Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идея-фикс

Накормить мужа гефильте фиш. А готовить я это блюдо не умею (не хочу и не буду). И вот, надо значит найти кабачок где это подают. А я не знаю где. Все что нашла - жалкие 5 ресторанов. И ни в одном не подают эту самую фаршированную рыбу. А у меня заклин. Вот никогда не хотела есть енту фигню, но муж доипался, когда мол сготовишь. Готовить не хочу, но теперь мне из вредности надо попробовать. А я не знаю где:(Может кто знает....
Жена инженера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Жена инженераВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так я вот например, в кожу фарширую только на большие праздники, а на каждый день делаю просто котлетами. По вкусу совершенно одно и тоже)))
Фарш не будет вываливаться))
И так:
Покупаем в магазине пару зеркальных карпов. пусть вам из там почистят и распотрошат Но брюхо не разрезают, а только отрежут голову, и через нее выташат внутренности. Голову забирайте тоже. Купите пару кг моркови, и килограмм лука, но не крупного, а мелкого как мячик для пинг-понга, и что бы было побольше шелухи.
Разрежте рыбу на порционные кусочки, и каждый отделите, аккуратно от кожи, что бы у вас из кожи получились такие колечки, и нечего что на них останется чуть мясо Плавники отстрегите снаружи, не вырывайте, а то будет дырка
Мясо отделите от костей, и проверните через мясорубку, как на обычные котлеты добавив пару листов мацы ( можно белого хлеба , но тогда не кашерная точно)
А голову, кости поставьте варить, и варите часа полтора После процедите, кости и голову выбросите ( хотя есть любители голов)
В это время почистите морковку, и нарежте ее кольцами, не тонко
Выложите дно кастрюли, в которой будете делать рыбу, этой морковкой, что бы рыба не подгорела в пару слоев.
После начинайте напихивать в кружочки из кожи фарш, и с двух сторон, прилеплять на него кружки моркови, что бы фарш не вывалился, и аккуратно выкладывайте, в кастрюлю, слой за слоем ( как голубцы, или перцы), в промежутки которые останутся между кусками рыбы, кладите целиковый, не чищенный лук, в шелухе.
Потом аккуратно залейте это бульоном, что бы рыбу закрывало, и ставьте на огонь, как закипит, уменьшите как когда варите холодец. Крышкой не закрывайте!
Перец горошком штук 8-10 бросьте. соль по вкусу, и чайную ложку сахара, но не сразу, рыба обычно сахар забирает, и я еще добавляю по чуть чуть
Воду не подливать. Если бульона будет мало, то рыбу нужно ложкой поливать постоянно бульоном. варить часа полтора - два
Вот такой геморрой!)))))))
Я обычно покупаю сазана, кручу котлеты, скатываю шарики, а в остальном все тоже самое!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я вот например, в кожу фарширую только на большие праздники, а на каждый день делаю просто котлетами. По вкусу совершенно одно и тоже)))
Фарш не будет вываливаться))
И так:
Покупаем в магазине пару зеркальных карпов. пусть вам из там почистят и распотрошат Но брюхо не разрезают, а только отрежут голову, и через нее выташат внутренности. Голову забирайте тоже. Купите пару кг моркови, и килограмм лука, но не крупного, а мелкого как мячик для пинг-понга, и что бы было побольше шелухи.
Разрежте рыбу на порционные кусочки, и каждый отделите, аккуратно от кожи, что бы у вас из кожи получились такие колечки, и нечего что на них останется чуть мясо Плавники отстрегите снаружи, не вырывайте, а то будет дырка
Мясо отделите от костей, и проверните через мясорубку, как на обычные котлеты добавив пару листов мацы ( можно белого хлеба , но тогда не кашерная точно)
А голову, кости поставьте варить, и варите часа полтора После процедите, кости и голову выбросите ( хотя есть любители голов)
В это время почистите морковку, и нарежте ее кольцами, не тонко
Выложите дно кастрюли, в которой будете делать рыбу, этой морковкой, что бы рыба не подгорела в пару слоев.
После начинайте напихивать в кружочки из кожи фарш, и с двух сторон, прилеплять на него кружки моркови, что бы фарш не вывалился, и аккуратно выкладывайте, в кастрюлю, слой за слоем ( как голубцы, или перцы), в промежутки которые останутся между кусками рыбы, кладите целиковый, не чищенный лук, в шелухе.
Потом аккуратно залейте это бульоном, что бы рыбу закрывало, и ставьте на огонь, как закипит, уменьшите как когда варите холодец. Крышкой не закрывайте!
Перец горошком штук 8-10 бросьте. соль по вкусу, и чайную ложку сахара, но не сразу, рыба обычно сахар забирает, и я еще добавляю по чуть чуть
Воду не подливать. Если бульона будет мало, то рыбу нужно ложкой поливать постоянно бульоном. варить часа полтора - два
Вот такой геморрой!)))))))
Я обычно покупаю сазана, кручу котлеты, скатываю шарики, а в остальном все тоже самое!))))))


Спасибо! Попробуем!
ГАЛИСВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Так я вот например, в кожу фарширую только на большие праздники, а на каждый день делаю просто котлетами. По вкусу совершенно одно и тоже)))
Фарш не будет вываливаться))
И так:
Покупаем в магазине пару зеркальных карпов. пусть вам из там почистят и распотрошат Но брюхо не разрезают, а только отрежут голову, и через нее выташат внутренности. Голову забирайте тоже. Купите пару кг моркови, и килограмм лука, но не крупного, а мелкого как мячик для пинг-понга, и что бы было побольше шелухи.
Разрежте рыбу на порционные кусочки, и каждый отделите, аккуратно от кожи, что бы у вас из кожи получились такие колечки, и нечего что на них останется чуть мясо Плавники отстрегите снаружи, не вырывайте, а то будет дырка
Мясо отделите от костей, и проверните через мясорубку, как на обычные котлеты добавив пару листов мацы ( можно белого хлеба , но тогда не кашерная точно)
А голову, кости поставьте варить, и варите часа полтора После процедите, кости и голову выбросите ( хотя есть любители голов)
В это время почистите морковку, и нарежте ее кольцами, не тонко
Выложите дно кастрюли, в которой будете делать рыбу, этой морковкой, что бы рыба не подгорела в пару слоев.
После начинайте напихивать в кружочки из кожи фарш, и с двух сторон, прилеплять на него кружки моркови, что бы фарш не вывалился, и аккуратно выкладывайте, в кастрюлю, слой за слоем ( как голубцы, или перцы), в промежутки которые останутся между кусками рыбы, кладите целиковый, не чищенный лук, в шелухе.
Потом аккуратно залейте это бульоном, что бы рыбу закрывало, и ставьте на огонь, как закипит, уменьшите как когда варите холодец. Крышкой не закрывайте!
Перец горошком штук 8-10 бросьте. соль по вкусу, и чайную ложку сахара, но не сразу, рыба обычно сахар забирает, и я еще добавляю по чуть чуть
Воду не подливать. Если бульона будет мало, то рыбу нужно ложкой поливать постоянно бульоном. варить часа полтора - два
Вот такой геморрой!)))))))
Я обычно покупаю сазана, кручу котлеты, скатываю шарики, а в остальном все тоже самое!))))))


Спасибо! Попробуем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда остынет, раскладывайте в лоток ( как холодец) морковку и лук выбрасывайте, а бульоном сверху залейте. Он когда застынет, будет как желе, а если его на горячую картошечку положить, то растает.
Можно и горячей подавать, это кто как любит))
ФикеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Когда остынет, раскладывайте в лоток ( как холодец) морковку и лук выбрасывайте, а бульоном сверху залейте. Он когда застынет, будет как желе, а если его на горячую картошечку положить, то растает.
Можно и горячей подавать, это кто как любит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галис, а почему лук в шелухе, для цвета?
ГАЛИСВ ответ на Фике
Фике
Галис, а почему лук в шелухе, для цвета?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для цвета, и для вкуса,
И что бы не разварился в кашу))
Комментарий удален.Почему?
Жена инженераВ ответ на Ser'ga Perolium
Комментарий удален.Почему?
Доброго времени суток! Вот тоже в тему ...
http://rsb.themolva.ru/share/?shl1208337...


непести!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жена инженераВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не мы, а ты....
дураяпроменяимужа
Комментарий удален.Почему?
Жена инженераВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ебаниимучемнибудь

нетяиволюблю!
Комментарий удален.Почему?
Жена инженераВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
тыдуравкубе

пошлавонотсюдадура, покаятебянахуйне послала
Жена инженера
дураяпроменяимужа
Жена инженера
А вообще мне еще борщ готовить предстоит.
Марица
При синагогах должны подавать )))
чучик
...а то вот еще продаются кильки в томате...вкусняятинааа...
Natalia Natalia
Я пробовала, эта рыба сладкая ((
Sherfik
лучше сёмгу ему под жульеном - вкуснотища!
мария титчева
ну еда я эту рыбу не раз...и что - во всей Москве нет еврейского ресторана? не поверю никогда..рецепт рыбы - вон на полке в книжке.. а в кабаке я эту рыбу не ела никогда...готовила мамина подруга - и мы вокруг неё волчком крутились - то то, то это.. вкусно очень - нежное кушанье..
Ёрик
...я за Красотку, еже ли што...
Мария Дунаева
Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Ser'ga Perolium
Доброго времени суток! Вот тоже в тему ...
http://rsb.themolva.ru/share/?shl1208337...
Снегурочка
приезжай в Дубровку, где я работаю, у нас есть ресторанчик, где подают шикарную фаршированную рыбу
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем