Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальная женщина глазами мужчин

Мужчины нарисовали портрет идеальной женщины, сообщает портал ФактNews. По мнению почти половины российских мужчин, идеальные женщины должны быть умными, но при этом уметь скрывать свой ум. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru в мае 2008 года среди 1000 представителей сильного пола.
По мнению 46% мужчин, идеальной женщине полагается обладать интеллектом. Но при этом мужчины замечают, что женщине надо «уметь скрывать свой ум», чтобы не обидеть своего спутника. Для законной супруги острый ум также важен, но этот вариант ответа указало заметно меньшее число респондентов — 29%.
На втором месте, как для идеальной женщины, так и для идеальной супруги оказались внешние данные. Важность наличия приятной внешности для женщины отметили 38% мужчин. В том, что красота — важное качество жены, убежден 21% опрошенных.
Такое качество идеальной женщины, как доброта, указали 20% респондентов. Интересно, что, по мнению мужчин, это качество — третье по значимости для идеальной женщины, а вот для супруги необязательное — доброта не вошла даже в первую пятерку, получив лишь 14% голосов опрошенных.
Для законной супруги верность значительно важнее доброты, — считают российские мужчины (20%). От женщин, не являющихся законными супругами, преданности ожидают 16% опрошенных.
Женственность в своих подругах ценит 12% мужчин. Для жен эта характеристика практически не важна — она не набрала достаточного количества голосов, чтобы перешагнуть даже пятипроцентный барьер.
Единство мнений в нашем опросе мужчины продемонстрировали лишь однажды: десятая часть респондентов ждет от прекрасного пола вообще и от жен, в частности, проявлений чувственности и сексуальности.
Как и следовало ожидать, хозяйственность для законной спутницы жизни гораздо актуальнее, чем для подруги. В качестве основного качества идеальной жены и идеальной женщины её указали 20% и 9% респондентов соответственно.
Немаловажным качеством идеальной жены является умение любить. В качестве характеристики хорошей супруги его указали 17% мужчин. Для описания идеальной подруги это качество выбрали лишь 5% респондентов.
Терпения требуют от своих женщин 9% мужчин. Женам это качество пригодится больше: в качестве важной составляющей характера идеальной супруги его указывает 12% респондентов.
Размышляя о совершенной женщине и жене, такую черту характера, как честность, указали 9% и 6% опрошенных соответственно.
Получать от жены понимание важно для 9% мужчин. В отношениях с подругами оно чуть менее актуально — умение женщины проявить понимание отметили 5% опрошенных.
Нежной и ласковой хотели бы видеть свою спутницу 7% мужчин. О ласковой жене мечтают 5% респондентов.
О необходимости наличия у супруги материнского инстинкта упоминают 7% мужчин. По мнению 5% опрошенных, это качество должно присутствовать у любой женщины, независимо от ее семейного положения.
Для идеальной жены более важно быть внимательной (8% мужских голосов), а для подруги — обаятельной (5%). В парном опросе эти варианты ответа не прошли пятипроцентный барьер.
Иные качества идеальной женщины указали 60% мужчин, а идеальной супруги — 56%. Среди качеств, необходимых для идеальной женщины и совершенной жены, встречались мудрость, «вкус и такт», здоровье, отсутствие вредных привычек, трудолюбие, чувство юмора, кротость, аккуратность, чистоплотность и даже молчаливость. Небольшая часть респондентов мечтает об обеспеченных подругах, другие ценят в дамах неприхотливость.
Затруднились с ответом на вопрос о совершенной женщине 11% респондентов. Вопрос об идеальной жене привел в замешательство 18% мужчин.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Господинъ с тросточкойВ ответ на Sweta
Sweta
вы еще забыли о том упомянуть, что женщины сейчас работают! 100 лет назад женщина только домом занималась, а деньги мужчина приносил! А сейчас мужики хотят и работницу и хозяйку и красавицу -в 1 флаконе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не забывайте, что 100 лет назад не просто работали дома, а ухаживали за большими семьями и при этом ходили почти каждый год беременные и хлеб не покупали, а растили сами, а это намного сложнее чем сидеть офисным планктоном наряженной и бегать по курилкам весь день. Раньше и пахали и сеяли и пропалывали и урожай надо было сжать и обмолотить и на мельницу отвезти смолоть и только потом каждый день в печи печь свежий хлеб на всю семью. А сейчас вы пошли в магазин и без проблем всё купили. И это ещё без учета ухода за домашним скотом, который тоже был на женщине. Попробуй каждый день в 5 утра корову подоить, вывести пастись в хороший день, а в ненастный накорми сама сеном, убери за ней, проследи чтобы была здорова, вечерняя дойка, уборка, плюс куры, плюс поросята. А сейчас вы все продукты покапаете готовыми в магазине и вода к вам сама бежит, не надо ходить на колодец и не надо в студеной речке стирать и ещё ведь не было стирального порошка. В баню воды наноси семейство вымыть, одежду сшей и свяжи сама и чтобы урожай не испортился - не опоздай осенью с заготовками, ягоды, грибы и не просто поесть принеси-заготовь, а на год на семью, чтобы было что поесть зимой и весной. Супермаркетов не было.
Так что не надо жаловаться. Ничего не делать в офисе и приготовить из готовых продуктов в готовом купленном на деньги мужа платье не так и сложно. Обленились вот и весь ответ.
Господинъ с тросточкой
Но не забывайте, что 100 лет назад не просто работали дома, а ухаживали за большими семьями и при этом ходили почти каждый год беременные и хлеб не покупали, а растили сами, а это намного сложнее чем сидеть офисным планктоном наряженной и бегать по курилкам весь день. Раньше и пахали и сеяли и пропалывали и урожай надо было сжать и обмолотить и на мельницу отвезти смолоть и только потом каждый день в печи печь свежий хлеб на всю семью. А сейчас вы пошли в магазин и без проблем всё купили. И это ещё без учета ухода за домашним скотом, который тоже был на женщине. Попробуй каждый день в 5 утра корову подоить, вывести пастись в хороший день, а в ненастный накорми сама сеном, убери за ней, проследи чтобы была здорова, вечерняя дойка, уборка, плюс куры, плюс поросята. А сейчас вы все продукты покапаете готовыми в магазине и вода к вам сама бежит, не надо ходить на колодец и не надо в студеной речке стирать и ещё ведь не было стирального порошка. В баню воды наноси семейство вымыть, одежду сшей и свяжи сама и чтобы урожай не испортился - не опоздай осенью с заготовками, ягоды, грибы и не просто поесть принеси-заготовь, а на год на семью, чтобы было что поесть зимой и весной. Супермаркетов не было.
Так что не надо жаловаться. Ничего не делать в офисе и приготовить из готовых продуктов в готовом купленном на деньги мужа платье не так и сложно. Обленились вот и весь ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну во первых -не все жили в деревнях и хлеб сажали, а в остальном вы правы. Но и мужики -и избы строили и в поле пахали! Рожали много - но хотя бы дома, а не в платном роддоме хрен знает где. Конечно медицины такой не было, но были опытные бабки-повитухи. Стирального порошка не было, но было мыло хозяйственное. Кстати - стиралку-автомат мы купили только лет 8 назад. А когда у меня ребенок родился в 2000 году -все ручками стирала, полоскала и отжимала. И никаких прибамбасов на кухне у меня не было. Да и сейчас только микроволновка и блендер (которым я почти не пользуюсь). И все таки - то что женщины не ходили на работу экономило кучу времени и сил. А сейчас -отпахаешь весь день на работе, потом в магазин и в сад за ребенком, потом готовь ужин, убирай и стирай, уроки проверяй. А мужик пришел с работы - поел и на диван! Не все женщины сидят в офисе и не все там плюют в потолок!
Господинъ с тросточкойВ ответ на Sweta
Sweta
ну во первых -не все жили в деревнях и хлеб сажали, а в остальном вы правы. Но и мужики -и избы строили и в поле пахали! Рожали много - но хотя бы дома, а не в платном роддоме хрен знает где. Конечно медицины такой не было, но были опытные бабки-повитухи. Стирального порошка не было, но было мыло хозяйственное. Кстати - стиралку-автомат мы купили только лет 8 назад. А когда у меня ребенок родился в 2000 году -все ручками стирала, полоскала и отжимала. И никаких прибамбасов на кухне у меня не было. Да и сейчас только микроволновка и блендер (которым я почти не пользуюсь). И все таки - то что женщины не ходили на работу экономило кучу времени и сил. А сейчас -отпахаешь весь день на работе, потом в магазин и в сад за ребенком, потом готовь ужин, убирай и стирай, уроки проверяй. А мужик пришел с работы - поел и на диван! Не все женщины сидят в офисе и не все там плюют в потолок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу согласиться что абсолютно все мужики сидят и плюют в потолок. Например на мне было (ещё до прибамбасов, как вы выражаетесь) мытье полов, ручная стирка, мытье посуды и остается до сих пор вся слесарная работа, водопроводные дела, электрика, не мучаю жену уходом за моей одеждой, завтрак готовлю сам. И не потому что есть идея экономить на слесарях и сантехниках, а потому что сам я сделаю для себя, надежно, качественно, а не кое-как лишь бы скорее бежать что перехватить на следующем вызове. Так живут многие мужчины и не ставят себе это в заслугу. Ещё я не мучаю домашних футболом или хоккеем, смотрю что хотят мои домашние.
Господинъ с тросточкой
Не могу согласиться что абсолютно все мужики сидят и плюют в потолок. Например на мне было (ещё до прибамбасов, как вы выражаетесь) мытье полов, ручная стирка, мытье посуды и остается до сих пор вся слесарная работа, водопроводные дела, электрика, не мучаю жену уходом за моей одеждой, завтрак готовлю сам. И не потому что есть идея экономить на слесарях и сантехниках, а потому что сам я сделаю для себя, надежно, качественно, а не кое-как лишь бы скорее бежать что перехватить на следующем вызове. Так живут многие мужчины и не ставят себе это в заслугу. Ещё я не мучаю домашних футболом или хоккеем, смотрю что хотят мои домашние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фантастика, а не мужчина))
Господинъ с тросточкойВ ответ на Ирина
Ирина
фантастика, а не мужчина))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, таких как я очень много.
Господинъ с тросточкой
Спасибо, таких как я очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, таких как я очень много.

неправда.
Таких еще только мой отец, мой муж и мой дядя)))) Больше нет
Господинъ с тросточкойВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, таких как я очень много.

неправда.
Таких еще только мой отец, мой муж и мой дядя)))) Больше нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в соседней семье то же самое, дедушка, отец, брат, муж и сын и так в каждой семье)
Господинъ с тросточкой
Не могу согласиться что абсолютно все мужики сидят и плюют в потолок. Например на мне было (ещё до прибамбасов, как вы выражаетесь) мытье полов, ручная стирка, мытье посуды и остается до сих пор вся слесарная работа, водопроводные дела, электрика, не мучаю жену уходом за моей одеждой, завтрак готовлю сам. И не потому что есть идея экономить на слесарях и сантехниках, а потому что сам я сделаю для себя, надежно, качественно, а не кое-как лишь бы скорее бежать что перехватить на следующем вызове. Так живут многие мужчины и не ставят себе это в заслугу. Ещё я не мучаю домашних футболом или хоккеем, смотрю что хотят мои домашние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слыхала про таких как вы -но неужели в природе такие есть?
Господинъ с тросточкойВ ответ на Sweta
Sweta
слыхала про таких как вы -но неужели в природе такие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень много, Света, очень. Может быть вы отвыкли смотреть и ценить именно навык у мужчины, так сказать хозяйскую хватку и либо с вами не проявляют мужчины это качество, либо вы выбираете не учитывая именно это важное в семейной жизни умение.
Господинъ с тросточкой
Очень много, Света, очень. Может быть вы отвыкли смотреть и ценить именно навык у мужчины, так сказать хозяйскую хватку и либо с вами не проявляют мужчины это качество, либо вы выбираете не учитывая именно это важное в семейной жизни умение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне попадаются все время такие мужчины. которые хотят все свалить на женщину. Чтоб я и работала и по дому все делала и с детьми возилась -а они бы только зарплату приносили.
ИринаВ ответ на Sweta
Sweta
мне попадаются все время такие мужчины. которые хотят все свалить на женщину. Чтоб я и работала и по дому все делала и с детьми возилась -а они бы только зарплату приносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне попадаются все время такие мужчины. которые хотят все свалить на женщину. Чтоб я и работала и по дому все делала и с детьми возилась -а они бы только зарплату приносили.

)))
Я знала мужчину, который и зарплату не хотел приносить)))))), Хотел все себе оставлять, а на домашнее хозяйство выделять сумму, равную прожиточному минимуму.
Он потом никак не мог понять: а почему жена от него ушла??? Он весь положительный, весь такой правильный: не пьет, не курит, умный (золотая медаль, красный диплом, два высших образования), красивый, вполне обаятельный, а жена-сука, сбежала!
Смешная ситуация получилась. Жене только грустно было...
SwetaВ ответ на Ирина
Ирина
мне попадаются все время такие мужчины. которые хотят все свалить на женщину. Чтоб я и работала и по дому все делала и с детьми возилась -а они бы только зарплату приносили.

)))
Я знала мужчину, который и зарплату не хотел приносить)))))), Хотел все себе оставлять, а на домашнее хозяйство выделять сумму, равную прожиточному минимуму.
Он потом никак не мог понять: а почему жена от него ушла??? Он весь положительный, весь такой правильный: не пьет, не курит, умный (золотая медаль, красный диплом, два высших образования), красивый, вполне обаятельный, а жена-сука, сбежала!
Смешная ситуация получилась. Жене только грустно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и мне все жадюги попадались. Отец моего ребенка экономил даже на еде - и я его бросила вскоре после родов. С кем бы не встречалась - большинство ничего не дарили -даже цветов. Хотели только бесплатную домохозяйку.
ИринаВ ответ на Sweta
Sweta
и мне все жадюги попадались. Отец моего ребенка экономил даже на еде - и я его бросила вскоре после родов. С кем бы не встречалась - большинство ничего не дарили -даже цветов. Хотели только бесплатную домохозяйку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне одного раза хватило.
Как нарвалась на жадного, посмотрела, так решила, что такой меня не устраивает и кидала каждого, кто пожалеет копейку мелочи на нужное.
Господинъ с тросточкой
Но не забывайте, что 100 лет назад не просто работали дома, а ухаживали за большими семьями и при этом ходили почти каждый год беременные и хлеб не покупали, а растили сами, а это намного сложнее чем сидеть офисным планктоном наряженной и бегать по курилкам весь день. Раньше и пахали и сеяли и пропалывали и урожай надо было сжать и обмолотить и на мельницу отвезти смолоть и только потом каждый день в печи печь свежий хлеб на всю семью. А сейчас вы пошли в магазин и без проблем всё купили. И это ещё без учета ухода за домашним скотом, который тоже был на женщине. Попробуй каждый день в 5 утра корову подоить, вывести пастись в хороший день, а в ненастный накорми сама сеном, убери за ней, проследи чтобы была здорова, вечерняя дойка, уборка, плюс куры, плюс поросята. А сейчас вы все продукты покапаете готовыми в магазине и вода к вам сама бежит, не надо ходить на колодец и не надо в студеной речке стирать и ещё ведь не было стирального порошка. В баню воды наноси семейство вымыть, одежду сшей и свяжи сама и чтобы урожай не испортился - не опоздай осенью с заготовками, ягоды, грибы и не просто поесть принеси-заготовь, а на год на семью, чтобы было что поесть зимой и весной. Супермаркетов не было.
Так что не надо жаловаться. Ничего не делать в офисе и приготовить из готовых продуктов в готовом купленном на деньги мужа платье не так и сложно. Обленились вот и весь ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут немного другая ситуация. Когда жили большими семьями, то обязанности были распределены: одна готовила, другая полола, третья доила. И у каждой женщины была возможность отдохнуть. Хоть и немного.
Сейчас мы что наблюдаем? Есть один-два ребенка. Нет навыков налаживания отношений. Молодые чаще живут отдельно. Свекровь злейший враг народа. И получается, что домашние обязанности не распределяются. Еще и может старшее поколение добавить: что ты плачешься, что ты устала, а я руками стирала в твои годы! И получается, что женщина выходит в декрет и она априори воспринимается, как чел, у которого туча свободного времени, который ничего не делает. И на нее сваливают и ребенка, и домашнее хозяйство. А потом мы удивляемся, что женщины детей стараются сдать в детсад пораньше - да ей просто необходимо разнообразие. Чтобы можно было оставить ребенка под присмотром и уйти на час-другой куда-нибудь от этих 4 стен, от невозможности иметь собственные желания и потребности, от однообразия и монотонности жизни.
Я когда приезжаю в дедовский дом, я там отдыхаю! Из цивилизации только электричество. Воды принеси, дров наколи, печку стопи... Но мне там легче. Там у меня дети резвятся во дворе, там безопасно. Я могу поговорить с соседкой, могу заняться своим любимым вязанием или шитьем. Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СШИТЬ НОВУЮ ВЕЩЬ! В городе я этого не могу. Я не успеваю. Парадокс, но так оно и есть.
Господинъ с тросточкойВ ответ на Ирина
Ирина
Тут немного другая ситуация. Когда жили большими семьями, то обязанности были распределены: одна готовила, другая полола, третья доила. И у каждой женщины была возможность отдохнуть. Хоть и немного.
Сейчас мы что наблюдаем? Есть один-два ребенка. Нет навыков налаживания отношений. Молодые чаще живут отдельно. Свекровь злейший враг народа. И получается, что домашние обязанности не распределяются. Еще и может старшее поколение добавить: что ты плачешься, что ты устала, а я руками стирала в твои годы! И получается, что женщина выходит в декрет и она априори воспринимается, как чел, у которого туча свободного времени, который ничего не делает. И на нее сваливают и ребенка, и домашнее хозяйство. А потом мы удивляемся, что женщины детей стараются сдать в детсад пораньше - да ей просто необходимо разнообразие. Чтобы можно было оставить ребенка под присмотром и уйти на час-другой куда-нибудь от этих 4 стен, от невозможности иметь собственные желания и потребности, от однообразия и монотонности жизни.
Я когда приезжаю в дедовский дом, я там отдыхаю! Из цивилизации только электричество. Воды принеси, дров наколи, печку стопи... Но мне там легче. Там у меня дети резвятся во дворе, там безопасно. Я могу поговорить с соседкой, могу заняться своим любимым вязанием или шитьем. Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СШИТЬ НОВУЮ ВЕЩЬ! В городе я этого не могу. Я не успеваю. Парадокс, но так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь именно дом, как вы называете 4 стены и есть настоящая жизнь женщины.
И ведь раньше всё успевали и при этом какие были красавицы, без косметики, настоящие красавицы.
Может быть дело именно в нагрузках на свежем воздухе и натуральных продуктах.
Господинъ с тросточкой
Но ведь именно дом, как вы называете 4 стены и есть настоящая жизнь женщины.
И ведь раньше всё успевали и при этом какие были красавицы, без косметики, настоящие красавицы.
Может быть дело именно в нагрузках на свежем воздухе и натуральных продуктах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя тетушка живет так, как вы описываете. И половина города у нас так живет на родине моих предков. И поверьте мне, они так же успевают все, но отнюдь не красавицы - они уставшие и измотанные постоянным трудом женщины. Про красавиц - это иллюзия.
Господинъ с тросточкойВ ответ на Ирина
Ирина
Моя тетушка живет так, как вы описываете. И половина города у нас так живет на родине моих предков. И поверьте мне, они так же успевают все, но отнюдь не красавицы - они уставшие и измотанные постоянным трудом женщины. Про красавиц - это иллюзия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не иллюзия, очень много женщин расцветают вне зависимости от внешних условий, может быть наследственность.
Господинъ с тросточкой
Нет, не иллюзия, очень много женщин расцветают вне зависимости от внешних условий, может быть наследственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не иллюзия, очень много женщин расцветают вне зависимости от внешних условий, может быть наследственность.

я вижу сколько они работают...
расцвести можно, но только на короткий срок
Господинъ с тросточкойВ ответ на Ирина
Ирина
Нет, не иллюзия, очень много женщин расцветают вне зависимости от внешних условий, может быть наследственность.

я вижу сколько они работают...
расцвести можно, но только на короткий срок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работают много, хороши всю жизнь)
Маргоша
вот сколько народу фигнёй маются.
Маруся И*
Мечты мечтами. А в жизни побаиваются идеальных, предпочитая дам попроще :-)
Маруся И*
Мечты мечтами. А в жизни побаиваются идеальных, предпочитая дам попроще :-)
СсылкаПожаловаться
Точно. Чтобы мозги последние не выдрачивали!
Марица
Мнение выдержанное ))) Аж шесть лет прошло, пока не обнародовали )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Мнение выдержанное ))) Аж шесть лет прошло, пока не обнародовали )))
СсылкаПожаловаться
како мнение?
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
како мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнение тышшы опрошенных в 2008г. респондентов, которые представляют срез аж всех российских мужчин )))
Не иначе как его, мнение, в дубовой бочке держали )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем