Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И залезть и не ободрать(((

Не могу не начать с любимой всеми фразы: "Я давно читаю форум, но написать решилась впервые". Если серьезно, то ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Сразу скажу - не знаю чего хочу от форума, успокоения какого-то, что ли... Как-то так... Есть у меня свекровь (эка невидаль). Свекровь как свекровь. Особой любви не испытываю, воспринимаю спокойно как данность, ненависти нет, скорее просто холодное отношение. До недавнего времени всё это было обоюдно, пока свекрови не исполнилось 55 лет и она не вышла на пенсию. Было сказано прямо - на пенсию я не проживу. Хорошо, не дураки - сами это прекрасно понимаем. Вчера заезжали попроведовать (не часто мы это делаем, т.к. живем в разных регионах) и были проездом. Вообщем, говорит, что продаст свое второе жилье (маленькая квартира на ж/д станции) и мы должны взять ипотеку с этим первым взносом для нее. "Знаю-, говорит, - и про вашу ипотеку и про другие кредиты, но мая ж...па будет рядом с вами, т.к. надеятся мне больше не на кого". Расклад потрясающ: покупаем благоустроенную квартиру (желательно двушку) недалеко от нас ДЛЯ НЕЕ, пускаем туда жильцов - этими деньгами будем покрывать платежи, года через три ("когда я стану совсем дряхлой";) она туда переберется. А дом, где она живет, оставит второму сыну. На того сына где сел - там вокзал. Сейчас находится в розыске, за спиной уже зона, агрессивен, считает что коль он потерял лучшие годы жизни в местах... то ему все должны, про работу и речи быть не может...Может в ее глазах мы и миллионеры, но в наруральном виде... все ГОРАЗДО скромней. Двое детей, квартира в ипотеке, за машину только-только рассчитались, кредиты потребительские есть (три штуки, один - на покупку машины мне, кстати, очень недорогой), кроме того сын уже подрос и через 4-5 лет надо думать уже вплотную о жилье для него. На слабые попытки как-то объяснить, что если мы не говорим с ней о наших проблемах (в том числе и материальных) это совсем не значит что их нет, у нее на глазах наворачиваются слезы. Даем расклад про то, что такие-то (примерно) месячные платежи никак полностью не покроют деньги за сдачу жилья, плюс коммуналка, а потом после ее переезда и этого не будет. Мы не справимся с такими платежами - молчит и губы дрожат. Короче, перевезти ее из деревни к нам под бочек - нет никакой возможности и в ближайшие годы - точно, если не найдем какой-нибудь клад. Хочу сказать, что первые 10 лет брака жили у моих родителей, потом на съемных квартирах, только последние 3 года - свое жилье и то в ипотеку. Расстроилась я в хлам, муж тоже, хотя соблюдает видимость спокойствия. Говорит, что в ближайшие годы и речи быть не может о покупке квартиры матери. Вот как себя вести (со свекровью), что делать, чтоб отношения не испортить и самим по миру не пойти... Жалко мне её(((
Рената Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
116171819
Татьяна Терентьева
Самое главное, что Ваш супруг всё понимает. Он и должен своей матушке объяснить, что Вы не имеете
возможности тянуть ещё ипотеку, можно просто сказать что с вашей ипотекой вам вторую не дадут.
Мама не на улице,живёт отдельно, по мере возможности помогайте и не корите себя))
Оксана Хохлова
Если вы возьмете на себя ипотеку, то пусть она эту квартиру сразу отписывает вашему сыну. Тогда вопрос с квартирой для вашего сына будет решен, и маман будет спокойна.
ЗИНАИДА РУСАНОВА
Если она всю свою сознательную жизнь прожила в доме,то в квартире ей просто не чем будет заниматься(уборка раз в неделю) и она еще хуже заболеет от безделья,знаю по родителям мужа,их тоже перевезли из города в деревню,они прожили там не долго,а свекровь вообще не могла привыкнуть где что искать из хозяйства,квартира была трехкомнатная..и седьмой этаж.
LETО
Не знаю честно как в этой ситуации поступить, но по жизни сто миллионов раз убеждалась, что жалеть людей, входить в их трудное положение это не благодарное дело.
**Nat@l*y@**
Да, ситуация у вас, без бутылки не разберешься :-))) Да, родителей, конечно не выбирают...НО... Я понимаю, если бы у вас все было в порядке с финансами, и вы могли бы себе позволить, купить квартиру, а не повесить еще один ипотечный кредит, тогда одно дело! И то, квартиру оформлять сразу на себя, что бы никаких вопросов у других родственников не возникло...Я вот, хоть убей, не понимаю, ну как можно быть такой ЭГОИСТКОЙ! В ее возрасте все своим детям и внукам стараются помочь, работают на нескольких работах. А тут....Конечно, хочется верить, что все благополучно разрешиться и для вас, и для свекрови. Но, как-то слабо...
ZeroВ ответ на **Nat@l*y@**
**Nat@l*y@**
Да, ситуация у вас, без бутылки не разберешься :-))) Да, родителей, конечно не выбирают...НО... Я понимаю, если бы у вас все было в порядке с финансами, и вы могли бы себе позволить, купить квартиру, а не повесить еще один ипотечный кредит, тогда одно дело! И то, квартиру оформлять сразу на себя, что бы никаких вопросов у других родственников не возникло...Я вот, хоть убей, не понимаю, ну как можно быть такой ЭГОИСТКОЙ! В ее возрасте все своим детям и внукам стараются помочь, работают на нескольких работах. А тут....Конечно, хочется верить, что все благополучно разрешиться и для вас, и для свекрови. Но, как-то слабо...
СсылкаПожаловаться
Совсем не все в ее возрасте стараются детям и внукам помочь... полно похожих и не только свекровей к сожалению, у меня у двух подруг мамы такие...
Улыбка
Уважаемая Рената, не могла не написать на вашу тему... Как я вас понимаю))) Все ваши переживания и т.д. и т.п.))) Я вам советую отбросить от себя всю ЭТУ Х...Ю, которую вам навязывает свекровь. Вам ОТКРОВЕННО и НАГЛО навязывают свои проблемы, а вы жалеете эту женщину. А ведь она вам НИКТО. Вся эта затея с ипотекой на жилье для вашей свекровушки - это прикрытие, чтобы она в конечном итоге ЖИЛА С ВАМИ - вот чего она добивается. Мой вам СОВЕТ - никакой кредит на жилье брать НЕ НУЖНО, у женщины есть пока жилье - вот пусть и живет (тем более что условия там неплохие). А то, что у брата вашего мужа жилья нет - вот это вас вообще не должно беспокоить))). Вам четко надо дать понять своей свекрови, что вы ни под каким предлогом НЕ ХОТИТЕ с ней жить. Что вы ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ заниматься ее проблемами, что на вас лежит ответственность за СВОЮ СЕМЬЮ!!! Вы поймите, ваша свекровь натуральная ЭГОИСТКА, а ДАВИТЬ на ЖАЛОСТЬ она будет ВСЕГДА. Вам необходимо это пресечь ДАЖЕ ЦЕНОЙ ИСПОРЧЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ с ней. Поймите, если вы сейчас впряжетесь в ее проблемы, НОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ у вас ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ. Хорошей вы для нее все равно не будете – просто настанет момент, когда вы не выдержите и отношения все равно испортятся.
Вы должны дать понять свекрови, что сможете:
- выделять ей на пропитание (раз уж ей не хватает) N-ю сумму в месяц (обговорите с мужем);
- оплачивать ей медицинские услуги, сиделку, нахождение в доме престарелых;
- иногда навещать (обговорите с мужем, как часто).
Если это ее не устраивает (и скорее всего так и есть) – посылайте ее на Х...Й, потому что из этого следует, что ваша свекровушка натуральная «ВАМПИРША», будет тянуть с вас ВСЕ СОКИ (финансы и здоровье))). Будте стойкой, удачи вам!!!)))
PANZERSCHOKOLADEВ ответ на Улыбка
Улыбка
Уважаемая Рената, не могла не написать на вашу тему... Как я вас понимаю))) Все ваши переживания и т.д. и т.п.))) Я вам советую отбросить от себя всю ЭТУ Х...Ю, которую вам навязывает свекровь. Вам ОТКРОВЕННО и НАГЛО навязывают свои проблемы, а вы жалеете эту женщину. А ведь она вам НИКТО. Вся эта затея с ипотекой на жилье для вашей свекровушки - это прикрытие, чтобы она в конечном итоге ЖИЛА С ВАМИ - вот чего она добивается. Мой вам СОВЕТ - никакой кредит на жилье брать НЕ НУЖНО, у женщины есть пока жилье - вот пусть и живет (тем более что условия там неплохие). А то, что у брата вашего мужа жилья нет - вот это вас вообще не должно беспокоить))). Вам четко надо дать понять своей свекрови, что вы ни под каким предлогом НЕ ХОТИТЕ с ней жить. Что вы ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ заниматься ее проблемами, что на вас лежит ответственность за СВОЮ СЕМЬЮ!!! Вы поймите, ваша свекровь натуральная ЭГОИСТКА, а ДАВИТЬ на ЖАЛОСТЬ она будет ВСЕГДА. Вам необходимо это пресечь ДАЖЕ ЦЕНОЙ ИСПОРЧЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ с ней. Поймите, если вы сейчас впряжетесь в ее проблемы, НОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ у вас ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ. Хорошей вы для нее все равно не будете – просто настанет момент, когда вы не выдержите и отношения все равно испортятся.
Вы должны дать понять свекрови, что сможете:
- выделять ей на пропитание (раз уж ей не хватает) N-ю сумму в месяц (обговорите с мужем);
- оплачивать ей медицинские услуги, сиделку, нахождение в доме престарелых;
- иногда навещать (обговорите с мужем, как часто).
Если это ее не устраивает (и скорее всего так и есть) – посылайте ее на Х...Й, потому что из этого следует, что ваша свекровушка натуральная «ВАМПИРША», будет тянуть с вас ВСЕ СОКИ (финансы и здоровье))). Будте стойкой, удачи вам!!!)))
СсылкаПожаловаться
Вот правильно!!! ++++++
PANZERSCHOKOLADE
Вот лишнее доказательство того, что с родственниками мужа вообще общаться не стоит. А если дело касается денег - то забирать свое и не давать сесть себе на шею. А то сейчас ипотека, потом ей захочется в Шарм эль Шейх слетать, потом еше три короба всего захочется. Так что с мужем поговорите, обсудите все ещё раз хорошенько и просто и жёстко скажите НЕТ. Если хочет квартирку - вон, есть второй сынуля, пускай и покупает. А вы что, крайние что-ли покупать ей всё.
MiLada
Во Россия - матушка. всех жалко....Себя пожалейте. А выход то прост. Вам НИКТО. я повторяю, НИКТО не даст второй ипотеки. Это запрещено. Вы еще первую не выплатили. И на кого вы её собираетесь брать? Вы как с острова. Вот пусть и сдает свою квартиру на станции. Хрен вы туда кого пустите. Кто вам разрешит? Только с разрешения банка. А ежели нарушите-милости просим весь кредит вернуть и сразу. Вы в кабалу то не лезьте. Да мало ли чего она просит. Она потом и в суд так на вас подаст и на алименты подаст. А потом и братец.. Вы в курсе , что есть такой закон, что мощный брат обязан помогать немощному, ежели тот в суд подаст. А он вот еще побегает, гдениДЬ хвост подморозит и станет инвалидом (у нас таким сразу все почести) и будете вы до гробовой доски пахать. Мой вам совет. Пошлите вы её к е@еней матери. А культурно скажите, отказали МАМА. Домик свой она не продаст, чтобы первый взнос сделать. Пусть работает. судя по всему такая умная....Вот пусть и применит свой умишко на благо собственной жизни. В собственном доме живет, ЧЁ еще надо? Похоже она у вас шантажистка и авантюристка еще та...
Рената ЛитвиноваВ ответ на MiLada
MiLada
Во Россия - матушка. всех жалко....Себя пожалейте. А выход то прост. Вам НИКТО. я повторяю, НИКТО не даст второй ипотеки. Это запрещено. Вы еще первую не выплатили. И на кого вы её собираетесь брать? Вы как с острова. Вот пусть и сдает свою квартиру на станции. Хрен вы туда кого пустите. Кто вам разрешит? Только с разрешения банка. А ежели нарушите-милости просим весь кредит вернуть и сразу. Вы в кабалу то не лезьте. Да мало ли чего она просит. Она потом и в суд так на вас подаст и на алименты подаст. А потом и братец.. Вы в курсе , что есть такой закон, что мощный брат обязан помогать немощному, ежели тот в суд подаст. А он вот еще побегает, гдениДЬ хвост подморозит и станет инвалидом (у нас таким сразу все почести) и будете вы до гробовой доски пахать. Мой вам совет. Пошлите вы её к е@еней матери. А культурно скажите, отказали МАМА. Домик свой она не продаст, чтобы первый взнос сделать. Пусть работает. судя по всему такая умная....Вот пусть и применит свой умишко на благо собственной жизни. В собственном доме живет, ЧЁ еще надо? Похоже она у вас шантажистка и авантюристка еще та...
СсылкаПожаловаться
Во Россия - матушка. всех жалко....Себя пожалейте. А выход то прост. Вам НИКТО. я повторяю, НИКТО не даст второй ипотеки. Это запрещено. Вы еще первую не выплатили. И на кого вы её собираетесь брать? Вы как с острова. Вот пусть и сдает свою квартиру на станции. Хрен вы туда кого пустите. Кто вам разрешит? Только с разрешения банка. А ежели нарушите-милости просим весь кредит вернуть и сразу. Вы в кабалу то не лезьте. Да мало ли чего она просит. Она потом и в суд так на вас подаст и на алименты подаст. А потом и братец.. Вы в курсе , что есть такой закон, что мощный брат обязан помогать немощному, ежели тот в суд подаст. А он вот еще побегает, гдениДЬ хвост подморозит и станет инвалидом (у нас таким сразу все почести) и будете вы до гробовой доски пахать. Мой вам совет. Пошлите вы её к е@еней матери. А культурно скажите, отказали МАМА. Домик свой она не продаст, чтобы первый взнос сделать. Пусть работает. судя по всему такая умная....Вот пусть и применит свой умишко на благо собственной жизни. В собственном доме живет, ЧЁ еще надо? Похоже она у вас шантажистка и авантюристка еще та...

пилять... про алименты на браЦа(((
Рената Литвинова
Во Россия - матушка. всех жалко....Себя пожалейте. А выход то прост. Вам НИКТО. я повторяю, НИКТО не даст второй ипотеки. Это запрещено. Вы еще первую не выплатили. И на кого вы её собираетесь брать? Вы как с острова. Вот пусть и сдает свою квартиру на станции. Хрен вы туда кого пустите. Кто вам разрешит? Только с разрешения банка. А ежели нарушите-милости просим весь кредит вернуть и сразу. Вы в кабалу то не лезьте. Да мало ли чего она просит. Она потом и в суд так на вас подаст и на алименты подаст. А потом и братец.. Вы в курсе , что есть такой закон, что мощный брат обязан помогать немощному, ежели тот в суд подаст. А он вот еще побегает, гдениДЬ хвост подморозит и станет инвалидом (у нас таким сразу все почести) и будете вы до гробовой доски пахать. Мой вам совет. Пошлите вы её к е@еней матери. А культурно скажите, отказали МАМА. Домик свой она не продаст, чтобы первый взнос сделать. Пусть работает. судя по всему такая умная....Вот пусть и применит свой умишко на благо собственной жизни. В собственном доме живет, ЧЁ еще надо? Похоже она у вас шантажистка и авантюристка еще та...

пилять... про алименты на браЦа(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа, есть такое. Он весь из себя инвалид немощный. Подает в суд и брат ему как мощный будет сумму какую то твердую платить. И очччень трудно доказать, что он де уклонялся не работал и т.д. Нафига им плодить бомжей, когда есть родственники. И мамик тоже имеет право. если сочтет что ей мало. Посчитают ваши доходы и вперед Знаю я такие случаи. Хоть по 2 штуки а платят. Матерятся а платят
Margarita
Постарайтесь сохранить нейтральную позицию-не обсуждать эту тему.А мужу сказать-Твоя мама,ты и решай.Я не вмешиваюсь.Будет жить рядом -наймешь домработницу и будешь заходить проведывать сам.Удивитесь,но проблема сама и решится-муж окажет маме в её затее перебраться к вам поближе.Любят жены решать проблемы мужа за них,и потом страдают сами.
Лена
Мне не по себе становится, во что превращаются человечские отношения
snamamaВ ответ на Лена
Лена
Мне не по себе становится, во что превращаются человечские отношения
СсылкаПожаловаться
Что посеют, то и пожнут.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем