Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

идеальные моменты

Вчера смотрела один фильм, довольно известный. Очень понравилась фраза от туда: "Не бывает идеальных людей - бывают идеальные моменты". По моему очень точное определение счастья, ведь именно в такие моменты мы наиболее "полно" ощущаем окружающий нас мир, в душе появляется чувство покоя и удовлетворенности, тихой радости если хотите). Всем известно, что такие моменты не длятся долго. Они приходят и уходят, оставляя в памяти приятные воспоминания, которые вызывают у нас улыбку на губах). Интересно, задумывался ли кто-нибудь о том, как много мы могли бы получить таких моментов, осознай - что никто не сделает нас счастливыми - кроме нас самих? Не стоит ждать что кто-то появится в нашей жизни, и сделает нас счастливым! Ожидать этого - пустая трата времени и оставаясь сторонним наблюдателем эгоистично и пассивно ожидающим счастья, любви или других благ - мы получим то, что посеем - ничего)если мы хотим чтобы наша жизнь стала более "наполненной" такими моментами - нужно принимать в этом активное участие! А для начала лишиться иллюзии, что кто-то что-то нам должен. Перестав идеализировать наших партнеров и облекать их в свои желания, мы убережем себя от не нужных разочарований и обид. Все просто: хочешь любви - люби, хочешь понимания - научись сначала понимать окружающих тебя людей, хочешь покоя - не нарушай "равновесия" других...Главное осознать, что мы сами строим нашу жизнь, и оттого насколько "полно" мы осознаем свою ответственность за это и на сколько быстро - зависит как счастливо мы будем жить дальше)
С наилучшими пожеланиями...
Светлана Кузьмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Александра Смолькова
О кстати Свияша на ету тему читала, не проняло:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О кстати Свияша на ету тему читала, не проняло:(

Его творчество, что ли, штудировала намедни?
Посмотрела в поисковике, о ком ты. Не знакома я с этим автором. .."Как формировать события своей жизни с помощью силы мысли". Напряжное название, хотя суть мне его и близка. ((( ну не люблю я глубинные мудрости в отточенном виде крылатых выражений и в тренинговом формате. Воротит в таком их виде от самых родных для себя идей. Ничего поделать не могу(((
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
О кстати Свияша на ету тему читала, не проняло:(

Его творчество, что ли, штудировала намедни?
Посмотрела в поисковике, о ком ты. Не знакома я с этим автором. .."Как формировать события своей жизни с помощью силы мысли". Напряжное название, хотя суть мне его и близка. ((( ну не люблю я глубинные мудрости в отточенном виде крылатых выражений и в тренинговом формате. Воротит в таком их виде от самых родных для себя идей. Ничего поделать не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не то чтоб намедни, но читала:) В целом мысли хорошие, мол не идеализируй окружение, не имей притязаний.. а как не идеализировать, не понятно. Короче, не впечатлило:))
Александра Смолькова
Не то чтоб намедни, но читала:) В целом мысли хорошие, мол не идеализируй окружение, не имей притязаний.. а как не идеализировать, не понятно. Короче, не впечатлило:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие об этом пишут.. Грамотные мысли, кто б спорил. Но чем чаще их озвучивают громко, тем меньше они впечатляют. А работать лучше, не работают. Человеку свойственно прислушиваться к тому, что сказано тихо и по секрету. Психология, блин))
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
Многие об этом пишут.. Грамотные мысли, кто б спорил. Но чем чаще их озвучивают громко, тем меньше они впечатляют. А работать лучше, не работают. Человеку свойственно прислушиваться к тому, что сказано тихо и по секрету. Психология, блин))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня в этом одно смущает, предлагают сознательно контролировать подсознательное...а это, блински, очень сложно:)
Александра Смолькова
Меня в этом одно смущает, предлагают сознательно контролировать подсознательное...а это, блински, очень сложно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
, предлагают сознательно контролировать подсознательное...

Дико звучит, не находишь? )))
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
, предлагают сознательно контролировать подсознательное...

Дико звучит, не находишь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угумс:)) посему перманентно в шоке и поисках ИСТИНЫ!:))
Александра Смолькова
Угумс:)) посему перманентно в шоке и поисках ИСТИНЫ!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
САША !!!Да ты что??? Зачем тебе Истина? Что ты с ней делать станешь, что не можешь без неё сделать?
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
САША !!!Да ты что??? Зачем тебе Истина? Что ты с ней делать станешь, что не можешь без неё сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Перестану мучаться мыслями о тщете всего сущего и займусь жизненными проблемами:)))
malnВ ответ на Жужа
Жужа
Вот, считай, уже 25 лет прошло, как нет совка, а мы как были страной Советов, так ей и остались!
СсылкаПожаловаться
25 лет! Хм.. с перестройки, что ли?
ЖужаВ ответ на maln
maln
25 лет! Хм.. с перестройки, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестройка началась где-то 1985 году с приходом Горбачева. Ну "плюс" "минус" - 2-3 года. На самом деле, поступать по правилам - это так безумно скучно! Хоть и говорят, что умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих, но пока на своей шкуре не почувствуешь - не поверешь в чужой опыт.
malnВ ответ на Жужа
Жужа
Перестройка началась где-то 1985 году с приходом Горбачева. Ну "плюс" "минус" - 2-3 года. На самом деле, поступать по правилам - это так безумно скучно! Хоть и говорят, что умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих, но пока на своей шкуре не почувствуешь - не поверешь в чужой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверить-то в чужой опыт можно)) Осознать вряд ли получится))) а впитать и сделать частью себя, а не просто наносной шелухой, так и вовсе - из разряда фантастики.
Я за набивание собственных шишек! Я против правил! У меня на правила и ограничения реакция неадекватная)))) Да, Жужа, я с Вами солидарна)))
Ольга Лебедева
Конечно, счастье находится в голове, а не на Рублевке или в "мерседесе". Все зависит от отношения к окружающей жизни. Один будет радоваться тому, что имеет, а другой ныть, что все время чего-то не хватает. А что касается партнеров - если человек не раздражает безмерно каждую минуту, то все остальное можно вытерпеть. Или принимай человека таким, какой есть, или не принимай, никто не заставляет. А недостатки есть у всех.
Василиса
Именно поэтому общаюсь только с теми, кто изначально разделяет мои интересы, приоритеты, взгляды на жизнь и увлечения.
Каждый человек для конкретного момента.
Светлана Бурмистрова
Все вы правильно говорите. Только те люди, которые это понимают, и так счастливы. А те, которые несчастливы, понимать это принципиально не желают. А желают, чтобы им все поднесли на блюдечке с голубой каемочкой.
Дмитрий
Прочитал тему автора. Какой же фильм она смотрела? Мне вспомнился вот этот:
«Я люблю тебя, всегда. Время — ничто» Цитата из фильма "Жена путешественника во времени"
(The Time Traveler's Wife)

Потрясающая, пронзительно печальная и светлая история вечной любви между мужчиной и женщиной, которой неподвластны пространство и время. Фильм не имеет никакого отношения к научной фантастике и собственно к проблеме путешествий во времени. Стилистически он похож на «Загадочную историю Бенджамина Батона», на «Дом у озера», содержательно он похож только на самого себя. Все, что касается провалов во времени, для Одри и создателей фильма не более чем метафора, заставляющая по-новому взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной, такая же метафора, как и тема вампиров в сумеречной саге Стефани Майер. Весь фильм это великая ода любви. Местами трогательная и романтичная, местами грязная и жестокая. Прекрасная история о том, как можно ждать любовь всю жизнь, подобно «женщине французского лейтенанта» о том, как эфемерно время и пространство, когда мы можем по-настоящему чувствовать.

Фильм поднимает проблему целостного существования женщины во время долгого отсутствия любимого мужчины. Например, как полноценно жить и сохранить любовь женщине, муж которой работает вахтовым методом, подолгу отсутствуя вне дома? Именно поэтому, сразу после выхода фильма в США, многие феминистские организации обвинили создателей фильма в пропаганде свободной жизни мужчины вне семьи.

Но самое главное, что этот фильм заставляет каждую женщину задуматься над тем, смогла бы она всю свою жизнь так любить одного мужчину, как Клер, а мужчину задуматься над тем видит ли он до сих пор в своей избраннице ту единственную, которую встретил и полюбил много лет назад.
Как и роман, весь фильм во многом держится на образе Генри, которого блестяще исполнил Эрик Бана. Его игру просто невозможно сопоставить с тем, что ранее сделали его «великие» предшественники: Кристофер Рив в «Где-то во времени», Киану Ривз в «Доме у озера» и, конечно, Бред Пит в «Загадочной истории Бенджамина Баттона». Это просто разные Вселенные. Эрик Бана удивительно тонко прочувствовал невероятно сложную роль, ведь ему приходилось по ходу фильма не только перевоплощаться в разных по возрасту героев — ему приходилось перевоплощаться в разных себя, в разном возрасте. И что самое главное исполнение роли Эриком Банна поразительно аутентично образу Генри в романе, что уже отметила и сама Одри Ниффенеггер. Неплохо сыграла Клэр и Рэйчел МакАдамс, особенно во время сцен во время беременности и родов, но все же я представлял себе ее героиню совсем другой.

Помимо раскрытия пронзительной истории любви Генри и Клэр в фильме поражает образная трансформация ощущения времени, которое разрушается также мастерски, как и в романе. Во время просмотра переплетение временных нитей становится настолько плотным, что порой становится очень сложно разобраться в развитии отношений и чувств главных героев в конкретный момент их жизненного пути, когда, например, Клэр выходит замуж за того, кого встретит только спустя много лет.

Он исчезал раз за разом, оставляя Клэр одну, терзая и ее и себя. А она ждала, заглушая свою боль и отчаяние надеждой. Просто потому, что не могла его отпустить навсегда. Или потому, что он всей душой рвался назад. И не важно, какой шел год и когда Генри вернется. Она будет ждать… Просто потому, что еще никогда не было на этой земле любви сильнее!

- Я ни о чем не жалею! Я не отказалась бы ни от одной секунды нашей жизни!

Клэр даже не догадывалась, что Генри никогда не покинет ее навсегда. Ведь тот, кто любит — не уйдет. Не сможет уйти. И чтобы навсегда остаться со своей возлюбленной, путешественник придумал невозможное. Он обманул ВРЕМЯ!

«Я люблю тебя, всегда. Время — ничто.»
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем