехам!
Солнышко Ясное
Я, думаю что есть! Все зависит от самих друзей
А есть просто коллеги, подружки, знакомые. событыльники, соучастници и т.д.
Кармен
есть..
Кармен
но есть и такие кот. завидуют что у тебя лучше складывается чем у неё..на собст. шкуре испытала..
Ирина Овчинникова V
" У женщин — дружба дружбой, а мужички врозь" :)
dintra leis
У меня есть только приятельницы....
Милая Девочка
Скорее всего Ваш муж прав) Была подруга (ну и сейчас есть) доверяла ей все, считала лучшей, ну блин парня увела, то есть так позажигала с ним, никогда не прощу в душе ее, сейчас всех своих парней берегу от нее)))
Даша Дубровская
Я считаю, что женская дружба существует. У меня есть настоящие близкие подруги, к которым я скорее обращусь за помощью, чем к близким родственникам. Да они, собственно, и не будут дожидаться, когда я к ним обращусь, предложат сами, а я, в свою очередь, всегда помогу им в ответ. Мужчин мне с ними делить никогда не приходилось, зато с огромным удовольствием мы собираемся раз в недельку в любимой кафешке поругать их - мерзавцев.
Настя
Дружба есть. Но доверять на 100% все же нельзя никому. Это касается не только дележки мужиков, а также финансов, карьеры, внешности и т.д. И еще. Почему то принято считать коварными женщин, но некоторые мужчины фору любой стерве дадут.
Зая Косичкина
Дружба до тех пор пока некого делить.
Мария Мирабелла
Думаю, женская дружба начинается тогда, когда кончается период исканий и метаний. То есть, когда устаканится основная линия жизни. У меня есть несколько подруг. Есть семейные, есть разведённые. Делим только радости и горе, когда таковое выпадает одной из нас. Все мы очень разные, но как-то получилось, что нет у нас раздоров и ссор. И хоть мы нечасто собираемся вместе, мы всегда в курсе новостей друг о друге. И если надо, тут же приходим на помощь. А если радость, то мы искренне её делим на всех.
chudo chudesnoje
Мои подруги имеют сами и мужиков, и работу, и делить нам нечего - нам просто есть что дать друг другу. Они не навязчивы, умны и порядочны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем