Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про ГБ (защитницам штампа).

Много было жарких споров по поводу того, что штамп типа защищает, но так и не понятно, от чего..от кого...Если человек был всю жизнь безответствыенным, то глупо ждать от него ответственности с проставлением штампа.. А как же вопрос имущества, спросите вы, ведь штамп в первую очередь категория юридическая... И начинаются длительные тяжбы по разделу несчастного движимого и недвижимого имущества..хождение по ЗАГСам и судам. Мои знакомые поступили проще, штамп проставлять не стали, приобрели квартитру в равных долях, каждому по машине, когда пришло время расстаться, один спокойно продал свою долю другому.., машина осталась у каждого своя, и ни тебе ЗАГСов, ни тебе судов..тишь да гладь..Внимание вапроц - Так для чего нужен штамп в современном мире?
a a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
14567891034
ЕкатеринаВ ответ на Злата
Злата
А в коммуне тоже нет штампов, ответственности друг за друга, общего имущества, детей и т.д. Очень удобно-там пожил, наплодил детей, нажил имущество, надоело-пошел дальше. А все проблемы сами собой растают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупость. Мы говорим не об отсутствии ответственности, а об отсутствии штампа. При этом наличие штампа никакой ответственности не гарантирует.
ЗлатаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Глупость. Мы говорим не об отсутствии ответственности, а об отсутствии штампа. При этом наличие штампа никакой ответственности не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам уже здесь все объяснили, что гарантирует штамп. Если любите настаивать на своем и не слышать других, не нужно задавать вопросов.
ЕкатеринаВ ответ на Злата
Злата
Вам уже здесь все объяснили, что гарантирует штамп. Если любите настаивать на своем и не слышать других, не нужно задавать вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут большинству объясняльщиц дам фору в юридических аспектах, мне ничего объяснять не надо.
Вы сморозили полнейшую чушь про коммуну. И ни одного аргумента не выдвинули. Если любите просто так брякнуть, то будьте готовы к реакции. Тем более на открытом форуме.
ЗлатаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я тут большинству объясняльщиц дам фору в юридических аспектах, мне ничего объяснять не надо.
Вы сморозили полнейшую чушь про коммуну. И ни одного аргумента не выдвинули. Если любите просто так брякнуть, то будьте готовы к реакции. Тем более на открытом форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по реакции у вас как раз не получается поставить этот пресловутый штамп))) А про коммуну объясняю для безграмотных-была придумана для уничтожения семьи со штампами и прочими обязательствами двоих друг перед другом.Почитайте историю!))))
Вам в чем проблема? Не ставьте себе штамп, только потом не удивляйтесь , что в трудный момент к вам отнесутся как к "партнеру". Видали таких))))
a aВ ответ на Злата
Злата
Судя по реакции у вас как раз не получается поставить этот пресловутый штамп))) А про коммуну объясняю для безграмотных-была придумана для уничтожения семьи со штампами и прочими обязательствами двоих друг перед другом.Почитайте историю!))))
Вам в чем проблема? Не ставьте себе штамп, только потом не удивляйтесь , что в трудный момент к вам отнесутся как к "партнеру". Видали таких))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит, если будет штамп, то это может уберечь от отношения как к "партнеру"?
ЗлатаВ ответ на a a
a a
значит, если будет штамп, то это может уберечь от отношения как к "партнеру"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо всё-таки поставить ограничения по возрасту для форумчан)))))
Да, если есть штамп, то мужчина называется мужем, а женщина -женой)))
Почитайте Семейный кодекс)))
ДжессикаВ ответ на Злата
Злата
Надо всё-таки поставить ограничения по возрасту для форумчан)))))
Да, если есть штамп, то мужчина называется мужем, а женщина -женой)))
Почитайте Семейный кодекс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Называться-то называется... Только ответственности это не добавляет))))
a aВ ответ на Злата
Злата
А в коммуне тоже нет штампов, ответственности друг за друга, общего имущества, детей и т.д. Очень удобно-там пожил, наплодил детей, нажил имущество, надоело-пошел дальше. А все проблемы сами собой растают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а со штампом не так себя ведут?
ЗлатаВ ответ на a a
a a
а со штампом не так себя ведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите, увидите)))
ЗлатаВ ответ на a a
a a
а со штампом не так себя ведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он пришел на свидание с саженцем дерева, кирпичом и без презерватива, чтобы она знала, что намерения у него самые серьезные))))
a aВ ответ на Злата
Злата
Он пришел на свидание с саженцем дерева, кирпичом и без презерватива, чтобы она знала, что намерения у него самые серьезные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Meteora
Вот и я все время о том же! Брак нужен женщинам, рассчитывающим после расторжения оного поиметь что-то, что без брака получить бы никак не удалось :)
Lady OВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и я все время о том же! Брак нужен женщинам, рассчитывающим после расторжения оного поиметь что-то, что без брака получить бы никак не удалось :)
СсылкаПожаловаться
имеет место быть... Но не работает на 100%.
a aВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и я все время о том же! Брак нужен женщинам, рассчитывающим после расторжения оного поиметь что-то, что без брака получить бы никак не удалось :)
СсылкаПожаловаться
тогда встречный вопрос, многим ли женщинам было что реально отсуживать у своих горе-мужей?
MeteoraВ ответ на a a
a a
тогда встречный вопрос, многим ли женщинам было что реально отсуживать у своих горе-мужей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у кого как, у меня оформлена квартира в равных долях, ребенок записан на обоих, машина тоже общая, счета три, два личных и один совместный... вот нафига мне замуж? Замуж мне надо только для того, чтобы потом вдовьи выплаты от государства получать, если что, ну или чтобы он получил, опять же, если что... Ну, многие еще думают о том, что если человек в больнице без сознания, опять же решение только супруг может принимать, или там из морга забрать... Вопросы имущества в принципе, и без брака вполне себе нормально регулируются.
a aВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, у кого как, у меня оформлена квартира в равных долях, ребенок записан на обоих, машина тоже общая, счета три, два личных и один совместный... вот нафига мне замуж? Замуж мне надо только для того, чтобы потом вдовьи выплаты от государства получать, если что, ну или чтобы он получил, опять же, если что... Ну, многие еще думают о том, что если человек в больнице без сознания, опять же решение только супруг может принимать, или там из морга забрать... Вопросы имущества в принципе, и без брака вполне себе нормально регулируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
СовестьВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, у кого как, у меня оформлена квартира в равных долях, ребенок записан на обоих, машина тоже общая, счета три, два личных и один совместный... вот нафига мне замуж? Замуж мне надо только для того, чтобы потом вдовьи выплаты от государства получать, если что, ну или чтобы он получил, опять же, если что... Ну, многие еще думают о том, что если человек в больнице без сознания, опять же решение только супруг может принимать, или там из морга забрать... Вопросы имущества в принципе, и без брака вполне себе нормально регулируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общая машина, юридически это как?)
MeteoraВ ответ на Совесть
Совесть
Общая машина, юридически это как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оплата машины производилась двумя людьми, в документах на покупку это указано.
Одинокая РепаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и я все время о том же! Брак нужен женщинам, рассчитывающим после расторжения оного поиметь что-то, что без брака получить бы никак не удалось :)
СсылкаПожаловаться
ОМГ, что у среднестатистического российского мужика можно отсудить?))))
Одинокая Репа
ОМГ, что у среднестатистического российского мужика можно отсудить?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот с этого и надо начинать...
Одинокая Репа
ОМГ, что у среднестатистического российского мужика можно отсудить?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При разводе уже речи нет о том, есть там что отсуживать или нет, там речь уже идет о том, чтобы ободрать даже то, что не обдирается.
Одинокая РепаВ ответ на Meteora
Meteora
При разводе уже речи нет о том, есть там что отсуживать или нет, там речь уже идет о том, чтобы ободрать даже то, что не обдирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну... моя подруга разводилась с мужем, отсудить и забрать друг у друга было нечего, жили они в подругиной квартире, на которую муж прав не имел. Так он с досады выломал унитаз и сбросил его с пятого этажа. Без всяких судов гггг
Одинокая Репа
ну... моя подруга разводилась с мужем, отсудить и забрать друг у друга было нечего, жили они в подругиной квартире, на которую муж прав не имел. Так он с досады выломал унитаз и сбросил его с пятого этажа. Без всяких судов гггг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть знакомые, которым тоже делить нечего, поэтому делят общи детей, вот где страшно становится.
Тимур ТовкаловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ОМГ, что у среднестатистического российского мужика можно отсудить?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина у которого не чего нельзя отсудить это не мужчина. А у среднестатичтического можно отсудить дом (квартиру) машину и небольшой счет с 5 нулями
Одинокая РепаВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
мужчина у которого не чего нельзя отсудить это не мужчина. А у среднестатичтического можно отсудить дом (квартиру) машину и небольшой счет с 5 нулями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таком случае подавляющее большинство российских мужиков не мужики))))
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем