Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начался у вас учебный год?

Идут две мамы, своих школьников ведут. Одна мама спрашивает:
- Ты математику сделала?
- Да.
- Тогда дай списать....

А как ваш новый учебный год начался?
xxxxxxxx xxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на /
/
Развернутый ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы когда школу заканчивали?
/В ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
А вы когда школу заканчивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6 лет назад.
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на /
/
6 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Основная проблема, с которой пришлось столкнуться в начальной школе (программа Занкова), что дается много информации, в том числе сложной для понимания детей, базы знаний для ее восприятия нет. Без помощи родителей справляются только единицы. Да и то, не в каждом классе эти единицы встречаются.
/В ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Основная проблема, с которой пришлось столкнуться в начальной школе (программа Занкова), что дается много информации, в том числе сложной для понимания детей, базы знаний для ее восприятия нет. Без помощи родителей справляются только единицы. Да и то, не в каждом классе эти единицы встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видите, я не в курсе, может оно и так. Я просто констатирую факт, что со мной уроки не делали.
Причиной этому может быть и другая система образования в том числе
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на /
/
Видите, я не в курсе, может оно и так. Я просто констатирую факт, что со мной уроки не делали.
Причиной этому может быть и другая система образования в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Со мной тоже не делали. Со 2 четверти 1 класса.
У вас все еще впереди, в свое время со всем этим столкнетесь. Проблема образования - это проблема родителей.
Holly
Ужасно, просто ужасно. Никакой ответственности со стороны школы, зато от родителей требуют. Вторая неделя уже каждодневных сюрпризов пошла...
EVA
с повальных двоек по математике всему классу. Вспоминали, так сказать, материал)) 3 класс.
Ник
ненавижу.даже слово само это-школа.....фуууууууууууу(((((((((
Александра Андреева
Пятерки и двойки.
Светлана Сарычева
Хорошо начался,у нас 2 школы общеобразовательная и хореографическая пытаемся подстроиться под расписание пока бегом и вприпрыжку.Через пару недель все войдет в ритм, не впервой 7 класс уже!
Загнули всем классом физ-ру потому что она была 7 уроком (так объяснили)
anele1901
У нас с первого курса института начался )))))
Элен Борсок
Прекрасно начался учебный год)) 23-ий по счету, ибо я - учитель)) Пока все ребята работают на 4-5, домашние выполняют. Тройки в сентябре ставлю редко - пусть ребята втянутся. Много не задаю пока (вообще никогда не задаю много, так как знаю по опыту, что не очень сильный ребенок, увидев огромное кол-во упражнений, просто не будет его делать). Детки радуют, на уроках стараются. Спасибо родителям за это! Английский - сложный предмет, поэтому смотрим видео, работаем с карточками и картинками, стараемся. В этом году у меня со 2 по 7 класс. В прошлом году было сложнее - с выпускным 9 классом, девочкам моим, которые экзамен сдавали, каждой не хватило по 1 баллу до "5". Но они умнички всё равно! Дорогие родители, мы любим Ваших деток, школа для меня- вся моя жизнь, мы не монстры, правда))) Успехов всем- и деткам, и родителям!
Nata-NataВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
Прекрасно начался учебный год)) 23-ий по счету, ибо я - учитель)) Пока все ребята работают на 4-5, домашние выполняют. Тройки в сентябре ставлю редко - пусть ребята втянутся. Много не задаю пока (вообще никогда не задаю много, так как знаю по опыту, что не очень сильный ребенок, увидев огромное кол-во упражнений, просто не будет его делать). Детки радуют, на уроках стараются. Спасибо родителям за это! Английский - сложный предмет, поэтому смотрим видео, работаем с карточками и картинками, стараемся. В этом году у меня со 2 по 7 класс. В прошлом году было сложнее - с выпускным 9 классом, девочкам моим, которые экзамен сдавали, каждой не хватило по 1 баллу до "5". Но они умнички всё равно! Дорогие родители, мы любим Ваших деток, школа для меня- вся моя жизнь, мы не монстры, правда))) Успехов всем- и деткам, и родителям!
СсылкаПожаловаться
Ваши ученики и их родители Вам будут очень благодарны за работу и доброе отношение .) У нас дело по английскому обстоит совсем иначе)). В подробности вдаваться не буду, но некоторым детям трудно сразу учить песни, не зная ни букв, ни каких-либо правил , пусть даже простых))
Элен БорсокВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ваши ученики и их родители Вам будут очень благодарны за работу и доброе отношение .) У нас дело по английскому обстоит совсем иначе)). В подробности вдаваться не буду, но некоторым детям трудно сразу учить песни, не зная ни букв, ни каких-либо правил , пусть даже простых))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам за приятные слова) мы песню через неделю будем учить (во 2 классе). Эта песня, в которой под музыку перечисляются буквы алфавита. Та песня, которая предлагалась в учебнике, мне не понравилась- она очень трудная, поэтому я её даже не рассматривала в кач-ве того, что нужно взять на урок. Нашла хорошую песню про алфавит - надо петь буквы по порядку. Этих видео-песен на youtube полно))). Половину того, чтоесть в учебнике, можно смело исключать- такое ощущение, что учебники пишут люди, которые о школе понаслышке знают. И вообще, мы должны не материал учебника детям давать, а программу ! Программа одна, а учебников много. Поэтому дурацких трудных песен не поем. Раз во втором классе по программе - сначала буквы выучить, значит просто поем буквы))
Nata-NataВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
Спасибо Вам за приятные слова) мы песню через неделю будем учить (во 2 классе). Эта песня, в которой под музыку перечисляются буквы алфавита. Та песня, которая предлагалась в учебнике, мне не понравилась- она очень трудная, поэтому я её даже не рассматривала в кач-ве того, что нужно взять на урок. Нашла хорошую песню про алфавит - надо петь буквы по порядку. Этих видео-песен на youtube полно))). Половину того, чтоесть в учебнике, можно смело исключать- такое ощущение, что учебники пишут люди, которые о школе понаслышке знают. И вообще, мы должны не материал учебника детям давать, а программу ! Программа одна, а учебников много. Поэтому дурацких трудных песен не поем. Раз во втором классе по программе - сначала буквы выучить, значит просто поем буквы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана )
С жалоб и звонков учителя.Моих оров,пофигизма ребёнка.Хочу 31 мая.
Любушка Стрижова
Все хорошо.Пока только минус 2.500 за пособия.Учится хорошо.Девочка взрослая.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем