Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ВНОВЬ О НАБОЛЕВШЕМ...

Только я успокоилась, взяв тайм-аут в войне с мужем за личное пространство, как на горизонте нарисовалась моя ненаглядная свекровь! Приехала пожить, у нее дома ремонт! Девочки, это полный звездец!!!!И если кто-то мне скажет, что если я не люблю свекровь, значит я не люблю мужа-сама лично закидаю не только помидорами, но и кабачками, арбузами и дынями, причем гнилыми! ---потому как на такую жертву, как разрешение проживания свекурвы в своей квартире---это подвиг! Вот думаю, что сегодня домой я приду не то, что в половине девятого, как вчера, а ваще в 11, чтобы не видеть этой рожи....Дайте мне установку на добро!!!!ИЛи подскажите, как сделать так, чтоб она свалила побыстрее (вариант с доделкой ремонта отпадает)!
Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
120212223
Татьяна КозыреваВ ответ на Юлия Широкова
Юлия Широкова
ой, поверьте, знаю я таких свекровок. Они действительно тянут из детей. Моя бабка была такая, моя свекровь такая же. Автор может и не подарок, но приезд свекрови это в 80% хуже пожара или наводнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду говорить за всех! У меня двое взрослых сыновей! Очень обидно, что относятся к матерям по скотски! Не дай бог, узнаю, что меня оскарбляют, сделаю все, чтобы сын не жил с этой жен. не смотря на совместных детей! Я очень тяжело вырастила достойных мужчин! Спасибо вам за ответ!
Юлия ШироковаВ ответ на Татьяна Козырева
Татьяна Козырева
Не буду говорить за всех! У меня двое взрослых сыновей! Очень обидно, что относятся к матерям по скотски! Не дай бог, узнаю, что меня оскарбляют, сделаю все, чтобы сын не жил с этой жен. не смотря на совместных детей! Я очень тяжело вырастила достойных мужчин! Спасибо вам за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, я тоже мать. И у меня тоже сын, но оскорблений на голом месте не бывает. А если и есть, то виноваты вы в этом деле сами в первую очередь, что не увидели это раньше.У моей свекрови только однажды прояснило и она сама мне сказала: "Правда твоя... Я ведь, своего сына совсем не знаю". А буйных невесток чаще всего находят сыновья которые сами страдали от деспотизма матери. Как бы ищут человека который поставит на место родную маму. Только я в этом деле против терпения. Может это и грех, но тут терпение совсем не добродетель, а наоборот пагубно.
ПотомуЧто...В ответ на Юлия Широкова
Юлия Широкова
Поверьте, я тоже мать. И у меня тоже сын, но оскорблений на голом месте не бывает. А если и есть, то виноваты вы в этом деле сами в первую очередь, что не увидели это раньше.У моей свекрови только однажды прояснило и она сама мне сказала: "Правда твоя... Я ведь, своего сына совсем не знаю". А буйных невесток чаще всего находят сыновья которые сами страдали от деспотизма матери. Как бы ищут человека который поставит на место родную маму. Только я в этом деле против терпения. Может это и грех, но тут терпение совсем не добродетель, а наоборот пагубно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оскорблений на голом месте не бывает

позвольте с этим не согласиться - бывают
Юлия ШироковаВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
оскорблений на голом месте не бывает

позвольте с этим не согласиться - бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек, который вас оскорбил вероятнее всего делал это всегда. Мы часто не обращаем внимание на то как близкие сплетничают и обзывают других. А ведь на самом деле это все не так безобидно. рано или поздно наступит наша очередь. Дело не в поводе, а в том на что способен человек. А повод найдется. Зная собственных родственников я сама прекратила с ними всякие отношения.
ПотомуЧто...В ответ на Юлия Широкова
Юлия Широкова
Человек, который вас оскорбил вероятнее всего делал это всегда. Мы часто не обращаем внимание на то как близкие сплетничают и обзывают других. А ведь на самом деле это все не так безобидно. рано или поздно наступит наша очередь. Дело не в поводе, а в том на что способен человек. А повод найдется. Зная собственных родственников я сама прекратила с ними всякие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человек, который вас оскорбил вероятнее всего делал это всегда.
или, как наша автор, предвзято отностися к ситуации (имею ввиду стереотип: свекровь, золовка для невестки-враг и т.п.)

Мы часто не обращаем внимание на то как близкие сплетничают и обзывают других. А ведь на самом деле это все не так безобидно. рано или поздно наступит наша очередь. Дело не в поводе, а в том на что способен человек. А повод найдется
всецело с вами солидарна
Юлия ШироковаВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
Человек, который вас оскорбил вероятнее всего делал это всегда.
или, как наша автор, предвзято отностися к ситуации (имею ввиду стереотип: свекровь, золовка для невестки-враг и т.п.)

Мы часто не обращаем внимание на то как близкие сплетничают и обзывают других. А ведь на самом деле это все не так безобидно. рано или поздно наступит наша очередь. Дело не в поводе, а в том на что способен человек. А повод найдется
всецело с вами солидарна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жаль, что люди боятся сразу "обозначить берега". Наивно полагают, что если не станут конфликтовать со свекровью с первых дней, то и в дальнейшем все будет гладко. А ведь автор могла бы сразу высказать свое отношение к стилю поведения свекрови и дать ей понять, что уважение невестки не стоит в графе "по умолчанию", так же как и нелюбовь свекрови к ней. Все есть дело наших рук и воспитания.
Татьяна Козырева
Спасибо Юлечка вам за ответ! Может вы и правы! Жизнь покажет! Но не принять маму на время ремонта, которая принесла еще и свою еду, это позор!!!
Ольга Александровна Мусина
проблема серьезная!я , лично,вижу два варианта решения проблемы:договориться с знакомым доктором и госпитализироваться в лечеб.учереждение или стиснув зубы терпеть,а после всего уехать отдыхать
Комментарий удален.Почему?
дело не в никеВ ответ на Ольга Касанкевич
Комментарий удален.Почему?
его зовут Иванушка-дурачок?)
Александр Сахно
Дети есть? мальчик или девочка?
Мара дост (провинциалка)В ответ на Александр Сахно
Александр Сахно
Дети есть? мальчик или девочка?
СсылкаПожаловаться
Саша,зачем оне аффтору?Она любит глубоко и искренне токо одного человека-себя!
Александр СахноВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Саша,зачем оне аффтору?Она любит глубоко и искренне токо одного человека-себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже когда нибудь станет или объектом сочинения анекдотов, или страха и ненависти... еще хотел ей сказать, что человеку не везет на родню супруга только первый раз... все остальные просто сокровище...
Ася Райская
скажите, что к Вам гости откуда то издалека приезжают и попросили остановиться у Вас. Намекните чтоб освободила площадь
Иванова
Тема гавно, а автору должно быть стыдно проявлять такое неуважение к человеку который воспитал ее мужа... у меня тоже есть свекровь и иногда мы жили вместе, но у меня даже в мыслях не было так о ней отзываться.
дело не в нике
Лан..бог с Вашей свекровью,но Вы разве не замечаете того,что у Вас стали проявляться признаки хабализма. Учтите- начинается с малого... И совет такой - найдите хорошего психолога и обсуждайте свои проблемы с ним...Удачи1
Ольга Панькова
у меня такая же ситуация, спасает только то что ребенок видит что дети должны в помогать родителям в старости, но иногда мне не мешает очень сильно пописец....только когда ребенка нет, и так же прихожу поздно с работы, муж сперва не реагировал, а потом начал зудить почему я дома бываю редко, а я ему а что делать: "Ты ведь не один а с мамочкой", его хватило на 1 месяц, потом резво помог ей переехать
дело не в нике
http://eterra.info/news/2909 прочитала здесь статью и вот что я подумала-подарите ей ноут и научите пользоваться...и она к вам больше ни ногой...вот мы со свекровью в основном по инету общаемся...
Мария Тимофеева
Пригласите ещё свою маму и комплект будет полным.Интересно чем тогда дело кончится.
Жанна
как-то очень жалко вас стало Жемчужина)))))))))
Удачи вам!))))
Татьяна
Свекрови, тёщи - старше, а значит мудрее, с них и спрос больше. Они должны видеть наперёд и не допускать подобных неприятных ситуаций. Раз она так не любит невестку, так зачем поселилась у неё, пусть даже и на время - ни кому не нужна? - её вина. Если я отношусь к людям хорошо, то и они мне отвечают тем-же
ЖемчужинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Свекрови, тёщи - старше, а значит мудрее, с них и спрос больше. Они должны видеть наперёд и не допускать подобных неприятных ситуаций. Раз она так не любит невестку, так зачем поселилась у неё, пусть даже и на время - ни кому не нужна? - её вина. Если я отношусь к людям хорошо, то и они мне отвечают тем-же
СсылкаПожаловаться
А она получает заряд бодрости и отличного настроения, когда видит , что раздражает меня, часто делает это намеренно
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем