Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И в болезни, и в здравии?..

История последних дней. Некрасивая история, какая-то совсем-совсем недостойная, однако заставляющая задуматься.

Некто, оказавшись в командировке, закрутил роман, благо обстановка к этому располагала. Пришла новая любовь, жена с ребенком, что ожидают дома, конечно же позабыты и в итоге брошены. 20-ти лет семейной жизни как бы и не было. Свадьба с новой возлюбленной, планы на жизнь, рождение ребенка и казалось бы счастье на протяжении 28 лет. Венчание! Много слов о любви, семье, предназначении...

"Я обещаю любить тебя... , обещаю защищать, заботиться, содержать и поддерживать тебя в болезни и здравии, в печали и радости, в бедности и богатстве, обещаю быть верным и преданным тебе до последнего шага моей земной жизни, " -  это известные слова из клятвы при венчании!

И вот беда - неизлечимая болезнь, больницы, врачи, курсы химиотерапии и... поиск того, кто возьмет к себе в дом на ДОЖИТИЕ! В дом, чтобы умереть достойно... В смерти в родном доме, та самая венчанная и любимая, отказала. Просто сказала - нет, когда пришло время забирать мужа из больницы! Нет и все...

А умирать пришлось... в доме той, которую некогда поменяли на новую любовь. На руках сына, с которым много лет даже и не общался, но который даже не раздумывал о том, брать или не брать к себе своего отца!
А новая - предала, но при всей своей якобы неприспособленности к жизни очень быстро сумела выправить бумаги на имущество умирающего...

Вот такая история. Бумеранг? Глупость и наивность? Подлость? Где она грань - человеколюбия?
Julia Leo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А ведь какая переоценка ценностей произошла в этот момент у всех в этой истории. Особенно у мужчины! Всю жизнь думал про одно, а оказалось, что все иначе и сильно иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж...
Мираж
ну и где тут справедливость? не люблю такие истории.
Лариса Петрова
Мужичок от того что деваться некуда, а бабы- дуры, это всем известно... Отправила бы в какой хоспис, больницу, пусть за госсчет доживал.
Туся
Такие истории сплошь и рядом....
Знаю историю когда муж загулял от "венчанной" жены...Причем много лет гулял, жена даже и не знала...потом обнаруживается у него раковая опухоль в паху...
Естественно жена была с ним...
Все знакомые решили ,что не зря именно в паху опухоль образовалась..
Лиза Симпсон
Точно такая же история происходит у знакомых прямо сейчас. Только с разницей, что он с женой развелся, но на новой не женился, жили лет 7 в гражданском браке у нее дома. Заболел - она его выкинула.. Бывшая жена подобрала... Я щитаю хорошо они устраиваются мужики... Любовь крутят, а помирать и попу подтирать тоже есть кому.. клево.
Людмила Комарова
Т.е. ему уже под или даже за 70? Полагаю - ему уже все-равно, где и с кем умирать. Первой семье, наверное, надо бы сказать спасибо за сострадание. Ну, а вторая - так она на то и вторая, для радости только... А вообще - отвратительная ситуация...
Людмила Комарова
Т.е. ему уже под или даже за 70? Полагаю - ему уже все-равно, где и с кем умирать. Первой семье, наверное, надо бы сказать спасибо за сострадание. Ну, а вторая - так она на то и вторая, для радости только... А вообще - отвратительная ситуация...
СсылкаПожаловаться
За 70, с женой разница в 20 лет!
Казалось бы за столько лет жизни уже можно понять ту, что рядом.
Евдокия
Обычная житейская история.....
Лада Мотуз
Совершенно банальная история, таких много....как и граней добра и зла.
Ирина Кошкина
удел бывших жен принимать из больниц и с помоек своих "ненаглядных"
Prada
Это ему крупно пвезло,чтоу бж нашлись аргументы его принять,а то умирал бы в корридоре больнички,так ему и надо!
София Синюгина
А вот меня немного ужасает, когда бросают умирающих близких, а со стороны говорят - Я ее/его не осуждаю... Да какой нахрен не осуждаю?! А нафига тогда вообще близкие?
София Синюгина
А вот меня немного ужасает, когда бросают умирающих близких, а со стороны говорят - Я ее/его не осуждаю... Да какой нахрен не осуждаю?! А нафига тогда вообще близкие?
СсылкаПожаловаться
Это еще страшнее, потому и не дает покоя вся эта ситуация! Самое страшное, когда предают именно близкие и родные!
София Синюгина
А вот меня немного ужасает, когда бросают умирающих близких, а со стороны говорят - Я ее/его не осуждаю... Да какой нахрен не осуждаю?! А нафига тогда вообще близкие?
СсылкаПожаловаться
Соф, ты ж большая девочка, можешь понять, что иной раз за пару лет станешь близким человеком, а иной раз и за 20 лет близости не найдёшь... Не смотря на страсть и быт и прочее...
Ирина Кошкина
и к чему тема то ? чтобы мужики задумались ?
чушь, как гуляли так и будут гулять напропалую
Я
да уж.. очень жизненно...
Ева Веста
Боюсь таких историй, но восхищаюсь людьми, которые могут простить все и принять человека, пусть даже доживать. Мне кажется, в такой ситуации хуже всего тому, кто ДОЖИВАЕТ. А Женщине и Сыну, которые приняли обратно человека, желаю много- много счастья. тепла и душевного спокойствия! Для меня это еще одно доказательство- мы частичка Бога!
Ал
Да не нужна ему была первая семья. Других вариантов не было, кому он такой ещё нужен? Вот и вернулся.
Как не крути, хорошо мужик устроился. Все его любят, любого примут, не дадут пропасть. Так где же вы тут бумеранг увидели? Второй жене бумеранг не прилетел. Избавилась от больного и имущество на себя переписала.
Мужику тоже не прилетело. Не бросили, обогрели.
Первая жена тоже не словила бумеранг. Вернула свою любовь. Сын обрёл отца. Все счастливы и довольны остались.
Мисс Марпл
Я бы не пустила наверное ,пусть бы в подъезде подыхал
Ирина КошкинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я бы не пустила наверное ,пусть бы в подъезде подыхал
СсылкаПожаловаться
а женская добродетель ?
Мисс МарплВ ответ на Ирина Кошкина
Ирина Кошкина
а женская добродетель ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жопу
Одинокая Репа
ну у нас так не клянутся при венчании. Это у буржуинов. Да и не секрет, что венчается большинство народу непонятно зачем. Так что я бы не стала этому значение придавать в данном случае
Баба Яга в молодости
Т.е. первая жена так и не обрела личное счастье. А сын, которому уже тоже лет немало, так с мамой и жил?
Баба Яга в молодости
Т.е. первая жена так и не обрела личное счастье. А сын, которому уже тоже лет немало, так с мамой и жил?
СсылкаПожаловаться
Он успешный человек, но, как известно, решение принимал именно он. Остальная семья поддержала!
Василиса
это обычная жизнь и не более того.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем