Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли женщина моральное право тратить алименты на себя?

Особенно, если ребёнок приходит и жалуется, что мама мне ничего не покупает. (может быть детская мпнипуляция, а может и  нет)
Кочечно, текущее законодательство не заставляет женщину заводить целевой счёт и отчитываться о потраченных средствах. 
А зря. 
Dmitry Afanasyev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
113141516
МурисВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну с карточки оплачивать половину - какая разница? В магазине раскладывать продукты на 2 кучки - вот это я оплачу с карточки ребенка, а это со своей. А если пылесос, например, купила или стиральную машинку - считать, сколько воды и порошка ушло на стирку вещей ребенка, а сколько на свои. Пропорционально этому амортизация самой машинки. Это уже надо программу заводить "1С семейная бухгалтерия". И каждый месяц отчет мужу с приложением первичных документов. А муж будет изучать с карандашом в руке - так, эти расходы я принимаю, а эти снимаю как нецелевые.
ИваВ ответ на Мурис
Мурис
Выходит, должна завести 2 кошелька. Из одного тратить ТОЛЬКО на ребенка, а из другого на себя. В магазине покупает полбуханки хлеба ,бутылку молока и 2 кг картошки из одного кошелька, а еще полбуханки и 2 кг картошки из другого. Пошла за квартиру платить - оплачивает половину квитанции из одного кошелька, а половину из другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и на интернет два лицевых счёта завести, с одного мультики и развивающие программы смотреть, с другого - канал Культура или сериалы. И деталировку у провайдера запрашивать ежемесячно, и бывшему мужу предъявлять. А если ребёнок большой и вместе с мамой Игру престолов смотрит - то вообще капец))) Не, есть и женщины реально самки собаки, играют на том, что папа ребёнку не откажет, причём, внаглую так играют. Вот интересно бы от автора узнать что там да как...
Юлия ЛВ ответ на Ива
Ива
А как Вы определяете, что она именно алименты тратит на себя? Вот есть Ваши алименты (Вы знаете сколько), есть у бывшей жены какие-то другие доходы (своя зарплата, деньги от аренды квартиры, помощь родителей и т.д.).Этой суммы Вы не знаете. Она всё это в общую кучу, и из этой кучи оплачивает все расходы для себя, для ребёнка, и коммуналку-питание.Как Вы определяете, что вот именно эти сапоги она купила именно на Ваши деньги?.
СсылкаПожаловаться
да никак он не определяет, обида в нем сейчас говорит
лалли
Женщина должна хорошо кушать - ребенку нужна здоровая мать!
лалли
мне нравится наша соседка - на алименты прекрасно одевается, салоны, сумки с рынка и супермаркета..... пока ее бывший "пашет" на стройках столицы.... Светик! ты молодца !
Dorotti Dorotti
Дорогие-папашки!!!
Что-упало-то-пропало.
надоел-этот-постоянный-плачь-Ярославны.
Сохраняйте-свои-семьи-и-не-будет-проблем.
хорошего-мужика-женщина-никогда-не-бросит.
Katrin
Не имеет.
Bad Mad
ну полюбасу 5-6 тысяч это огромная сумма из которой можно и на себя выделить денег.
Марина
автор, а что, речь идет о каких-то очень больших алиментах, чтобы взрослый человек еще и на себя их тратил? Дети, кстати, многие жалуются, что им не покупают желаемое, особенно если видят, что их жалобы попадают на подходящую почву. Ну а отец ребенка сам разве не видит, какое впечатление производит ребенок? Выглядит он ухоженным, не голодным, одежда приличная? Где бывает, кроме школы (сада)? Может, деньги на репетиторов тратятся, на секции всякие?
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На питание, одежду и посещение каких-нибудь платных занятий (не слишком дорогих, на на фигурное катание или большой теннис точно этого мало) должно хватать. Но если ребенок нуждается, например, в лечении или услугах няни, репетиторов и т.п., то матери явно приходится приличные суммы тратить из своей зарплаты. Но в обоих случаях речь не может идти о том, чтобы она жила на алименты.
Елена ЛюбимаяВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень сложно судить какие деньги и на что уходят. У меня у дочери 2 репетитора, не дешевый телефон (для 6-го класса), все нужды оплачиваются. Витамины, фрукты, йогурты и полноценное питание. Одеваемся далеко не с рынка. И она периодически мне выдают - у меня мама ничего нет, ты мне ничего не покупаешь. Я говорю - что же тебе не купили? А она - мне нужен робопес, я говорю так тебе скоро 13 лет, какой робопес? И все, дитенок обиделся и бабушке рассказывает, что ее обделили. Я, правда, алиментов не получаю, нас папа так, без алиментов оставил, но я неплохо зарабатываю и даже связываться с ним не хочу по этому поводу. Просто привела пример, что детям всегда чего-то не хватает, даже если в доме 4 мешка с игрушками стоит.
Анна Рынкевич
сколько же там этих алиментов. на продукты не хватит
kizi
К сожалению, обычно после развода отец несет лишь материальную ответственность за ребенка (и то далеко не всегда). Мать же несет ПОЛНУЮ ответственность. И за это имеет право пользоваться частью алиментов в личных целях, чтобы у ребенка была здоровая, бодрая и позитивная мама. Да, есть непутевые мамаши, которые в ущерб детям тратят алименты на себя, но все же большинство не такие. Жалобы ребенка нужно тщательно фильтровать. Например, у моей подруги родители развелись, когда трое детишек еще в школе учились. Так для малышей папа был Дедом Морозом - приедет раз в полгода, накупит всего, сводит везде....а мама плохая, потому что заставляет учиться, помогать по дому и т.д. Со стороны виднее - все у детей было, не бедствовали. Старшая дочь это понимала, а маленькие дети нет.
Снежана
Лучше вообще отказаться от алиментов и не будет проблем и папашки.
Ольга Снигирева
А детям всегда кажется, что им ничего не покупают. В понятие "ничего" входят исключительно игрушки и всякая сладкая дрянь.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем