Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игнор как вомездие

Есть мнение, что лучшим наказанием для обидчика является игнор, равнодушие. На мой взгляд, с этим можно согласиться, если игнор не напускной, а реальный, то есть когда вам, действительно, становится пофиг на человека, некогда причинившего вам боль и страдания. А вы как считаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
Анжелина Джоли поди?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не. Джоли - то моя душевная рана...
Алкоголик Вася
не. Джоли - то моя душевная рана...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неужели отказала?
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
неужели отказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разочаровала...
Алкоголик Вася
разочаровала...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

капелькаВ ответ на Minus
Minus
Так ты баба ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он уже допился до такого состояния, что себя потерял....
Алкоголик ВасяВ ответ на капелька
капелька
Это он уже допился до такого состояния, что себя потерял....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я себя и не находил еще, елки..
Элиот***В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
я себя и не находил еще, елки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ну чува на Аве, никак не тянет на алканавта Васю.
Алкоголик ВасяВ ответ на Элиот***
Элиот***
Да, ну чува на Аве, никак не тянет на алканавта Васю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, не тянет... подфартило мне нехило, елки..
капелькаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
я себя и не находил еще, елки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так, время ещё есть.....помирать вроде не собираешься....некоторые всю жизнь проживут, а так и не знают, что даже себя не нашли, так и живут себе неизвестные, чужими интересами, чужим мнением....
Алкоголик ВасяВ ответ на капелька
капелька
ну так, время ещё есть.....помирать вроде не собираешься....некоторые всю жизнь проживут, а так и не знают, что даже себя не нашли, так и живут себе неизвестные, чужими интересами, чужим мнением....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто его знает, когда нам всем помирать... но ты права - место свое искать нужно)
Наталия Лукина
Дык, обидчик только этого и ждет...";)
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Дык, обидчик только этого и ждет...";)
СсылкаПожаловаться
Этого - это чего?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого - это чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что его будут игнорить. На руку ему это-нет разборок-всё спокойно: сделал гадость и живет себе дальше...
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Что его будут игнорить. На руку ему это-нет разборок-всё спокойно: сделал гадость и живет себе дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой выход?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
А какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно сказать-привыкла говорить только о том, что пережила на собственной шкуре-пока даже задумываться не приходилось о мщении, а если кто обидит так, по-мелочи: в виде сплетен или несправедливым поступком- не заморачиваюсь, главное для меня-самой оставаться человеком в любой ситуации.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Сложно сказать-привыкла говорить только о том, что пережила на собственной шкуре-пока даже задумываться не приходилось о мщении, а если кто обидит так, по-мелочи: в виде сплетен или несправедливым поступком- не заморачиваюсь, главное для меня-самой оставаться человеком в любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть сплети и клевета - это, в общем-то, мелочь?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть сплети и клевета - это, в общем-то, мелочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня-да, мелочь. Разборки устраивать по этому поводу не буду. Сказали-ну и сказали... Не стану я,как собака, бежать следом, чтобы так же укусить.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Для меня-да, мелочь. Разборки устраивать по этому поводу не буду. Сказали-ну и сказали... Не стану я,как собака, бежать следом, чтобы так же укусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И потом... рано или поздно всё выяснится-кто приврал, придумал и насплетничал...
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
И потом... рано или поздно всё выяснится-кто приврал, придумал и насплетничал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть просто прекращаете с такими общение?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть просто прекращаете с такими общение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Могу высказать свою точку зрения и прекратить общение, но в этом случае игнор-не как месть, а просто нежелание общаться с неприятными людьми. Игнор-это когда обидевшая сторона ЖАЖДЕТ общения, а ты, такая, волосы назад, нос поветру-это было шутка(про волосы и нос)";), а обидевшаяся сторона-молчит... не общается-вот это игнор. Но, как правило, люди обижают осознанно и понимают, что потом общения уже не будет и готовы к этому, и в принципе, ждут этого игнора, чтобы не об'ясняться.
капелька
Как-то гуляла с собакой и услышала разговор двух подвыпивших молодых людей. Один другому говорит - никогда не обижайся, лучше подойди и дай в морду.
А если Вам становится пофиг на человека, то какое Вам дело до наказания. Разве Вам будет интересно наказан человек или нет, если он Вам стал не интересен абсолютно?
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Как-то гуляла с собакой и услышала разговор двух подвыпивших молодых людей. Один другому говорит - никогда не обижайся, лучше подойди и дай в морду.
А если Вам становится пофиг на человека, то какое Вам дело до наказания. Разве Вам будет интересно наказан человек или нет, если он Вам стал не интересен абсолютно?
СсылкаПожаловаться
Хочется, чтобы то, что он стал неинтересен абсолютно, его задело)
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется, чтобы то, что он стал неинтересен абсолютно, его задело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если интересна его реакция, то игнор не настоящий. А если настоящий, то даже объяснять что-то ему неинтересно становится и вообще забываешь о его существовании.
Melodine ~
не всегда игнор- возмездие, тем более, когда "становится пофиг на человека". Простить можно все, но прощение вовсе не предполагает возобновления общения..порой оно просто не представляется более возможным, в нем не видится смысла..в таких случаях игнор- это не возмездие, не месть, а просто предпочтение тишины
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не всегда игнор- возмездие, тем более, когда "становится пофиг на человека". Простить можно все, но прощение вовсе не предполагает возобновления общения..порой оно просто не представляется более возможным, в нем не видится смысла..в таких случаях игнор- это не возмездие, не месть, а просто предпочтение тишины
СсылкаПожаловаться
Вы прямо в точку - "предпочтение тишины"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем