Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или брачный договор?

Часто слышу от мужчин 40-55 летнего возраста в разгаворах о семье - Никто никому ничего не должен!!! Этой фразой мужчины прикрываются для того, чтобы пуститься во все тяжкие. А кто все-таки что должен в браке и в какой период? Может составлять брачный договор, по которому можно получить компенсацию за нарушение обязательств? Когда молодые вступают в брак, что каждый из них обязан, кто какую ответственность несет и до какого времени? Я думаю, что пора серьезнее как-то относится к составлению договоров, чтобы не считать предательством измену, или наоборот считать и получать компенсацию, например, в виде хороших денежных выплат,и под зад коленом их, тоже указав это в договоре. А то как-то однобоко получается это "никто никому ничего" А когда женился, небось, другие слова говорил. )))
Инга Король
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Роксолана
одно время интересовалась брачными контрактами и с чем их едят,
В них действительно можно записать и что будет если измена.
особенно любят включать этот пункт пары в шоу-бизнесе.

На самом деле брачный контракт не признается судом, если он противоречит закону.
И во многих странах он при разводе ваще не принимается во внимание(!)

Тем не менее, когда повторные браки, и людям есть что терять разумно задумываться об этом.
Нашла в нете даже еще вариант- раз часто не признаются брачные контракты (хотя закон такой есть),
то люди заключают договор о раздельном владении имуществом.
То есть четко оговаривается, что чье.

Хорошее дело, но оно также ПРОТИВОРЕЧИВО.
Когда я читала\узнавала о финиасовых отношениях - у меня волосы дыбом вставали от
нераввенства второй жены, у тех у кого есть дети от предыдущих браков.
Василиса
В договор (у нас в России) можно включить исключительно Материальные вещи. И ещё он не имеет у нас в стране приоритетного значения перед Семейным кодексом.
Цыпиленок я
Это относится как к мужчинам, так и к женщинам, я понимаю? Что ж тут плохого? Если мужчина ничего не должен, то соответственно и женщина ничего не должна ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем