Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право и смогу ли долю детей отсудить?

Бывший муж умер.Осталась квартира ,купленная в браке с бывшей любовницей.У нее от него ребенок один.У меня от него трое
Она квартиру себе оставила и даже не оповестила о смерти отца моих детей.Мы в другом городе живем и дети с отцом раз в месяц по телефону лишь общались и то реже

Мои дети же наследники и их доля в квартире его есть или она равноправная хозяйка?
Квартира была оформленна на бывшего мужа,она там даже прописанна не была.Ни она ,ни ребенок.У них прописка в другой квартире,ее до брака та что

Утверждает,раз она жена то и квартира ее и ее ребенка.А мы идем лесом .я и мои дети
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Наталия ЛукинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я чего-то не понимаю? Мужчина женился ,совместно с женой накопили на квартиру ,скорее всего, жена тоже принимала участие финансово, у них ребенок ,семья.. Вдруг у женщины горе -муж умирает. Она остается одна с ребенком на руках. Но хотя бы в квартире ,которую купили с мужем. Тут вылезает бывшая и начинает у нее отсуживать то, к чему не приложила ни денег, ни труда..
СсылкаПожаловаться
В моральном плане-да, возможно, Вы и правы, но когда она замуж выходила за мужчину с тремя детьми-нужно было думать наперёд-что такой расклад, как сейчас-очень даже не редкость.
Romashka ????????????В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я чего-то не понимаю? Мужчина женился ,совместно с женой накопили на квартиру ,скорее всего, жена тоже принимала участие финансово, у них ребенок ,семья.. Вдруг у женщины горе -муж умирает. Она остается одна с ребенком на руках. Но хотя бы в квартире ,которую купили с мужем. Тут вылезает бывшая и начинает у нее отсуживать то, к чему не приложила ни денег, ни труда..
СсылкаПожаловаться
Вот почему не стоит выходить замуж за мужчину с детьми в предыдущем браке.
В любом случае его дети имеют право на наследство.)))
марина МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я чего-то не понимаю? Мужчина женился ,совместно с женой накопили на квартиру ,скорее всего, жена тоже принимала участие финансово, у них ребенок ,семья.. Вдруг у женщины горе -муж умирает. Она остается одна с ребенком на руках. Но хотя бы в квартире ,которую купили с мужем. Тут вылезает бывшая и начинает у нее отсуживать то, к чему не приложила ни денег, ни труда..
СсылкаПожаловаться
Как я поняла, квартира куплена на деньги, полученные от продажи совместной квартиры автора и б.м.
марина МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я чего-то не понимаю? Мужчина женился ,совместно с женой накопили на квартиру ,скорее всего, жена тоже принимала участие финансово, у них ребенок ,семья.. Вдруг у женщины горе -муж умирает. Она остается одна с ребенком на руках. Но хотя бы в квартире ,которую купили с мужем. Тут вылезает бывшая и начинает у нее отсуживать то, к чему не приложила ни денег, ни труда..
СсылкаПожаловаться
А когда автора с двумя детьми и беременную бросил муж, у любовницы ниче не болело, не? Почему автор должна жалеть теперь любовницу? Бумеранг-с...
Жужа
Заявляйте права детей на наследство, если полгода после смерти не прошло. Если и прошло - оспаривайте. Прописка и право на собственность не пересекаются. Юристы в помощь.
Нина Савченко
Вы получили одну квартиру, вторая была его. Какое Ваше дело, кого он поселил туда? Вы будете получать пособие по потере кормильца, на фига Вам лезть и хоть пару квадратов оттяпывать??? Чтоб его жене насолить? Так Вы тогда от нее ничем сверхморальным не отличаетесь
Нина Савченко
Вы получили одну квартиру, вторая была его. Какое Ваше дело, кого он поселил туда? Вы будете получать пособие по потере кормильца, на фига Вам лезть и хоть пару квадратов оттяпывать??? Чтоб его жене насолить? Так Вы тогда от нее ничем сверхморальным не отличаетесь
СсылкаПожаловаться
Там не пару квадратов.иначе бы не затевала все это
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Там не пару квадратов.иначе бы не затевала все это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем случае всё просто-берите св-ва о рождении всех троих, старшего и узнайте, какой нотариус ведет наследственное дело (по первой букве фамилии Вашего БМ) и вступайте в наследство.
Наталия Лукина
В Вашем случае всё просто-берите св-ва о рождении всех троих, старшего и узнайте, какой нотариус ведет наследственное дело (по первой букве фамилии Вашего БМ) и вступайте в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как узнать какой нотариус ведет?
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
А как узнать какой нотариус ведет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по месту регистрации этой квартиры,, или по фамилии. (А, -Г - такой-то нотариус, В-П =такой-то ит д,)
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
А как узнать какой нотариус ведет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задайте в инете в поисковике город и нотариуса, который ведет наследственное дело на "?"
Наталия Лукина
Задайте в инете в поисковике город и нотариуса, который ведет наследственное дело на "?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую, спасибо
Нина СавченкоВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
В Вашем случае всё просто-берите св-ва о рождении всех троих, старшего и узнайте, какой нотариус ведет наследственное дело (по первой букве фамилии Вашего БМ) и вступайте в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в городе уже не по буквам, к любому нотариусу идут. а тот уже выясняет, у кого заведено наследственное дело. Может везде так
Наталия ЛукинаВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
у нас в городе уже не по буквам, к любому нотариусу идут. а тот уже выясняет, у кого заведено наследственное дело. Может везде так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно-идти можно к любому, но, как Вы и сказали, все-равно направит к нужному(по букве).
Нина СавченкоВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Все правильно-идти можно к любому, но, как Вы и сказали, все-равно направит к нужному(по букве).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не по буквам. если дело не заведено еще, открыть можно у любого нотариуса. уже года 2 такая практика новая
Наталия ЛукинаВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
нет, не по буквам. если дело не заведено еще, открыть можно у любого нотариуса. уже года 2 такая практика новая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас по буквам. Две недели назад заявляли с клиентом о праве на наследство. Видимо, где как...
Нина СавченкоВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
У нас по буквам. Две недели назад заявляли с клиентом о праве на наследство. Видимо, где как...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит, не повсеместная практика. мы подавали на наследство, когда по буквам было...и попали к такому тупому нотариусу...и не совсем компетентному..хотя уже лет 20 работает
Наталия ЛукинаВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
значит, не повсеместная практика. мы подавали на наследство, когда по буквам было...и попали к такому тупому нотариусу...и не совсем компетентному..хотя уже лет 20 работает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всяко бывает... Если уж и судьи такие встречаются, то что уж о нотариусах говорить...
сонный заяцВ ответ на Аноним
Аноним
Там не пару квадратов.иначе бы не затевала все это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, овчинка стоит выделки? Нанять адвокатов, доказать на какие средства была приобретена квартира, ехать туда ( или оформить ген. доверенность на представителя в том городе), куча справок, нотариально подтвежденных.. и.тд и тп... Если квартиру признают его личной собственностью, то каждый из ваших детей будет иметь пятую долю (новая жена и ее ребенок так же имеют право) , если не признают-то десятую! Только боюсь, ваши траты эта доля не окупит. Самое поганое-что и отказаться вы пока дети несовершеннолетние не можете (либо просто забить) Так что не сидите здесь, а найдите нормального юриста и все просчитайте, а потом уже действуйте по обстоятельствам! В ЛЮБОМ случае на десятую долю каждый из детей может претендовать
Королева. МаргоВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
Вы получили одну квартиру, вторая была его. Какое Ваше дело, кого он поселил туда? Вы будете получать пособие по потере кормильца, на фига Вам лезть и хоть пару квадратов оттяпывать??? Чтоб его жене насолить? Так Вы тогда от нее ничем сверхморальным не отличаетесь
СсылкаПожаловаться
Это ваше обывательское суждение. А Нотариус права детей от таких колхозниц защищает.
Королева. Марго
Это ваше обывательское суждение. А Нотариус права детей от таких колхозниц защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нина СавченкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это ваше обывательское суждение. А Нотариус права детей от таких колхозниц защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае из слов автора просто сквозит не желание защитить права детей, а желание насолить сопернице, а прикрывается это все детьми. Я против такой двуличности. И сейчас она ищет здесь не советы по наследованию, думаю, не настолько она дура, чтоб не сбегать к нотариусу проконсультироваться.
Королева. МаргоВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
В данном случае из слов автора просто сквозит не желание защитить права детей, а желание насолить сопернице, а прикрывается это все детьми. Я против такой двуличности. И сейчас она ищет здесь не советы по наследованию, думаю, не настолько она дура, чтоб не сбегать к нотариусу проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У детей есть свои наследственные права в независимости от эмоций бывшей жены. И их защищает нотариус.
Нина Савченко
В данном случае из слов автора просто сквозит не желание защитить права детей, а желание насолить сопернице, а прикрывается это все детьми. Я против такой двуличности. И сейчас она ищет здесь не советы по наследованию, думаю, не настолько она дура, чтоб не сбегать к нотариусу проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Консультируются у юриста, а не у нотариуса)))
Нина Савченко
Вы получили одну квартиру, вторая была его. Какое Ваше дело, кого он поселил туда? Вы будете получать пособие по потере кормильца, на фига Вам лезть и хоть пару квадратов оттяпывать??? Чтоб его жене насолить? Так Вы тогда от нее ничем сверхморальным не отличаетесь
СсылкаПожаловаться
Это наследство детей. И если дети несовершеннолетние, ни кто не имеет право за них отказываться от их наследства. Так что ни каких других вариантов, как получение детьми наследства быть не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем