Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра - Ассоциации 9 !

Добро пожаловать , на  новую игру !
 Правила неизменны : определить по картинке загаданную  книгу , указать её название и автора.
 Последние пять картинок , это стихотворения .

 Все свои , жутко кривые ответы , выложу в воскресенье , в этой же теме .  Извините , если не всем отвечу ) Иногда , здесь пропадает интернет .
 Приглашаю ВСЕХ , кому интересно !
 Ваша , Краснова .
Ольга Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
909
14567891037
Maleficent ***В ответ на Наталья Цыкунова
Наталья Цыкунова
Мыслим в одном направлении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)))) я думала, ток у меня такая "кривая" ассоциация возникла)))) Ведь она вообще без чулок! :)
Наталья ЦыкуноваВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Ага)))) я думала, ток у меня такая "кривая" ассоциация возникла)))) Ведь она вообще без чулок! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня, в целом, этот образ как-то сложился-"Пеппи": рыжая, веселая, сумасбродка такая. И только потом я уже отметила отсутствие чулок)
Maleficent ***В ответ на Наталья Цыкунова
Наталья Цыкунова
У меня, в целом, этот образ как-то сложился-"Пеппи": рыжая, веселая, сумасбродка такая. И только потом я уже отметила отсутствие чулок)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - так же! :D
Пан СпортсменВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
О.Генри " Последний лист".
Maleficent ***В ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
Пэппи, блин, длинный чулок :)
Галина СмирноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
Мэри Поппинс
Елена ХамзинаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь к О Генри. Последний лист. Правда рассказ трогательный и грустный.
Пан СпортсменВ ответ на Елена Хамзина
Елена Хамзина
Присоединюсь к О Генри. Последний лист. Правда рассказ трогательный и грустный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не мог вспомнить название рассказа О.Генри,где продавщица гуляла под дождем и нашла отношения с мужчиной.
Елена ХамзинаВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Просто не мог вспомнить название рассказа О.Генри,где продавщица гуляла под дождем и нашла отношения с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про продавщицу у него мне нравиться рассказ "Пока ждёт автомобиль". Про девушку которая мечтала познакомиться в парке с богатым человеком, познакомилась, но он благоразумно умолчал о состоянии и она осталась ни с чем. А про прогулки под дождем не помню к сожалению.
Пан СпортсменВ ответ на Елена Хамзина
Елена Хамзина
Про продавщицу у него мне нравиться рассказ "Пока ждёт автомобиль". Про девушку которая мечтала познакомиться в парке с богатым человеком, познакомилась, но он благоразумно умолчал о состоянии и она осталась ни с чем. А про прогулки под дождем не помню к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассказ ,который Вы упомянули знаю,он заканчивается словами "В клуб,Анри"-герой говорит шоферу( а девушка перед этим сочинила,что это ее автомобиль).
Пан СпортсменВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Рассказ ,который Вы упомянули знаю,он заканчивается словами "В клуб,Анри"-герой говорит шоферу( а девушка перед этим сочинила,что это ее автомобиль).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О.Генри часто все раскрывал только в последнем предложении.
Елена ХамзинаВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
О.Генри часто все раскрывал только в последнем предложении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поражена Вашей начитанностью, я перечитала его.
Пан СпортсменВ ответ на Елена Хамзина
Елена Хамзина
Поражена Вашей начитанностью, я перечитала его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рад ,что наше общение оказалось результативным))
Нина ТимофееваВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Просто не мог вспомнить название рассказа О.Генри,где продавщица гуляла под дождем и нашла отношения с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не "Последний лист". И не "Пока ждет автомобиль". Это "Пурпурное платье." Героиня отдала деньги за свое платье подруге, которая себе купила платье для Дня Благодарения, и ей нечем было платить за квартиру. И гордо не пошла на праздник без нового платья. А портной ей отдал платье в долг, она его надела и пошла прямо под дождем. И встретила заведующего магазином, в которого все продавщицы были влюблены.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Это не "Последний лист". И не "Пока ждет автомобиль". Это "Пурпурное платье." Героиня отдала деньги за свое платье подруге, которая себе купила платье для Дня Благодарения, и ей нечем было платить за квартиру. И гордо не пошла на праздник без нового платья. А портной ей отдал платье в долг, она его надела и пошла прямо под дождем. И встретила заведующего магазином, в которого все продавщицы были влюблены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И очаровала его не платьем, а "стремленьем к здоровью" и прогулкой под дождем.
Пан СпортсменВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
И очаровала его не платьем, а "стремленьем к здоровью" и прогулкой под дождем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот.Это я и вспоминал.
Нина ТимофееваВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Вот-вот.Это я и вспоминал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще у О.Генри каждый второй рассказ из тех, где действие в Нью-Йорке, о продавщицах. Потому что это была самая доступная и распространенная профессия. На стенографистку уже учиться надо было. Навскидку "Горящий светильник", "Третий ингредиент". Хотя там у подруг героинь другие профессии.
О самой нестандартной профессии "Маркиз и Мисс Салли" о девушке-ковбое и парне-поваре )) Уже в Техасе.
А еще есть рассказ, где ситуация похожа на "Пока ждет автомобиль", но наоборот, бедный парень-сноб копит месяц на ресторан, а девушка одевается продавщицей. Название забыла ((
Пан СпортсменВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вообще у О.Генри каждый второй рассказ из тех, где действие в Нью-Йорке, о продавщицах. Потому что это была самая доступная и распространенная профессия. На стенографистку уже учиться надо было. Навскидку "Горящий светильник", "Третий ингредиент". Хотя там у подруг героинь другие профессии.
О самой нестандартной профессии "Маркиз и Мисс Салли" о девушке-ковбое и парне-поваре )) Уже в Техасе.
А еще есть рассказ, где ситуация похожа на "Пока ждет автомобиль", но наоборот, бедный парень-сноб копит месяц на ресторан, а девушка одевается продавщицей. Название забыла ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уверен,Ольга слышит нас и ответит своими картинками.))У нее уже были "Вождь краснокожих" и "Последний лист".))
Ольга КрасноваВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Уверен,Ольга слышит нас и ответит своими картинками.))У нее уже были "Вождь краснокожих" и "Последний лист".))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

В следующей игре )) А то , интернет здесь ..."По милости Божий" , пропадает в самый ответственный момент
))
Пан СпортсменВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова

В следующей игре )) А то , интернет здесь ..."По милости Божий" , пропадает в самый ответственный момент
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ловим на слове))
Ольга КрасноваВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Ловим на слове))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы знаете , теперь наверное , только в сентябре )
Пан СпортсменВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Вы знаете , теперь наверное , только в сентябре )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаем,знаем.Или в сентябре или в конце августа.))
Ольга КрасноваВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Знаем,знаем.Или в сентябре или в конце августа.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да -да ) Не говорите )))
Пан СпортсменВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Да -да ) Не говорите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сам себе ответил,почитайте предложение творческое.
Пан СпортсменВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Знаем,знаем.Или в сентябре или в конце августа.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати,следующая Игра десятая ,юбилейная. Не пора ли подключить Маяковского ?))
14567891037
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем