Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова - про свекровь

Свекровь психанула на своей работе и задумала увольняться.  Только только вышла на пенсию-55 лет. Для своего города получает очень приличные деньги. Позвонила сыну-моему мужу и начала ныть и жаловаться какое руководство плохое и какая она святая и несчастная. Муж обещал ей высылать по 15000 рублей ежемесячно. При том мы копим на квартиру. Она обрадовалась и сказала-да сынок, высылай. Ей все равно, что сыну самому надо жизнь и семью устраивать. Мы все деньги откладываем на своё жильё, теперь влезла свекруха и появилась ещё одна статья расходов. К слову квартиру мы сейчас снимаем, со свекровью не общаюсь по ее инициативе. Как быть? Мужу претензии не предъявляла ещё. Как все грамотно обставить? Или пересылать ей деньги, пока она не умрет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
А что у вас в семье не принято советоваться с супругом,кому сколько высылать,каждый делает то что хочет?
СсылкаПожаловаться
А чего тут советоваться? Он скажет что мать это святое
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
А чего тут советоваться? Он скажет что мать это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему именно 15 тыс?
Не самая веселая Ангелина
а почему именно 15 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное потому что у "богатой" мамы зарплата бухгалтера "не в Москве", ради которой она должна была терпеть "уродов - извергов коллег" была именно 15000
АнонимВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
наверное потому что у "богатой" мамы зарплата бухгалтера "не в Москве", ради которой она должна была терпеть "уродов - извергов коллег" была именно 15000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то 50000. "Если вам кажется, что вокруг вас одни бараны-приглядитесь, может баран-это вы". То же самое про коллег. Только не коллеги, а начальство.
ИявамрадаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще то 50000. "Если вам кажется, что вокруг вас одни бараны-приглядитесь, может баран-это вы". То же самое про коллег. Только не коллеги, а начальство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы и палача своей свекрови оправдывать будете
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
А чего тут советоваться? Он скажет что мать это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть тогда с мамой живет,если жена никто и спрашивать её незачем
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Ну пусть тогда с мамой живет,если жена никто и спрашивать её незачем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут я согласна. И так же думаю. Но скандал делать не хочется
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут я согласна. И так же думаю. Но скандал делать не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я честно не понимаю,жить с мужем,спать с ним ,рожать детей,видеть его писающим.....и бояться ему возразить...это что,это почему,непременно скандал устраивать,можно просто высказать свое мнение,задать вопрос а как же жилье....вы даже и попытки не сделали,может он уже привык ,что для вас глотать все что он делает это нормально,тогда для чего эта тема?
ИявамрадаВ ответ на Милочка
Милочка
Я честно не понимаю,жить с мужем,спать с ним ,рожать детей,видеть его писающим.....и бояться ему возразить...это что,это почему,непременно скандал устраивать,можно просто высказать свое мнение,задать вопрос а как же жилье....вы даже и попытки не сделали,может он уже привык ,что для вас глотать все что он делает это нормально,тогда для чего эта тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно-правильно пусть скажет, чем раньше тем лучше, и мужу нервы трепать перестанет, и мать грязью поливать, и сама себе на квартиру начнет копить ни в чей кошелек не заглядывая
ни один нормальный мужик не станет жить с бабой, которая кусок хлеба для его матери зажала
АнонимВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
правильно-правильно пусть скажет, чем раньше тем лучше, и мужу нервы трепать перестанет, и мать грязью поливать, и сама себе на квартиру начнет копить ни в чей кошелек не заглядывая
ни один нормальный мужик не станет жить с бабой, которая кусок хлеба для его матери зажала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже, у вас с кукушкой беда... в принципе аватара это доказывает
ИявамрадаВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже, у вас с кукушкой беда... в принципе аватара это доказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете, озаботиться состоянием "кукушки" вам необходимо в первую очередь собственной
кстати желчь, выбрасываемая на окружающих, прежде всего опасно для автора, смотрите не захлебнитесь
а по поводу аватарки.. я хотя бы не Аноним... в отличие от вас... мне за свои слова не стыдно и скрываться надобности нет
OlgaВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
правильно-правильно пусть скажет, чем раньше тем лучше, и мужу нервы трепать перестанет, и мать грязью поливать, и сама себе на квартиру начнет копить ни в чей кошелек не заглядывая
ни один нормальный мужик не станет жить с бабой, которая кусок хлеба для его матери зажала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно сказали. Типа мама пусть на 10 тыс пенсии живет или уборщицей работает, они же на квартиру копят. Тьфу противно прямо от автора.
ИявамрадаВ ответ на Olga
Olga
Правильно сказали. Типа мама пусть на 10 тыс пенсии живет или уборщицей работает, они же на квартиру копят. Тьфу противно прямо от автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аж читать тошно было
OlgaВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
аж читать тошно было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А потом такие жены удивляются почему их с детями бросают и ни копейки не дают.
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
А чего тут советоваться? Он скажет что мать это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну правильно скажет)
Василиса
Это дело сына и матери, а не ваше, можете своей тоже высылать деньги.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это дело сына и матери, а не ваше, можете своей тоже высылать деньги.
СсылкаПожаловаться
Да. И жить на съёмной квартире до пенсии...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. И жить на съёмной квартире до пенсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите подработки тогда, а родители это святое - однозначно.
ТенериFеВ ответ на Василиса
Василиса
Ищите подработки тогда, а родители это святое - однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ей видимо из приятельниц и напели так..
Эльвира Орлова
А если бы речь шла о вашей матери?
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
А если бы речь шла о вашей матери?
СсылкаПожаловаться
Откуда такое неуважение к взрослым людям.Где и кто вас воспитывал?.Отвратительные анонимы.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Откуда такое неуважение к взрослым людям.Где и кто вас воспитывал?.Отвратительные анонимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такое потребительсткое отношение к детям? Работать ей расхотелось, обижают бедненькую, за это теперь должны расплачиваться люди, которые работают на благо семьи и теперь еще должны на обижульки оплачивать?
Анастасия Табачкова
Откуда такое потребительсткое отношение к детям? Работать ей расхотелось, обижают бедненькую, за это теперь должны расплачиваться люди, которые работают на благо семьи и теперь еще должны на обижульки оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему потребительское отношение? Автор написала, что свекровь уже пенсионерка. А про то, что она психанула на работе, мы знаем со слов автора. И не всегда этому можно верить. Может по состоянию здоровья не может больше работать? Да и сколько можно работать? До смерти что-ли. Я вот тоже на пенсии (61 год) и здоровья нет еще работать. Дети обязаны помогать престарелым родителям. А тут свой бизнес, неплохо оба зарабатывают и в итоге брат у них ярмо на шее (муженек-то видно ничего ему не платит, только, чтоб с голоду не сдох, да и свекровь еще "с ука такая" покушается на денежки. Откуда столько злобы в людях?
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Почему потребительское отношение? Автор написала, что свекровь уже пенсионерка. А про то, что она психанула на работе, мы знаем со слов автора. И не всегда этому можно верить. Может по состоянию здоровья не может больше работать? Да и сколько можно работать? До смерти что-ли. Я вот тоже на пенсии (61 год) и здоровья нет еще работать. Дети обязаны помогать престарелым родителям. А тут свой бизнес, неплохо оба зарабатывают и в итоге брат у них ярмо на шее (муженек-то видно ничего ему не платит, только, чтоб с голоду не сдох, да и свекровь еще "с ука такая" покушается на денежки. Откуда столько злобы в людях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разговор мужа с матерью своими ушами слышала, ибо это было при мне, а у него громкий телефон. Мы зарабатываем себе на квартиру, а не праздно тратим эти деньги. Брат-чемодан без ручки. Выгнать не может, потому что брат, а брат работает кое как. Я уже поняла, что вы престарелая свекровь с плохим здоровьем. Спасибо
Анастасия ТабачковаВ ответ на Tatulek
Tatulek
Почему потребительское отношение? Автор написала, что свекровь уже пенсионерка. А про то, что она психанула на работе, мы знаем со слов автора. И не всегда этому можно верить. Может по состоянию здоровья не может больше работать? Да и сколько можно работать? До смерти что-ли. Я вот тоже на пенсии (61 год) и здоровья нет еще работать. Дети обязаны помогать престарелым родителям. А тут свой бизнес, неплохо оба зарабатывают и в итоге брат у них ярмо на шее (муженек-то видно ничего ему не платит, только, чтоб с голоду не сдох, да и свекровь еще "с ука такая" покушается на денежки. Откуда столько злобы в людях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно придумывать болезни и состояние здоровья. Мы на данный момент обсуждаем то что повествовала нам автор, со слов её же супруга. Человек должен работать и быть занятым. После выхода на пенсию и отсиживания дома начинаются всевозможные болячки, хождение по больницам и выдумывание несуществующих болезней. И в 55 лет прекращаются в дряхлых больных бабусек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем