Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или я не права?

Девушки, приветствую! Итак, ситуация: умерла моя тетушка - супруга маминого родного брата. Предыстория такова, что из-за несправедливых притязаний этой дамы, ее семья перестала общаться с нашей, хотя раньше хорошо и мирно общались большой семьей. 
Мама с отцом собираются ехать на похороны. Я отказалась их сопровождать, т.к. считаю, что, безусловно, событие очень печальное, но человек сделал свой выбор и сознательно отсек от себя эту часть жизни.
Мама шипит на меня и обзывает гадиной и эгоисткой. Может, я все-таки не права, как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Элина
С Вас что убудет, что-ли?
Анастасия АлександровнаВ ответ на Элина
Элина
С Вас что убудет, что-ли?
СсылкаПожаловаться
Это не шашлыки))))
Мюмзик 1
не правы, последний долг отдать надо, повторить не удастся
Анастасия АлександровнаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
не правы, последний долг отдать надо, повторить не удастся
СсылкаПожаловаться
А она ей что-то должна?
Анастасия Александровна
А она ей что-то должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мёртвым надо всё простить, иначе это камнем на вашей душе лежать будет всю оставшуюся жизнь
Анастасия АлександровнаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
да, мёртвым надо всё простить, иначе это камнем на вашей душе лежать будет всю оставшуюся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она почти не знает ее.
Анастасия Александровна
Да она почти не знает ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда тем более пусть потратит полдня и больше не переживает
Анастасия АлександровнаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
тогда тем более пусть потратит полдня и больше не переживает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чушь полнейшая.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
да, мёртвым надо всё простить, иначе это камнем на вашей душе лежать будет всю оставшуюся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть такой же "дядя", как и "тетя" у автора темы))) На его похороны, в случае чего... конечно, не поеду, и совестью не изойду... Поверьте - какой там камень???

Люди - абсолютно чужие друг другу. Мама Анонима, видимо, ведется на "шолюдискажут..."
Не идеальна, но реальна
У меня есть такой же "дядя", как и "тетя" у автора темы))) На его похороны, в случае чего... конечно, не поеду, и совестью не изойду... Поверьте - какой там камень???

Люди - абсолютно чужие друг другу. Мама Анонима, видимо, ведется на "шолюдискажут..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже писала дальше, что она мне не чужая, она моя крестная. Мы общались примерно до моих 18 лет. Дальше произошла ее "смертельная обида" и разрыв отношений с нашей семьей. После этого да, она мне чужая. Я не злюсь и не держу на нее зла нив коем случае, отзлилась уже. Просто считаю, что она поступила так, как сочла нужным. Я считаю, что теперь могу поступить так же.
АННА АНИНА 1
я бы не поехала
АННА АНИНА 1
я бы не поехала
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Lodomeria
Я бы не поехала. Это даже не кровная родственница.
Наталья
Попрощаться то надо с человеком. И простить ей всё.
Заноза_ в_з.
Это ваше личное дело.
kat_ch
не поехала бы под благовидным предлогом/она не обидится
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
не поехала бы под благовидным предлогом/она не обидится
СсылкаПожаловаться
Я сказала, как есть - у меня важная встреча по работе, отменять не буду. Тем более, я не уверена, что это вообще уместно, учитывая, что о ее смерти нам сообщила вообще супруга их общего двоюродного брата, даже не сам родной брат.
kat_chВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала, как есть - у меня важная встреча по работе, отменять не буду. Тем более, я не уверена, что это вообще уместно, учитывая, что о ее смерти нам сообщила вообще супруга их общего двоюродного брата, даже не сам родной брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более/вас там не ждут
i am
Одну тему - Я не права закрыли . Открываем сезон новой))) Да, не права, закрывай тему.
Жужа
Ей пофиг - она умерла, но все остальные живы и может быть не так уж и против продолжить общение с Вашей семьей.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ей пофиг - она умерла, но все остальные живы и может быть не так уж и против продолжить общение с Вашей семьей.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете...если бы небыли против, дядя (мамин брат) сам бы позвонил и сообщил, что такое случилось. Я просто не уверена, что это вообще удобно и нужно.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете...если бы небыли против, дядя (мамин брат) сам бы позвонил и сообщил, что такое случилось. Я просто не уверена, что это вообще удобно и нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, лично я этих дядь и теть как-то не очень как родню воспринимаю. Брат мамин и мама хочет разделить с ним его горе, как сестра, а заодно и встретиться после длительного разрыва. Может ей просто не хочется быть там одной. Она Вас и тянет. Все таки похороны невеселое мероприятие.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Честно говоря, лично я этих дядь и теть как-то не очень как родню воспринимаю. Брат мамин и мама хочет разделить с ним его горе, как сестра, а заодно и встретиться после длительного разрыва. Может ей просто не хочется быть там одной. Она Вас и тянет. Все таки похороны невеселое мероприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот ей-богу. Ну хотели бы встретиться - так и надо было это делать, а не в обидки играть 6 лет и губы дуть. Ну не в детском саду же. А то как весной нужно было ему (брату) позвонить, чтобы уточнить кое-что по могиле их мамы (доки у брата) - так нет, ни за что и никогда и ваще он кАзел. А тут нате - потоп мы развели. Тут по-моему, по принципу - вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, нафига вот эту лицемерщину разводить?
Поночка Дак
Езжайте, "грохнитесь" в обморок пару раз)))))

Я считаю, что это садизм - на похороны тащить.
НЕ ХОЧУ. Небось в крематории еще. Запах там - фу.

Музыка эта д(е)бильная.
Страдальческий голос этой...ведущей...

Своим давно сказала - сжечь без свидетелей.
Распылить где-нибудь где им охота. Точка.

До встречи среди звезд.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Езжайте, "грохнитесь" в обморок пару раз)))))

Я считаю, что это садизм - на похороны тащить.
НЕ ХОЧУ. Небось в крематории еще. Запах там - фу.

Музыка эта д(е)бильная.
Страдальческий голос этой...ведущей...

Своим давно сказала - сжечь без свидетелей.
Распылить где-нибудь где им охота. Точка.

До встречи среди звезд.
СсылкаПожаловаться
Её (мертвую) родителям жалко.
А вас дочку родную - нет.

Не жалейте мертвых. Жалейте живых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем